Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Keeper

Изменились ли вы после того, как родился ваш сын/дочь?

 


Не изменился (В загул не ушел, курить не начал, с работы не уволился...)


Мне казалось, вопрос касается внутреннего состояния, а не внешних факторов, событийных :???:
Помогаете ли вы жене в воспитании и заботе о ребенке? 

Бывает... Помогает мне... Подменяет, когда меня дома нет...

 


Помогаете ли вы жене по дому после рождения малыша?

 

Но она мне реже...


Вы так "грустно" пишете :-_-: Что, все так плохо? :unsure:
Поделитесь вашим опытом 

Изучайте медицину! Это поможет Вам уберечь себя, жену и детей от многих недугов, которые в народе принято называть "врачами".

Это точно :yess: К сожалению... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, вопрос касается внутреннего состояния, а не внешних факторов, событийных :???:

Внутренне не изменился, потому что долго этого желал и внутренне был готов к рождению сына. К тому же с маленькими знаком лично (у меня разница с младшим братом 13.5 лет)

 

Вы так "грустно" пишете :-_-: Что, все так плохо? :unsure:

Что Вы! Что Вы!
Очень хорошо. Только у нас все вместе делается. Трудно понять к тому кому помогает. Тем более в воспитании. Единственное, чего я не делаю, так это грудью не кормлю... :rodil: А так все могу :pampers: по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, вопрос касается внутреннего состояния, а не внешних факторов, событийных :???:

Внутренне не изменился, потому что долго этого желал и внутренне был готов к рождению сына. К тому же с маленькими знаком лично (у меня разница с младшим братом 13.5 лет)

 

Вы так "грустно" пишете :-_-: Что, все так плохо? :unsure:

Что Вы! Что Вы!
Очень хорошо. Только у нас все вместе делается. Трудно понять к тому кому помогает. Тем более в воспитании. Единственное, чего я не делаю, так это грудью не кормлю... :rodil: А так все могу :pampers: по-моему...

Здорово! Вот это здравый и взвешенный подход взрослого человека :zdrya:
Я рада, что у вас все именно так! Ибо нет, ИМХО, лучшего объяснения и наших с мужем отношений, я его давно искала ;) чем данное Вами: "Трудно понять, кто кому помогает" - вот сказал так сказал :super:
Удачи Вам и Вашей семье! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменились ли вы после того, как родился ваш сын/дочь?

Внутренне изменилось только то, что прибавилась ответственность за человека, который пока еще ничего не умеет (даже говорить и ходить). И я и моя жена теперь должны действовать с учетом интересов Нового Человека. Не подчинять свою жизнь целиком, но обязательно учитывать. Но одно это уже (учет интересов нашей дочки) накладывает массу ограничений. Но зато вмести с этими ограничениями получаешь столько новых восхитительных ощущений, которые не получишь никогда ни при каких других обстоятельствах. Вот некоторые из них:
1. Гордость, когда везешь коляску.
2. Благодарность дочки, когда играешь с ней в ее игры.
3. Бескорыстную и бесконечную любовь.

 

Помогаете ли вы жене в воспитании и заботе о ребенке?

Конечно.

 

Помогаете ли вы жене по дому после рождения малыша?

Не только "после", но и "до"

 

Трудно ли быть отцом?

Нет (Если нервы крепкие ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не стал папой :soother: , но очень надеюсь стать им как можно скорее. :D Тем более, что в планах наших карапуз имеется :super:
Думаю, что рождение карапуза очень сильно изменит мою жизнь и меня самого. :rolleyes: Помогать жене обязательно буду. причем с радостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 недели.
Изменился ли я - не знаю.
Знаю, что сын это самое ценное, что у меня теперь есть.
Ах да, стал менее терпимым по отношению к теще, тестю, сестре жены, иногда излишне к ним агрессивен(не знал, что я такой ревнивый).
Курить бросил. Стараюсь помогать жене чем могу, но деньги все равно нужно носить в дом, поэтому работа отнимает уйму времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассчитывала что муж будет мне больше помогать.. Он действительно помогал сначала - и по дому, и с ребенком - первый месяц. А теперь, как и раньше, практически все свое свободное время проводит за компьютером. И не работает за ним, а в каких-то дурацких чатах сидит, диски переписывает или играет. Вобщем, как и до рождения дочки себя ведет. Раньше купали вместе, теперь я одна купаю. Правда, если она вечером плакать начинает, может ее в слинг положить и успокоить. А чтоб полы помыл (мне времени и сил не хватает), надо попросить раз 10. А когда к дочке массажист пришел, муж даже не посмотрел как ей массажик делают :( И не играет с ней совсем. Жалко.. Я думала, все мужики такие, на месяц хватает, но почитав эту тему, понимаю, что это мне так "повезло"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно. Есть жизнь и мироощущения ДО рождения ребенка (детей) и после. Настолько сильная разница между тогда и сейчас. Начиная от того, что меня теперь просто трясет, когда я вижу попрошаек с детьми. И заканчивая тем, что при просмотре военных фильмов вдруг так сразу понимаешь, что все те, кто сейчас на экране умирают тоже чьи-то дети. У них тоже есть мама и папа.

