Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие у вас отношения со свекровью  

100 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????? ?? ?????????

    • ????? ???????????, ??? ?????? ????????.
      22
    • ??????? - ? ???? ????? ??????, ??? ?????.
      39
    • ????????? - ????????? ?? ??????????, ?? ?????? ?? ??????????.
      17
    • ??????? - ?? ????????? ???? ?????.
      5
    • ?????? (????????)
      12


Рекомендуемые сообщения

3 пункт. Отношения очень натянутые. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже говорила в подобном топике, отношения у нас супер. Хотя мы друг перед другом не лебизим, я её люблю и очень уважаю, она меня любит,
понимает и принимет такой как я есть со всеми моими бжиками ;) на свадьбе она мне сказала, что мой сын теперь твоя головная боль :l004::zdrya:
Недавно она меня в очередной раз удивила, в разговоре нужно ли мне работать или нет, она сказала у тебя есть муж и он может тебя обеспечить и если ты не горишь желанием работать в этом нет ничего предосудительного или плохого. Это ваша жизнь, ваша семья и вам решать что и как вы хотите делать и мнение других людей это их личные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала второй пункт. У нее своя жизнь у меня своя. Открыто она в нашу жизнь не вмешиваеттся, особо советы не дает. А вот через мужа меня доводит. манипулирует им. ВОт если бы этого не было, то отношения были бы идиальными. А так она у меня хорошая:-)) если надо в лепешку расшибется поможет. Но временами у нее заскоки бываю, вот тогда злит она меня жутко :moderator:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Честное слово, только потому, что расстояние между нами три тысячи км.
Любовь к свекрови находится в прямой пропорциональной зависимости от расстояния между свекровью и невесткой. :D
Если бы жили вместе, скорее всего, было бы что-то среднее между первым и вторым вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант.
Она сама по себе очень легкий человек в общении, не без минусов, а у кого их нет? Иногда бывает я и бурчу, но не более, чем на свою бы маму - то есть не злобно, а по родственному...
Живем раздельно, в разных "углах Подмосковья". Периодически они к нам приезжают. Если надолго - утомительно, если нет - то прекрасно.
Считаю, что мне с ней повезло! :super:

 

ПыСы, кстати, у меня с ней взаимопонимание в бытовых вопросах лучше, чем у нее с ее же сыном (моим мужем). Я часто бываю посредником в некоторых разговорах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь к свекрови находится в прямой пропорциональной зависимости от расстояния между свекровью и невесткой. :D

ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошие отношения, она ко мне очень внимтельна и добра, даже своего сына иногда отчитывает если он мне по какомоту вопросу даже грубо ответит, и вообще она ни разу не вмешалась в наши дела, всегда стучиться пи даже после в комнату не входит, а просто говорит, что хочет за дверью и если нам надо то тогда мы сами выползаем из комнаты, даже в вопросах готовки спрашивает чего я люблю кушать.
Короче у нас полная идилия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не обостряем отношения, зачем? не грубим друг другу, но она (я знаю) понимает, что если перегнет палку, то я и послать могу навсегда... так что выбрала другое, т.к. в принципе отношения нормальные, она даже со мной большей частью советуется...
...я как-то просто пошутила "вот родится внучек, будете дома, мы Вам зарплату будем платить..." - у нее чуть инфаркт не случился, она просто опешила, начала говорить что она очень занятой человек и т.д. и т.п. (испугалась :D )....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже трудно описать, вроде бывает она меня так бесит, что сил нет, она до свадьбы мужа моего учила, чтоб он деньги мне все не отдавал, свадьбы жали, говорили, что я избалованная (блин, 6,5 лет меня до этого знали, а тут как началось), мужу я на нее жаловалась, злилась сама как бешенная корова, свадьба прошла - она увидела как мы стали жить, он весь холеный, все покупаем (по возможностям финансовым), вкусно готоввлю, ОН МЕНЯ ЛЮБИТ И Я ЕГО, так она и успокоилась вроде, даже сказала ему-мне кроме полины никто не нужен, что я супер жена, короче ее не поймешь, но меня бесит , что она все время на деньги жалуется, мы мол много покупаем дорогого, на пустяки тратим (ага, она не знает, что мы на машину копим). Думаю, все было бы хорошо, но ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕНЕГ- ЕЕ ПОРТИТ ( за год до свадьбы решили купить новый холодильник на двоих с буд. мужем, так она орала как дура, мол, а как вы его потом делить будете, мол вдруг не поженитесь, а деньги вложили, но я ее так поставила, мало не покажется- сказала, что если она еще будет на наши отношения порчу наволить, я ее убью, она обиделась и испугалась (про то, что я думаю , что она порчу наводит) Извинилась даже, плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант,но а хотелось бы первый.Тока это не выполнимо.Слишком разные взгляды на жизнь.Я даже мамой ее не могу назвать,но не получается и все тут.А с другой стороны подумаешь,детки свои вырастут очень быстро,все мы тоже будем тещами и свекровями,как о нас то будут говорить,честное слово не хотелось бы как во 2,3 и 4 варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первый вариант, хотя это не совсем то. Моя свекровь просто замечательная женщина, она мне намного ближе чем родная мама. И советуюсь я именно с ней, а не со своими родителями. Все знакомые говорят, что нам очень повезло с такой мамой, ее дом всегда открыт и для наших с мужем друзей, они могут и без нас заехать к ней, если им нужна помощь. :morgalik: Больше года мы прожили вместе с родителями мужа, и ни разу у нас не было никаких конфликтов на почве быта или чего-то еще, сейчас мы 2,5 года живем отдельно, но все равно с удовольствием ездим к ним в гости, нас всегда рады видеть. :rolleyes: А уж про то как они ждут появления внука или внучки и говорить нечего... :ppuzo::

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... везет некоторым..
моя драгоценная свекровь до свадьбы была на вес золота :ptrose: . как только начали думать в слух про свадьбу, она как с цепи сорвалась :skalk: . началось с мелочей (в каком месяце свадьбу играть, мой цвет волос- крашусь в винный, макияж не достаточно яркий) а кончилось тем что она через месяц после свадьбы просто выгнала из дома :bop: (мы тогда с ними жили, кстати она настояла, чтоб с ней жили).
теперь вот она готова меня "простить" :devaha: и желает чтоб мы к ней вернулись.
а фиг я к ней вернусь, мне одного раза хватило. да и не общаюсь я с ней почти 1,5 года- тишь да гладь.... :chirolp_iei::chirolp_iei:
хотя мужу на мозги она капает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло со своей свекровью, отношения у нас :super::super::super: тьфу тьфу, живем мы не вместе но было время когда жили вместе и :super: , я помогала ей по дому ит.д. друг другу мы не мешали :D всегда интересуется моими проблемами и т.д., мы с ней созваниваемся очень часто и часами :bla: , часто советуемся друг с другом :D , короче мне очень повезло, это считай моя вторая мама , но называть ее мамой не могу :)

 

При спорах с мужем всегда встает на мою сторону :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отличные отношения со свекровью - правда, мы за 1500 км находимся друг от друга. Но тем не менее - человек она добрый, отзывчивый, в нашу жизнь не влезает ни лишними расспросами, ни советами.
Второй год зовем в гости - не едет, не хочу говорит вам мешать (квартиру мы пока снимаем, и довольно тесно). Так что золото, можно сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отношений никаких. Живут от нас в 10 минутах езды, видимся раз в 1-2 месяца за зваными обедами - все довольны, особенно я, так как тёплых эмоций мужнина родня во мне не вызывает, или точнее не вызывает вообще никаких эмоций... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×