Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Как я и обещала ранее, у нас вводится нечто новое.

Это будет Рейтинг пользователей.


маленькое предисловие:
Очень многие из вас любят и ценят свои статусы (не смотря на то, что часто говорят, что это не так :devaha::D ). Статусы которые начисляются по количесту сообщений, написаных в Конференции. Я считаю статус по количеству сообщений это конечно хорошо, но не совсем честно, так как сообщения можно набирать по разному. Можно написать кучу флудливых топиков и получить большой статус , а можно просто обсуждать, писать нечто интересное и быть с маленьким статусом, хотя этот участник Конференции гораздо более интересеный собеседник и написанные им темы могут быть полезны. Флуд, как известно, засоряет Конференцию и мы даже дополнение к Правилам Конференции сделали на счет флуда.
Именно чтобы пользователи искусственно не поднимали себе статус больше не идут в зачет сообщения, написанные в "Страничке для общения", "Мой Дневник" и "Планирую, кто со мной?". Мало того, в момент удаления старых страничек , точнее их их остатков ( 10 августа 2004 года), всем автоматически пересчитаются статусы и вычтутся собщения, написанные в том разделе. Думаю это будет справедливо и теперь все будут в равных условиях. В связи с этим еще раз уточню, что теперь не нужно дробить свои сообщения по преложению на топик, с целью получить статус :) в ваших страничка - все равно в зачет это не идет :devaha:

 

Теперь вернемся к Рейтингу пользователей!

 

Обратите внимание, теперь у каждого пользователя в каждом его топике стоит warn_minus.gif < -25 ( 0 ) 100 > warn_add.gif вот такая штучка. И над ней написано Рейтинг.
Сейчас Рейтинг каждого пользователя равен нулю.

 

Данный рейтинг будет оценивать Ваше участие в Конференции. "За все хорошее" Рейтинг будет расти, а "за все плохое "- сооответственно падать!
Теперь о том, что такое хорошо и что такое плохо для Рейтинга.

 

Думаю о том , за что можно снижать рейтинг долго писать не нужно. Кратко скажу- за нарушение правил Конференций и любые другие действия мешающие работе Конференции и создающие здесь обстановку не комфортную для общения. Надеюсь, что понижать Рейниг нам придется не многим и не часто.

 

Думаю до минус 25 очков мы не дойдем, расстанемся раньше, но тем не менее
За -25 "пощрение" :banned::)))
За каждые -15 подряд , :bop: не зависимо от того какой положительный Рейтинг Вы имеете перевод в режим чтения сроком на 1 месяц

 

За каждые -5 подряд, :skalk: не зависимо от того какой положительный Рейтинг Вы имеете перевод в режим чтения сроком на 1 неделю

 

Поясню. Допустим ВАш Рейтин +20 но вы длелаете 5 нарушений подряд ( или в течении короткого времени). Ваш Рейтинг становится +15, но Вы переводитесь в режим чтения на 1 неделю

 

Теперь о хорошем! Раз наша Конференция так выросла, раз у нас столько новых интересных тем и разделов, значит есть у нас те, кому можно смело повышать Рейтинг.
Перечислить все, за что можно повышать Рейтинг просто не возможно, это могуть будут очень невероятные и непредсказуемые вещи. Но кратко напишу. Рейтинг будет подниматься за Ваше активное, интереное участние в жизни Клуба Родим и нашей Конференции. Это может быть интересная тема, начая Вами, а может всего лишль один топик, который взял за душу, или рассказ о родах, который имеем больше всего откликов читателей, Ваш Рейтинг может увеличиваться за то, что Вы посещаете Родим.ру с завидной регулярностю, участвуя в различных обсуждениях, он может подниматься, если Вы рассказываете о сайте свом друзьям и знакомым, или просто мамочкам с детской площадки, которые придут на нашу Конфу (я не раз видела сообщения типа "а мне о Конфе сказал ..." или "ура, наконец и ты здесь...")...Это может быть - все, что угодно, за что порой хочется сказать спасибо!
:zvetprig: Вот так, думаю будет интересно. :zvetprig:

 

Ну раз есть шкала "наказаний" :vertag: должна быть и шкала поощрений :nazvet: !
Итак:
+15 :foto: Вы можете получить персональный фотоальбом объемом 1Мбт и статус VIP-memrbers, даже если у Вас нет своего Дневника и Вы не панируете его открывать (размещать фотографии ссылками Вы сможете на свой Страничке для общения).

