Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда ваш ребенок научился кататься на велосипеде  

166 голосов

  1. 1. ????? ??? ??????? ???????? ???????? ?? ??????????

    • ?????? ???? ???
      22
    • ? ??? ????
      24
    • ? 2.5 ????
      35
    • ? ??? ????
      31
    • ????? 3 ???
      19
    • ??? ?? ?????
      22


Рекомендуемые сообщения

У моего прошлым летом (в почти 3 года) ничего не получилось с педалями и он отказался напрочь продолжать пытаться. Теперь думаю что купить: четырехколесный велосипед и пробовать на нем учиться снова или этот беговой велосипед (беспедальный) и как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ещё не умеет. Хотя может и умеет а мы не знаем! :histeric: Зима же была велосипед в гараже! Нам 2 года , почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший уже в 2 года рассекал по комнате на трехколесном, в 3,5 сел на двухколесный с запасными колесами, а в 4,5 слат кататься уже без задних колес. Сейчас так носится - не угонишься: и по кочкам, и по лужам, и по горкам. А младший ленивец - ему уже 2 года и 8 мес, а он даже на трехколесном педали крутить отказывается - мол мама вези!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили велик в этот вторник. Двухколесный с запасными колесиками. Педали крутить не получалось вообще. :( Я так расстроилась.Моя коллега поделилась опытом как она своего учила крутить педали, подкладываешь под запасные колеса книжки, чтобы заднее колесо прокручивалось...ребенку крутить педали легче. Получается этакой велотренажер. Вот мой зай покрутил так полчасика педальки. Техника освоена! Результат предвзошел все ожидания! Вчера гоняли уже по улице. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тольк-только научились кататься на велике. Но на четырехколесном. Купили с 14 дюймовыми колесами, ростом мы 92 см, когда педаль опущена, он еле-еле до нее достает. Я уже было растроилась... Но через два дня тренировок ребенок поехал! Конечно, я намучилась, сама крутила ему ноги, чтобы он понял что к чему. Первую прогулку я на обучение потратила 30 минут, а на второй прогулке уже минут десять, и потом он поехал! Но не сразу понял, что это он сам едет, рулем не туда крутил. Но уже на третьей прогулки все просек :victory: , с велика теперь его не снимешь! Едет сам, достаточно быстро, и поворачивает куда надо, и перед дорогой обязательно остановится :yess: . Но я, конечно, все-равно постоянно рядом бегу, на всякий случай.
Кстати, на трехколесном Ягуаре он до сих пор не может крутить педали :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля только этой весной научился крутить педали на новом четырехколесном велосипеде :aiaiai: , т.е. возраст примерно 3 года и 7 месяцев.
В прошлом году он летом крутил педали на трехколесном, но как-то неохотно :pod-tches: То ли ему тяжело было, то ли неудобно :parrdon:
Теперь на новом велике очень хорошо получается :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша на 3х колоске совсем не могла-а на 4-х пересели и сразу поехала-через 2дня рулить стала-правда падает иной раз-почемуто он заваливается(но было пока токо 2раза в ямках) а так оч быстро уже ездит(катались всего 4-5раз а уже усе-моно отпускать в вольное плавание-до этого не ездила в принципе на велосипеде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично прошло с обучением на трехколесном! Нам было 2 с небольшим годика. Только скорость набирает, крутит руль - часто в кювет уносит. :atlet: Но ничего, к шишкам привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 и 8 где-то научились. Сейчас просто не слезаем с него. Купили сначала дешевый в ДМ - развалился через неделю. Теперь у нас такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,

Егору скоро три (в августе), но он еще не умеет сам крутить педали. А во сколько научились ездит на велике ваши дети: на трехколесном, а может :super: и на двух?


А моему Егорке скоро 2г и 10мес скоро.
И удивил меня буквально на днях. Поставил ноги на педали и давай наяривать :essss:
Устает еще с непривычки, но уже все чаще сам ножки ставит и крутит педали.

 

Я проголосовала "С 3 лет", так как у деток период с 2.5 до 3 лет - это большой рывок в развитии и каждый день и месяц - новые открытия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-х колесного у нас не было вообще.Месяц назад купила ему 2-х колесный с 2-мя дополнительными еще.Я сначала даже расстроилась,у него совсем не получалось.Но потом приехал мой папа(мужу просто некогда) и он у него научился за 5минут.Только минут через 15 он начал притворяться и сказал,что ему плохо.Пришлось самим велик катить.Педали ему видете ли лень крутить.Я подозреваю ,что причина в том,что он привык ездить на электромобиле.Вчера только ходили.Вроде уже лучше ездит.Через какое-то время наверное привыкнет и тогда уже не оторвать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила на улице знакомых и их друзей, мальчик этих друзей (сейчас 5 лет, выглядит лет на 8), поехал на четырехколесном велике (с приподнятыми колесами) в 1 год 8 мес. :blink: , в два они сняли маленькие колеса и он ездил на двухколесном. Глядя на этого мальчика на велике я не могла поверить, что ему 5, он катается как взрослый парень.
Рекорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын несколько дней назад научился ездить на двухколесном... У нас он всего чуть бо льше года, прошлой весной купили, до этого о н на 3 колесном ездил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын несколько дней назад научился ездить на двухколесном...

А как учили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё с первым ребёнком одна очень хорошая знакомая посоветовала не покупать 3-х колёсный велосипед с ручкой, подставкой для ног и прочими наворотами, а купить самый простой "Малыш"-тогда ребёнок быстро научится ездить! Мы последовали её совету чему очень рады! У меня и сын и дочка научились кататься САМИ на трёхколёсном велике когда им не было ещё 2-х лет!!! Но хочу вам сказать-это тоже был кошмар-они носились просто со скоростью света :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×