Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Была ли у вас свадьба?  

449 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ????????

    • ???????! ??? ?????! ?????? 100 ???????!
      15
    • ??, ????????? - ? ????? ?????? ? ??????? ????? (?? 30 ?? 100 ???????)
      181
    • ?? ???????? ??????? ? ????? ????? ?????? ????? ??????? (?? 30 ???????)
      153
    • ???, ?? ?????????? ???????? ???????????!
      12
    • ???. ?? ? ??????? ????? ??????????? ? ????, ? ????? ??????? ???? ?????? ??????. ???? ????? ??????????. ???? ???? ?? ??????? ?? ???????, ???? ??????? ? ??? ?? ????.
      34
    • ?????? ??????? (????????)
      25


Рекомендуемые сообщения

не переношу большое количество народа, поэтому были тока ближайшие родственники - 15чел. хотя, наверное, некоторые друзья обиделись. но это был наш праздник, поэтому хотелось, чтоб хорошо было в первую очередь нам. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только самые близкие были - заехали после ЗАГСА на работу, выпили с коллегами, а потом дома в кругу родственников (14 чел). И все. Скромно достаточно, но весело. Конкурсы и прочее было по 2 раза - на работе с коллегами и потом дома с роднёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго думали, играть свадьбу или нет. ПОтом решили играть.Ну и потянулось: платье,костюм, машины, ресторан, отель на первую брачную ночь и т.д. Жутко поначалу было жалко денег, но оно того стоило! В который раз пересматриваю съемку нашей свадьбы, и смеюсь, и плачу. Оно того стоит! Свадьбу делали не для родственников, а дя себя. Да и родни-то и не было толком, в основном друзья. В итоге вышло кроме нас и свидетелей на 65 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда выступала против платьев из тюли и всякой подобной дребедени..., но идут годы и я мне тоже захотелось подобного... Думаю, то на венчание что-нить подобное устрою, но крики "горько" :beeeeee: это не для меня ни под каким предлогом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбы у нас как таковой практически не было. Платье скромное сшила сама, в ЗАГСе были втроем (мы и моя мама). Ничего не было - ни съемки, нишикарных заказных букетов, ни оркестра... Потом скромненько у моих родителей посидели вдесятером и на электричке поехали ночевать у свежеиспеченого мужа, а на следующий день - в свадебное путешествие (Таллинн, Рига, Калининград - там мои родственники).
Денег не было, а если бы и были - тогд, 15 лет назад, повидав свадьбы друзей и подруг по-советски - категорически такого не хотелось. Особенно меня убивали платья. Это же кошмар был!!!
Так вот, тогда не жалела, потом тоже долго не жалела. А вот теперь где-то в глубине души сидит тоска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли, но в узком семейно-дружественном кругу от которых тогда не смогли отвертеться, все 10 лет жалеем об этом, потому что идеальный вариант был бы- мы и свидетели ( тогда еще свидетели были обязательны). Невзирая на наши требования, никаких выкупов, шампуня из туфельки и краж невесты, подвыпившие "товарищи", которые вовсе нам не "товарищи", таки решили проигнорировать просьбы и невесту украли, жених естесственно как мы и договаривались, на провокацию не пошел и платить отказался, более, чем "теплый" свидетель, решил защитить честь семьи и пошел отбивать меня силой, результат- сломанное ребро и прижженное сигаретой ухо(все у меня у бедной невесты :cray: ). Итог- медовый месяц в положении сидя и мой вопль на робкие попытки мужа собрать гостей на свой День Рождения (через неделю после свадьбы) "УБЬЮ УРОДОВ!!!! :pihpihh: И ТЕБЯ ВМЕСТЕ С НИМИ" :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

Одно приятно, что платье у меня действительно было красивым, прямое, с воротником стойкой и разрезом от бедра, модель "француженка", будет, что дочке показать и передать в наследство :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат- сломанное ребро и прижженное сигаретой ухо(все у меня у бедной невесты  ).

Я б сама таких активистов поубивала! Сочувствую!
передать в наследство 

Там уж мода другая будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что нужна - от 30 до 100 человек, хотя меня несколько смутило определение "небольшая". Ну, если 30 - это еще можно сказать, что небольшая, но 100... :pod-tches: У нас было около 40 - нормально, самое оно для меня. :super: ПОзвали действительно тех, кого надо: родственников и хороших друзей. Была я на двух свадьбах, где было меньше 20 человек - ээто было удручающе. Ни в коем случае не обобщаю!!! :no: И впятером можно зажигать и душевно отмечать, это понятно!!!! :oki2: Просто это мне так "везло". :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас свадьба была без особого количества гостей, в общей сложности мы да свидетели ну и по паре подруг - друзей с двух сторон, поэтому особо не устали, было все по полной программе :D ну а потом греческие острова, супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б сама таких активистов поубивала! Сочувствую!
Там уж мода другая будет :D

1799363[/snapback]


ИМХО всегда в моде маленькое черное платье , шпильки-лодочки и прямое белое платье с разрезом от бедра ( у моей мамы было что-то похожее, но к сожалению, я выше нее на 18 см, пришлось заводить свое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что свадьба нужна обязательно. :super: ведь это такие воспоминания!!!
У нас была свадьба на 60 человек. Все было супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, если денег в обрез, то лучше поехать в путешествие, чем тратить их на большое застолье. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - это конечно хорошо, но конкретно что-то говорить, "отмечать или не отмечать", конечно же нельзя. У каждой пары индивидуальная ситуация и финансовая, и духовная. Поэтому, про себя могу сказать: у нас была возможность отметить нашу свадьбу - мы ее отметили, если бы не было возможности, я бы сильно не расстраивалась.. Ведь самое главное - я с любимым, мы женаты и счастливы, а каким образом это произошло - мне не так уж и важно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 25 человек гостей, в основном друзья. И несколько родственников с моей стороны! Первая половина как обычно - лимузин, ЗАГС, гуляние и т.п. А отмечали дома, но было супер весело, все как нужно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×