Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Toblerone

Новости

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такую темку, и решила открыть.
предлагаю здесь давать ссылки на новости о жилье, для очередников, неочередников и для всех кто хочет получить\купить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вышла такая новость, слухи были и раньше, но никакой конкретики.
Кто-какой инфой бладает, может прокомментируете.
Пока на официальных сайтах док. не опубликован.

 

http://www.rambler.ru/news/russia/realestate/10245854.html

 

Москвичи получат больше жилищных прав
25.04.2007 12:18 | www.rian.ru
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Жителей столицы наделят более широкими жилищными правами и возможностями для их реализации по сравнению с правами, предусмотренными для граждан Жилищным кодексом РФ. Такие привилегии москвичам даст проект закона "Основы жилищной политики города Москвы", направленный на устранение недостатков ЖК РФ, принятый в среду на заседании Мосгордумы.

 

"Законопроект устанавливает общие принципы построения жилищной политики Москвы, направление деятельности органов государственной власти города по обеспечению права граждан на жилище, защите их прав и законных интересов, а также определяет правовые основы взаимоотношений между государственными органами, гражданами, юридическими лицами и иными субъектами в жилищной сфере", - рассказал первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Эдуард Якушенко.

 

Он отметил, что в проекте нашли отражение вопросы, возникавшие в правоприменительной практике за последние десять лет, потребовавших правового урегулирования.

 

"Проект подготовлен исходя из того, что городское законодательство предоставляет гражданам более широкие права и возможности в реализации жилищных прав по сравнению с Жилищным кодексом", - подчеркнул первый замруководителя.

 

Якушенко пояснил, что законопроектом устанавливается порядок предоставления гражданам жилых помещений города, в том числе жилых помещений по договору социального найма, безвозмездного пользования, помимо указанных в кодексе отдельных категорий граждан. Документом закреплена законодательная основа, обеспечивающая защиту прав и законных интересов граждан и меры по обеспечению сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

 

"Принятие этого закона будет способствовать более эффективной реализации жилищной политики города по обеспечению осуществления прав граждан на жилище, оказанию содействия жителям города в улучшении жилищных условий", - заключил первый замруководителя.

 

www.rian.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, и сегодня прав достаточно (в том числе и на первоочередное получение квартиры). Права есть, а квартиры нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://orsn.rambler.ru/info/articles/27643 а вот другая ссылка... там как-то все совсем нерадостно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×