Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Изящество

Высовывает Язычок

Рекомендуемые сообщения

У меня созрел такой вопрос, может кто-то сталкивался.

 

Моя дочка, 1,5 месячная, частенько высовывает язык. Причем не полностью, без кончика. Кончик внутри, под нижней губой.

 

Может кто-то сталкивался с таким проявлением чего-то:))

 

Ребенок здоров. Просто не пойму, с чем связано. Уже голову сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог говорил, что это как раз не хорошо. И назначал лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам невролог говорил, что это как раз не хорошо. И назначал лечение.

2458504[/snapback]

 

А как Ваш ребенок язычок высовывал? и какое лечение7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой начал с языком развлекаться месяцев в 5, сейчс вообще высвывает и делает бррррр, слюни везде, но маленький так не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вытаскивают язычок. Вчера были у невропатолога, он ничего не сказал. Ну, они это не постоянно делают, изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно посмотрела видео, где Машка маленькая, обратила внимание, что она частенкьо высовывала язычок именно так, как вы и описали. Я удививлась, что раньше на это внимания не обращала, мне казалось, видимо, что так и должно быть. Когда закончилось это, увы, не помню. Может это и какая-то ужасная неврологическая болезнь ;) но мы не лечились, само прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш высовывает кончик языка когда на чем-то сосредоточен. Нас невролог пыталась к эндокринологу послать, но мы не пошли - потому что у меня мама всю жизнь такую привычку имеет, да и у меня иногда прорывается - такая вот изюминка. Но если сомневаетесь - сходите, вреда не будет, если это проявление какой-то болезни, то должны быть и другие симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам невролог говорил, что это как раз не хорошо. И назначал лечение.

renatta22, а что входило в курс лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то когда маленький ребенок высовывает язычок это значит, что он сисю просит! ну сигнал это такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы впервые месяцы часто высовывали язычок, разные врачи разное говорили. вплотьдо короткой уздечки. Ничего не делали и все само прошло, сейчас высовывает иногда во сне.. так что думаюне надо волноваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно стали высовывать язык. причем тогда, когда радуемся. нам сказали, что это или эндокринология, или неврология. но до 5-6месяцев ничего не предпринимать. а если продолжиться такое и потом, то бегом к специалистам :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки играются с язычком... мы этот язычок как только не заворачиваем... и пузыри пускаем... и пальчиком ловить пытаемся во рту язычок... и вытаскиваем как выше описано... сильно сомневаюсь что это болезнь... вот еслив бы язык висел наружу как неживой то это вызывало бы беспокойство... а так просто тренировки... деть учится с помощью заворотов языка формировать разные звуки... это же жизненно необходимо... вот сами попробуйте сказать хоть слово не шевельнув языком... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня созрел такой вопрос, может кто-то сталкивался.

 

Моя дочка, 1,5 месячная, частенько высовывает язык. Причем не полностью, без кончика. Кончик внутри, под нижней губой.

 

Может кто-то сталкивался с таким проявлением чего-то:)) Ребенок здоров. Просто не пойму, с чем связано. Уже голову сломала.

 

Конечно здоров! Наоборот - это хорошо, это свидетельствует о том, что ребёнок уже научился владеть мышцами лица и своим языком - это поможет в дальнейшем развивать речевой аппарат и контролю над мимикой.

 

У нас язык возникает периодами - то вспомнит о нём и постоянно показывает, а потом забывает и начинается что-нибудь другое - плевки, поцелуи, пузыри и т.д. Чем старше - тем ассортимент разнообразнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказала, что это малыш дёсны так чешет (Александру было 2 месяца когда он начал так делать). Вроде как зубы дают о себе знать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятнее всего, это просто поисковый рефлекс. Лечится титей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×