Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда ваш ребенок научился кататься на велосипеде  

166 голосов

  1. 1. ????? ??? ??????? ???????? ???????? ?? ??????????

    • ?????? ???? ???
      22
    • ? ??? ????
      24
    • ? 2.5 ????
      35
    • ? ??? ????
      31
    • ????? 3 ???
      19
    • ??? ?? ?????
      22


Рекомендуемые сообщения

Недавно гуляли со знакомыми - у них маленький трехколесный русский велик - Егор сел и поехал. Правда где в горку я его легонько подталкивала за спину.

 

Отсюда 2 вывода - 1.умеет ребенок крутить педали или нет во многом зависит от велосипеда.
2. Надо срочно покупать велик, причем хороший и нетяжелый. И недорогой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трехколесном сама ездить начала года в 2. А в прошлом году купили 4-ых колесный. Но он небольшой, на следующий год, скорее всего новый придется покупать, побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был куплен пластмасовый велосипед,беспедальный.Лера,а потом и Вика начали на нем кататься с полутора лет.У друзей был педальный велосипед,когда мы приходили к ним в гости,Лера пробовала кататься и к 2-м годам поняла как крутить педали.Прошлым летом мы купили Лере большой 2-х колесный(с 2 опорными колесиками),а Вике 3-х колесный.Вика через неделю уже уверенно крутила педали как вперед так и назад.Всю зиму катались по квартире
2cacbde1eaa7.jpg
А теперь мы выходим на улицу кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-х колесном научился кататься в 2,3.
В 2,11 купили 4-х колесный сразу 16 дюймов, ноги до педалей только только доставали. поехал почти сразу минут через 10 стал сам крутить педали.
В этом году стали кататься в 3,10 примерно. Маленькие колесики настолько загнулись, что до земли достают только в крутом повороте, сел и поехал, заваливался на одно колесика минут 15. Так что можно сказать, что в 3,10 поехал на 2-х колесном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка нам купила четырехколесный летом, в 2,5 года. Категорически отказывался крутить педали и требовал, чтоб его толкали. Осенью пошли к подруге, у них 3-х колесный - аналогично! Весной где-то 3 года и 2 месяца мы купили ему четырехколесный и наш папа каким-то чудом и угрозами, что отдаст велосипед обратно, заставил таки его крутить педали. Через неделю сын уже крутил педали сам, неуверенно, но без подсказок и помощи, а еще через неделю-две научился тормозить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и девять старший научился на трехколесном, теперь вообще такие виражи закладывает, просто удивляюсь :) Собираемся покупать большой двухколесный с маленькими по бокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 2 года научилась кататься на трехкалесном, а на 3 года ей подарили большой двухколесный с двумя маленькими колесиками по бокам. Сначала ни в какую. Потом япредложила попрбовать на улице, не сразу но получилось. Теперь она одна из всех своих сверстников катает на таком большом велике и очень горда! :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только недавно стали выходить на улицу с велосипедом, ребенок его быстро освоил. А так мы покупали велик ему на 2 года в подарок, ездили по комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила трехколесный - долго впаривала малышу :)
Приехала в гости бабушка (моя мама), два дня с внуком погуляла и ребенок прекрасно теперь катается на велике. В общем я тот еще педагог :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что радосное освоение велосипеда произошло в 1 год 11 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили детям MARK 16 дюймов. Наши ростом 104. Немного велик. Не хватате чуть-чуть. Продавец сказал, что 14 дюймов на рост 96-110, а 16 - 115....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш не в какую не хочет учиться сам ездить. Возить велосипед рядом он всегда готов. Я сама в этом виновата: начала его учить когда была в плохом настроении и выбрала не самый педагогичный подход. Вот и отбила охоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочери подарили 4-х колесный, кататься она совсем не могла. решили купить 3-х колесный, вначале не получалось, а теперь с успехом катается н аэтом велосипеде, а тот попробуем на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам недавно отдали четырехколесный. Колеса не знаю, 16 дюймов наверное. Обычный, китайский скорее всего велик. Ну, не суть. Факт в том, что как тока папа (три дня назад) пришел и надул колеса, как деть тут же на нем поехал. Ездит по квартире туды-сюды :clap:

 

А сели б колеса были надуты раньше, он бы и раньше поехал. Потому что он пытался ехать, но я ему не разрешала, чтоб не погнуть спицы.

 

Кароче, я считаю, Егор поехал на велике в 2 года, 8 месяцев с половиной :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:
У нас доча позавчера стала ездить на велике (4х-колесном)!!!
Правда это 3й велик... видимо разборчивая девочка растёт. На 2х предыдущих её можно было только возить... самой ездить не получалось :shuffle:
Зато теперь недогнать))

 

То есть ребёнок наш стал сам крутить педали в 3 года 2 месяца и 7 дней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×