Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда ваш ребенок научился кататься на велосипеде  

166 голосов

  1. 1. ????? ??? ??????? ???????? ???????? ?? ??????????

    • ?????? ???? ???
      22
    • ? ??? ????
      24
    • ? 2.5 ????
      35
    • ? ??? ????
      31
    • ????? 3 ???
      19
    • ??? ?? ?????
      22


Рекомендуемые сообщения

Егору скоро три (в августе), но он еще не умеет сам крутить педали. А во сколько научились ездит на велике ваши дети: на трехколесном, а может :super: и на двух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в том году купили двух колесный (точнее четырех колесный)
Довольно большой 16 TREK JET
Первые недели были адом :rus-rul: деть на велике сидит, мама рулит папа ноги держит на педалях и крутит их. Потом менялись. Ребенко орал, родители пили успокоительное. А потом как то пошли гулять после дождика. И ему очень хотелось покататься по лужам. Я сказала доедешь до нее можно прокатиться, нет - так нет :) И все и поехал :) теперь не снять с велика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в том году купили двух колесный (точнее четырех колесный)
Довольно большой 16 TREK JET

А по денюжке он во скока вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас велик не интересовал лет до 5! Вапще, может потому что мы девочки. Потом купили четырехколесный, 2 недели покатались, потом открутили запасные колеса и поехали сами. Теперь вот с велика не снять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по денюжке он во скока вышел?

2461661[/snapback]


мы в том году брали за 4500
модель чуток изменилась, цена нет
вот типа такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарила доче на 2 годика велосипед... сразу 4-х колёсный... но небольшой - на 2-4 года маркировка... тогда же и научились... вообще по моим наблюдениям - детям проще научиться кататься сразу на 4-х колёсном, чем на 3-х колёсном... а ведь с последнего им ещё потом и переучиваться надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльке подарили первый серьезный велик прошлым летом, ей было 3 г 5 м. Она напрактиковалась на своем детском (который с ручкой сзади), весной гоняла на нем сама, педали крутила вовсю - научилась. И с четырехколесным у нее уже никаких проблем не было - села и поехала, вот не знаю, когда положено боковые колесики снимать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ещё не умеем... Но особого желания я не вижу. Стоит себе велик в уголочке, никого не трогает (от её двоюродной сестры достался)... Может летом и захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где-то в 2 года( ну в 1.11)начали педали крутить.на 3-х колесном. 4-х колесный будем сейчас покупать. были,в гостях практически сразу поехала на 4-х колесном,единственная проблема была что на 3-х колесном крутишь пелаои назад и едешь назад. а тут крутишь назад и тормозишь=)))хочу попробовать сразу на 2-х колесном ее научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали крутить и ехать дочь научилась когда ей небыло 3ех.
НО... Назвать это ездой на велосипеде :dumka: она на нем ехала медленнее, чем шла пешком :swoon: На просьбы крутить педали побыстрее отвечала, что боиться ;)
В 5 лет стала ездить на самокате. А т.к. на даче пыталась догнать ребят стала делать это давольно шустро. И только весной приехав домой и сев на велосипед она вдруг поехала :clap: Это был четырех колесный велосипед.
На следующее лето мы ей купили большой двухколесный. Тогда же и научили ездить. об этом знал весь дом (т.к. орала она на всю улицу и делала вид, что упала и разбилась насмерть :wacko: ). хотьне разу и не падала. она останавливалась, кидала велосипед, и отпрыгивала в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в три.. но сильно ленился.. в 4 и мы его проигнорировали на 100%т.к. всё лето провели в деревне.. вот чичас купили 2-й с пристяжными... ну что сказать.. если не в горку и на хорошем асфальте.. то едет норм.. а так сразу паника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она останавливалась, кидала велосипед, и отпрыгивала в другую сторону.

2465013[/snapback]


у нас весело вчера было.. велик стал заваливатся.. и Даня выпустил руль снял ноги с педалей и закрыл глаза...
велик с Данекй я конечно поймала и имела разговорс с ыном на тему о недопустимости выпускания руля и закрывания глаз.. в пример привела вождение машины.. долго смеялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трехколесном старшая моя так и не научилась ездить. На четырехколесном у нас на даче не проехать... дорожки такие, что встанешь на три внешние колеса, а внутреннее, которое собственно от педалей крутится - в воздухе подвисает и прокручивается. Тренажер такой получается :new-russ: .
Вобщем, поехала она только в 4 года и сразу на двухколесном. Научилась за 3 дня. Из чего я делаю вывод, что трехколесный у нас был очень "тугой" чтоли... трудно его с места сдвинуть, хоть и не тяжелый он сам по себе был :???: . Но ход у него очень тяжелый. Поэтому сейчас для младщей выбираю чтоб легко сдвигался с места, когда педали крутить начинаешь. Только вот что-то не найду такого :cray: ну никак! Либо китай жуткий, либо с места не сдвинешь. А по интернету боюсь заказывать - вдруг тоже тяжело педали крутятся?
Да, у старшей был Ягуар. Стааааренький такой :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего я делаю вывод, что трехколесный у нас был очень "тугой" чтоли... трудно его с места сдвинуть

Вот и у нас такой же был - бесполезно выкинули деньги - я то думала, что года в два сам поедет. Так даже старшие мальчики, которые уже умели кататься еле сдвигали его с места <_<

 

Обычный русский трехколесный должно быть нормально, я думаю. А лучше сразу 4х колесный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот научился крутить педали в 2 г и 4м....до этого, не то, что не получалось, а именно не хотел, даже не пытался принципиально.
Но как появилась конкуренция (его друган на веле), то сразу закрутил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×