 

+25 :coolman: Вы сможете выбрать для себя Персональный статус (у Вас вместе Новичок- Интересующийся- Аксакал и прочее будет стоять собсвенный статус на Конференции), который не будет зависеть от числа сообщений.
Примечание: нельзя использовать для статуса нецензурную лексику, слова и выражения, оскорбляющие других учасников форума, слова типа "админ", "модератор", "Бог", и подобное. Название персонального статуса согласовывается с администрацией.

 

+50 :type: Статус Ведущего Конференции (если Вы этого захотите) со всеми правами и обязанностями данного статуса. :zdrya:

 

+75 :umn: Статус Vip-модератор (если Вы этого захотите) со всеми правами и обязанностями данного статуса) при условиии, что Вы отказались о предыдущего статуса и продолжили набирать Рейтинг. :zdrya:

 

+100 :poet: Возможность вести собсвенный раздел на сайте ( не на Конференции) по тематике сходной с тематикой сайта (если Вы этого захотите), при условии, что Вы отказались о предыдущего статуса и продолжили набирать Рейтинг и в принципиальных моментах это не противоречит редакционной политике сайта Родим.ру. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом топике я напишу как именно будет происходить изменение Рейтинга.

 

Рейтинг может изменяться любому пользователю на 1 еденицу не чаще, чем 1 раз в сутки. Если нет оснований для понижения или повышения Рейтинга - он не изменяется.
Рейтинг пользователя имеют право изменять Ведущий Конференции, VIP-модератор или Администрация сайта. Все измененя рейтинга производятся письменно, путем запонения определенной Формы, в которой фиксируется дата изменения Рейтинга- повышен он или понижен и ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается причина данного действия. Пользователь, которому изменен Рейтинг получает об этом уведомление по приват-мейлу Конференции.

 

Вся история изменения Рейтинга для каждого пользователя хранится и доступна для просмотра.

 

Чтобы посмотреть свой рейтинг нужно нажать на него warn_minus.gif < -25 ( 0 ) 100 > warn_add.gif , откроется окошко с табличкой. Ваш текущий Рейтинг будет указан внутри круглых скобочек, где сейчас у вас стоит ноль (0).
Если Вы не согласны с изменением Вашего Рейтинга обращайтесь к модераторам или администрации Форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пользователей начал работать с 19 июля 2004 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к Рейтингу пользователей

 

В связи с ростом нашей Конференции и открытием новых разделов мы часто получаем предложениях, в которые вы предлагаете свою помощь и высказываете желание развивать какую-то тему или раздел Конференции... Поэтому мы решили дать Вам :zelschag: "зеленую улицу". :zelschag: Уверена от этого выиграют все!

 

Если вы видите себя в будущем Ведущим какого- либо раздела Конференции или Вы хотите развивать новые темы или разделы можете в данном топике сообщать о своем желании.

 

По обоюдной договоренности Вы получите статус Ассистента, другими словами помощника модератора. Вы можете предлагать не только себя, но и тех, кто на Ваш взгляд интересен для этого статуса, если конечно он сам этого хочет :). Обязательным условием является наличие у кандидата положительного Рейтинга, то есть он должен быть премирован за вклад в развитие Конференции. Ассистент является по сути помощником модератора (ведущего раздела или vip-модератора) и может развивать понравившиеся ему разделы, не зависимо от того, есть ли там модератор или его нет. Если в данном разделе есть модератор, но конечно лучше, если они будут действовать сообща.

 


Этот статус даст вам возможность попробовать себя в роли модератора, но с меньшей нагрузкой и подарит вам 15 балов в Рейтинге, что даст преимущество в получении официального статуса Ведущего раздела. Если Ваш раздел или тема будут интересны и будут активно развиваться - думаю это будет полезно и интересно всем нам. Получив статус Ассистента вы сможете и дальше продолжать набирать очки в Рейтинге.

