Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Петя-петушок!

Рекомендуемые сообщения

А мой муж назвал сына ПЕТЕЙ...
С одной стороны, звучит красиво - Петр Александрович!!! очень даже хорошо!!!
а с другой...
пошли мы в садик...и детки (совершенно не со зла) поют про него песенку "Петя, Петя, Петушок, золотой гребешок..." (и далее по тексту),
а Пете это НРАВИТСЯ, он утром забегает в группу и кричит "КУ_КА_РЕ_КУ", приводя в экстаз детей и воспитателей...бегает по группе, кукарекает...
я пока тоже смеюсь на всей этой историей, ведь ребенок еще маленький, ему 2,9 года...но что будет потом???
ведь всем известна еще и дурацкая кличка "петух"...я мужу говорю, вот назвал сына Петей, он тебе потом спасибо не скажет за это! А муж говорит, что все будет нормально...но все равно я неспокойна...
что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, не переживай, всё будет отлично!!! У меня три знакомых Пети. Один - ходит в школу. Никто и не думает его обзывать! Клички придумывают в основном по фамилии, а не по имени. Два других - молодые люди, красивые высокие парни, ответственные, общительные и очень обаятельные, имя довольно редкое, придаёт им шарм, но звучит естественно. Не бойся, всё будет хорошо! Не разу не слышала чтобы Петю обзывали петухом или как-то ещё! А если надо, так дети и на пустом месте, и без имени что-то выдумают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
я тоже полностью согласна с Иден, не накручивайте себя,
Вы наоборот должны внушить ребенку, что имя у него очень красивое, редкое и тд и тп...
а если Вы так не считаете, не акцентируйте на имени никакого внимания.

Не разу не слышала чтобы Петю обзывали петухом

тоже не слышала никогда.
а может Вам не по душе тот факт, что именно муж назвал сына , а не Вы.

 

моего младшего брата называл отец, пока мы тянули жребий, обсуждали,
отец тихо сходил и записал брата Женей, когда мы я и мама хотели Кирила, Антона...
мама дико переживала, что Женей называют зад, честно никогда такого не слышала :dumka:
Но у моей мамы четко рисовалась картина, что вот пойдет в школу и будут ее сына называть Задницей. :olen4:
Естественно этого не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,
ты прямо оптимизм такой вселяешь, спасибо, очень приятно слышать!
Желика*,

а может Вам не по душе тот факт, что именно муж назвал сына , а не Вы.

да нет, мне тоже это имя нравится, и ему очень подходит,
Вы наоборот должны внушить ребенку, что имя у него очень красивое, редкое и тд и тп...

а это точно подмечено!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится имя Пётр. Короткое, ёмкое, звучащее. Был один знакомый с этим именем. Очаровательный молодой человек!! Он всегда, когда знакомился, представлялся именно "Пётр", а не Петя. Хотя многие друзья его Петриком звали. Вобщем, хорошее имя. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему хорошее имя! :) Не переживайте!

Вы наоборот должны внушить ребенку, что имя у него очень красивое, редкое и тд и тп...
Полностью согласна!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka,
Пуля*,
спасибо большое, успокоили честное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное имя и звучит, как" песня"- Пётр. Солидно. :oki2:
Не переживайте, а то из-за чего могут обзывать(из-за имени или из-за фамилии) тут не угодаешь. Дети есть дети. :beb: А вообще мож и не будут обзывать, а вы уже переживаете :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится! И совершенно никаких плохих ассоциаций. :victory:
У меня много знакомых Петь и все, как один, - жизнерадостные и очень приятные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Петр Александрович растет! :soother:
И мы по поводу петушков не замарачиваемся и вам не советуем, думаю, все будет зависеть от того, как сам ребенок представляться будет, и как он сам будет к себе относиться. Петр - очень солидное и красивое имя. Вспомните хотя бы Петра Первого. Вот меня Машей зовут, в детстве, когда меня пытались окрестить Маруськой, я заявляла, что не Маруся, а именно Маша, а когда называли Машкой, я говорила: "Машка - это морская свинка, а я Маша!" И к мне проявляли уважение, называя именно так как я просила. Думаю, наши мальчики тоже с этим вопросом сумеют разобраться. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пошли мы в Управу за подарками, так там нас только Петром Александровичем и называли. Еще окрестили Петром III, т.к. Петр I у них там в бронзе стоит, а второй Петр оказался начальником Управы нашего района. И нашего Петю уже пригласили туда на работу. Вобщем, ребенок наш уже трудоустроен. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты так переживаешь, то начни называть его не Петей, а Петром (сначало называй больше Петей и иногда Петр, затем все чаще и чаще называй Петром, а потом вообще перейди на это имя). Пусть привыкнет к этому имени. Тогда когда подрастет, будет знакомиться и представляться как Петр, а не Петя. Можешь ему объяснить, что Петр - это звучит красивее, и гордо, как царь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине видели мальчика Петю четырех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актер есть Петр Красилов мне нравится))
еще знакомый есть один Петр, очень умный и разносторонний молодой человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в группе Петр Алексеевич имеется..да он так сам себя назвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×