 

Но и это не все. Теперь я понимаю своих родителей. Понимаю, почему мама искала меня по всем моим знакомым в 2 часа ночи, если я не возвращался домой. Понимаю, почему отец отшлепал меня, когда я маленьким бродил по крыше 17-ти этажного дома. Правильно говорят, что пока не испытаешь, что такое - быть родителем, этого не понять.

 

Ну и ощущения, конечно, от крошек (у меня их двое) обалденное. Когда приходишь домой, а к тебе со всех ног несется целоваться визжащее чудо :privvv: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рассчитывала что муж будет мне больше помогать.. Он действительно помогал сначала - и по дому, и с ребенком - первый месяц. А теперь, как и раньше, практически все свое свободное время проводит за компьютером. И не работает за ним, а в каких-то дурацких чатах сидит, диски переписывает или играет. Вобщем, как и до рождения дочки себя ведет. Раньше купали вместе, теперь я одна купаю. Правда, если она вечером плакать начинает, может ее в слинг положить и успокоить.  А чтоб полы помыл (мне времени и сил не хватает), надо попросить раз 10. А когда к дочке массажист пришел, муж даже не посмотрел как ей массажик делают :( И не играет с ней совсем. Жалко.. Я думала, все мужики такие, на месяц хватает, но почитав эту тему, понимаю, что это мне так "повезло"..

892263[/snapback]


вот и у меня точно такая же история :cray::cryyy::cray: даже не знаю, как на него воздействовать... :cray:
только иногда играет с детьми... мне кажется, что это бывает очень редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Димка будет мне помогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу за мужа:я вышла на учебу когда доче был месяц так что папа и бабушка были по очередис ней днем а я на переменах заготавливала молочко
было очень трудно т.к иногда я возвращалась в 21 а уходила 8 :cray::eek: вопщем папа был мамой во всем:подгузники,еда,спать уложить и кормил меня по приходе домой
да я забыла сказать ,что он еще и работал во как :D
сейчас уже второй курс по меньше уроков ,но если ясли не работают он сидит дома и Дочу просто обажает как и она его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manka*,
Вы просто молодцы! :clap: Я восхищаюсь теми, кто успевает с маленьким ребенкои учиться или работать. Я бы не смогла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... На мой взгляд, вопрос "поменялась ли жизнь после рождения ребёнка"некорректен. Правильнее спросить насколько она изменилась :)

 

В нашей семье все наши стремления и чаяния теперь посвящены исключительно ЕМУ. И это не из-за того, что мы фанатичные родители, просто это нормально, так должно быть. Рождение ребёнка лишает многого, но и одновременно много нового приносит в жизнь, главное - ответственность за маленькую жизнь, судьба которой зависит от 2-х людей, папы и мамы.

 

Я стараюсь помогать жене чем могу, но когда уезжаешь из дома в 7,30 утра, а возвращаешься в лучшем случае в 8, а то и в 10 вечера, помощь эта, я думаю, малоощутима.

 

Но я верю, что все сегодняшние трудности временны и нас ждёт светлое будущее :)
И особенно я в этом убеждаюсь, когда вечером вижу улыбающееся мне личико моего сынишки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие наши мужчины, расскажите о ваших ощущениях в роли отца :dance:
Изменились ли вы после того, как родился ваш сын/дочь? :novor:
Помогаете ли вы жене в воспитании и заботе о ребенке? :pampers:
Помогаете ли вы жене по дому после рождения малыша?
Трудно ли быть отцом?
Поделитесь вашим опытом :)

209694[/snapback]

 


надеюсь что мой мужчина будет хорошим папой, все задатки у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папка - самый лучший! он приходит с работы, переодевается, моет руки и к Демидке - играть, покормить, покупать, спать уложить... Я и сама участие в этом принимаю, но ему нравится возиться с ребенком. Тем более, что купание - это зеликом их Мужская забава, я только в полотенце заворачиваю мокрого Демида. Он и памперс поменяет, и попу помоет, и погулять нас вынесет (5-ый этаж, лифто нет, коляска тяжелая). И поспать мне даст утром...
У нас хороший папка!!! Мы его любим и ждем всегда с работы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×