 

Более полный объем ваших прав и обязанностей будет оговариваться индивидуально в зависимости от того, чем и как вы будете заниматься.

 

У Д А Ч И!!!

 


Администрация оставляет за собой право принимать в Ассиснеты не всех кандидатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, я тут несколько дней назад обращалась к Вам с предложением :vertag: , оно еще в силе ;) Это было в топике про кнопочку "Эдит", вот тут.
Я с удовольствием разделю вашу с модераторами "участь" :D Если Вы мне окажете доверие :devaha: Полюбилось мне здесь, хочу приносить пользу :red-tsch::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием разделю вашу с модераторами "участь"  Если Вы мне окажете доверие  Полюбилось мне здесь, хочу приносить пользу

спасибо за преложение. Вы наверное знаете, что статус модератора теперь можно получить выполнив условия, указанные в Рейтинге пользователей.
А так же, что теперь у нас есть и промежуточный статус о котором написано тут http://www.rodim.club/conference/index.php?s...ndpost&p=291853

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за преложение. Вы наверное знаете, что статус модератора теперь можно получить выполнив условия, указанные в Рейтинге пользователей.

Тринити, я правильно поняла, Вы имеете ввиду, что претендент должен иметь +75 в рейтинге? Что ж, будем стремиться :rolleyes:
А так же, что теперь у нас есть и промежуточный статус о котором написано тут http://www.rodim.club/conference/index.php?s...ndpost&p=291853

А для принятия на себя статуса ассистента не нужно фиксированное число в рейтинге? Я не нашла в посте о промежуточном статусе такого условия :???:
И еще: претендент может выбрать "свободный" (т.е. не занятый) раздел, который он хочет вести по своему желанию? Или это остается на усмотрение администрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для принятия на себя статуса ассистента не нужно фиксированное число в рейтинге? Я не нашла в посте о промежуточном статусе такого условия 
И еще: претендент может выбрать "свободный" (т.е. не занятый) раздел, который он хочет вести по своему желанию? Или это остается на усмотрение администрации?
нет, не нужно. Достаточно положительный Рейтинг иметь, иметь желание чем-то заниматься и желательно написать чем!

 

Конечно в первую очередь влияет Ваше желание на выбор раздела! А потом ассистент это еще пока не модератор, поэтому он может быть полезным не строго в одном разделе, а в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,

Если вы видите себя в будущем Ведущим какого- либо раздела Конференции или Вы хотите развивать новые темы или разделы можете в данном топике сообщать о своем желании.

Предлагаю себя в качестве ведущего раздела "Особые дети". Я постоянный посетитель раздела, мне близки эти проблемы. Обсуждение кандидатуры ведущего прошло Здесь.. Так же предлагаю участника Дятлова Екатерина в качестве соведущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемые администраторы! У меня вопрос. Заранее прошу прощения, если разместила его не в том месте.
СКАЖИТЕ, РЕЙТИНГ ПОВЫШАЮТ ЗА УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСАХ ИЛИ ЕГО ПОВЫШАЮТ ТОЛЬКО ЗА ПОБЕДУ В НИХ???

 

Заранее благодарю!

1082195[/snapback]


с 1 января 2005 года только за Победу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

с 1 января 20005 года только за Победу

 

ОГО)))) Я до этого времени не доживу


А я удержалась,хотя руки очень чесались :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю себя в качестве ведущего раздела "Особые дети". Я постоянный посетитель раздела, мне близки эти проблемы. Обсуждение кандидатуры ведущего прошло Здесь.. Так же предлагаю участника Дятлова Екатерина в качестве соведущего.

Поддерживаю кандидатуры, неплохо бы туда ведущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, у нас в правилах участникам полагается рейтинг за привлечение сюда других пользователей.

1080660[/snapback]


Наверно это совсем не скромно... :aiaiai: ,но может тогда мне тоже небольшое повышение немного светит? :aiaiai::shuffle:
Я Super маму****** привела :D т.е. свою маму :bkeh::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С П А С И Б О!!!
:yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного откорректировала свой предыдущий топик, так как, если быть справедливой, то максимуса все-таки привела домавик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×