Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие у вас отношения со свекровью  

100 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????? ?? ?????????

    • ????? ???????????, ??? ?????? ????????.
      22
    • ??????? - ? ???? ????? ??????, ??? ?????.
      39
    • ????????? - ????????? ?? ??????????, ?? ?????? ?? ??????????.
      17
    • ??????? - ?? ????????? ???? ?????.
      5
    • ?????? (????????)
      12


Рекомендуемые сообщения

Очень много мы обсуждали вопрос свекрови/невестки :skalk::ranting::uxaxa::smi6::p:
Но интересно просто посмотреть на статистику :)
Я уверена, что есть среди нас семьи, где отношению свекрови с невесткой многие могли бы позавидовать :super: (дружелюбные в смысле :D )

 

О себе: может мне повезло, что мы с мужем живем не просто не в одном доме со свекровью, и не в одном городе, но даже не в одной стране :smi1: Я её никогда не видела, и она меня соответственно :) Поэтому, у нас отношения очень хорошие - общаемся раз в 2-3 месяца по телефону :) Но это нам обеим так повезло :red-tsch: Муж говорит, что мы обе женщины с характерами и вместе бы точно не ужились :rugan::ranting::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:skalk: у меня ни с ней, ни с ее сынком ничего общего уже нет :bkeh: а если бы и были то выбрала бы пункт "уже точу нож" :D но такого пункта нет :???::smi1::smi1::smi1:

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, второй вариант.
Просто живем на разных концах города, видимся редко.
Но уверенна, что вместе бы жить не смогли, на 100%.
Выход: советую всем жить от них как можно дальше! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму пункту,просто и живем далеко,да и общаемся раз в 3 месяца по телефону,а летом они вообще на даче до октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь хорошая... :p:
Во-первых, она не вмешивается в наши дела, а если уж я первая начинаю ей жаловаться на ее сынка, она всегда говорит: "Позвольте, мадам, это не мой СЫН, это теперь ваш МУЖ", и всегда меня выслушивает, и всегда на моей стороне, даже когда я сама знаю, что не права. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со свекровью совсем недавно познакомилась, когда она из Анадыря в Воронеж переехала. А к нам в гости она еще не приезжала (от Воронежа до Питера сутки на поезде). Отношения нормальные, перезваниваемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое, так как мне бы что-то между первым и вторым. вообще пока жили вместе отношения были натянутыми а как переехали то стало очень карашо :p: Я с характером, она тоже, так что только дистанция лечит :morgalik: прибегаешь на выходные, ой как дела, да всё замечательно, улыбка на улыбку, не жаловаться ни на что и всё супер-пупер. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:skalk: у меня ни с ней, ни с ее сынком ничего общего уже нет :bkeh: а если бы и были то выбрала бы пункт "уже точу нож" :D но такого пункта нет :???::smi1::smi1::smi1:

:super::super::super:

 

У нас нормальные. Пока что. Живем не просто в разных странах, а еще и на разных континентах - куда уж лучше! Она, как я уже говорила, дама умная (нам жениться разрешила, а это уже немало), образованная, со старшей невесткой они вместе подолгу живут и в совершенно нормальных отношениях. Она даже старшего сына цукает, если он, дурик, как-то с женой неласково. Так что, она, в общем, нормальная. Когда мы в Индию в прошлом году ездили (первый раз), она меня встретила очень корректно, вежливо, но несколько насторошенно, типа, а давай познакомимся, а потом посмотрим, как мы друг к другу отнесемся. Мудро, по-моему, все лучше, чем изображать любовь неземную, а потом ненавидеть изо всех сил. (Бабушка моя так делала, а потом ее прорвало.......) Зато провожала она меня с совершенно искренним сожалением о том, что уже уезжаю - я это почувствовала, она не притворялась! И поплакали мы в последний вечер совершенно от души - обе.

 


НО!!!

 

Она скоро приедет к нам на пару месяцев. Повидаться, помочь и так далее. Как уж у нас все сложится - не знаю, не знаю. Я могу практически к чему угодно приспособиться, даже к свекрови, но я от души надеюсь, что она будет такой, как я ее помню - разумной, доброжелательной и спокойной дамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она живет за 350 км отнас и СЛАВА БОГУ!!! поэтому у нас отношения очень терпимые, а терпеть другу друга мы можем максимум двое суток, потом взрываемся :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант ответа. Живет друг от друга в 50 км. Видимся раз в 2-3 недели. Но свекровь свою я люблю :nazvet: . Хотя по большей части отношений нет ни каких - просто дружеско-приятельские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношений нет никаких. После 9 мая (мы поругались первый и единственный раз) я с ней вообще не общаюсь и даже не езжу к ним. Мужу говорю, хочешь - бери сына и вперед, а я найду чем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже никаких отнощений.живем относительно далеко,но иногда и издалека достать может,по телефону. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, я считаю, повезло. У меня свекровь мирная. Иногда, конечно, она меня бесит. Но я ей об этом не говорю. Во-первых, меня все хотя бы иногда бесят :smi1: , а во-вторых, зачем мне с ней ссорится? Иногда, правда, выбесит она меня, так я все Пете высказываю, он пока терпит :) Соава богу, это бывает крайне редко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же многим повезло! :super:
Я никак не думала, что у меня будут проблемы со свекровью...жили раньше 7 лет с мужем в гражданском браке, ответила бы второй пункт - отношения были никакие....А после официального брака, отношения испортились и теперь я отвечаю 3 пункт - натянутые... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня идеальная свекросрь, потому, что живет ну очень далеко :p: Я ее один раз видела когда сыну было полтора месяца, а сейчас он уже во второй класс пошел. Да пару раз по телефону слышала. Но у меня сложилось впечатление, что она хорошая женщина, да и не могла плохая мать воспитать для меня такого хорошего мужа :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×