Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Была ли у вас свадьба?  

449 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ????????

    • ???????! ??? ?????! ?????? 100 ???????!
      15
    • ??, ????????? - ? ????? ?????? ? ??????? ????? (?? 30 ?? 100 ???????)
      181
    • ?? ???????? ??????? ? ????? ????? ?????? ????? ??????? (?? 30 ???????)
      153
    • ???, ?? ?????????? ???????? ???????????!
      12
    • ???. ?? ? ??????? ????? ??????????? ? ????, ? ????? ??????? ???? ?????? ??????. ???? ????? ??????????. ???? ???? ?? ??????? ?? ???????, ???? ??????? ? ??? ?? ????.
      34
    • ?????? ??????? (????????)
      25


Рекомендуемые сообщения

Хм..а я считаю что это пережитки прошлого (ога, платье в жутких кружевах и розочках,лимузин, дураццкие выкупы с глупейшими вопросами, бесконечные Горько!! Я понимаю когда свадьбу молодые устраивают за свои заработанные...(хотя куда умнее было бы...уехать куда нить отдыхать на это бабло..к слову организовать свадьбу дело оччень затратное, вместо того чтобы кормить шоблу из "Алупки" и "Житомира".. ведь обычно на свадьбе присутствуют родственники , которых и видела то раз в жизни и врят ли увидишь после свадьбы)), но как же салатов на "халяву" покушать всем хочется) И вроде еси приглашаешь крестную "тетю Клаву"тот ка то надо и мужа ее приглашать и сына.. а сын припрется с нЭвестой))
Ну да..деньги дарят..это хорошо)) но бывает и такое когда на свадьбу приносят пустые конверты)) да-да было такое 3 пустых неподписанные конверта)) а еще раньше дарили серыизы, ковры, чайники, утюги и каждого наименования выходило по 3-4 штуки) Вобщем я против всей этой "клоунады" считаю что это праздник двоих)) вот я понимаю.. ну хочется например невесте платья белого)) ну одевает платье , букет все красиво, везет их лямузин-хамер на роспись в дворец бракосочетания...оттуда в какой-нить хороший рест...отметить с родичами например?! А потом в аэропорт, ага прям в свадебных нарядах)) и куда нить в тур для молодоженов.. вот это кайф..не то что угрохать кучу бабла на шоблу...и в итоге уехать отдыхать в какую-нибудь забытую богом дыру)..где удобства на этаже :victory: ИМХО

 

Зы..А ведь некоторым.. свадьбу устраивают родители :patsak: ...вот это вообще странно.. :confus: вроде двое взрослых людей..решили вступить в законный брак.. а гулянку родичи оплачивают??? :tongue:


согласна с каждым словом!!!!
ни к чему эти толпы, эти обжираловки, где уже все забывают про молодых.
И про оплату свадьбы тоже соглашусь, что это за традиция платить родителям???? откуда это взялось??? ну ладно, да есть такие которые женятся в 18 лет, есть такие которые по-нужде женятся, неуспели и о материальном положении подумать, а ребеночек на подходе, но когда женятся лоси, лет так в 20-25 и далее, за счет родителей, это уже через чур..., подождите, заработайте и играйте свадьбу, а есть такие которые "вот хочу свадьбу и все тут!", например моя двоюродная сестра, в 23 года, захотелось ей праздника, родители оплатили все, а через пол года они развелись, видимо девочке просто хотелось повеселиться, а если бы свои денюшки пришлось бы отдавать, так не поступила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на бракосочетании были родственники и друзья. Потом с друзьями ездили по городу на лимузине.
А затем поехали в ресторан со свидетелями, и гуляли по городу пешком после ресторана-так здорово было. Все поздравляли, машины сигналили и даже некоторые прохожие дарили цветы :D Я была готова гулять всю ночь..но мне не дали :allllkg: Муж и свидетели устали раньше меня :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотели свадьбу, родители настояли. Оплачивали сами, правда сначало попраздновали с родными, потом уехали с друзьями веселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обоюдно не хотели свадьбу, просто расписались, посидели с близкими родственниками и друзьями, а позднее обвенчались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была не большая свадьба, всего 30 человек..... но только молодежь, ну и папа-мама.....
было очень весело и радовало то, что были только близкие люди..... но если бы я сейчас замуж выходила. я бы вообще не делала свадьбу, а поехала бы в путешествие с любимым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому дело подходила очень спокойно. Естественно как и все девчонки хотят лимузин, 100 гостей, и т.д.... Но когда подали заявление, мы подумали и решили что свадьба будет скромной, а деньги сэкономленные мы потратим на нужды( на тот момент я была на 6 месяце и мы сделали комнату для дочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз выходила замуж все "как положено" было... Ад кромешный... начиная с дибильного платья в котором не развернутся-повернутся, и простите, в туалет только в сопровождении доверненного лица, так на нем еще рукава были на накрахмаленном фатине, заканчивая новоиспеченным муженьком, который боялся что ему спиртного не хватит. Ну и сам процесс... отстрелять бы всех начиная с тамады :voin::pihpihh:

 

Второй раз замуж выходила вообще без свидетелей. Пришли в ЗАГС, муж оборвал регистраторшу с ее речами, спросил где тут расписаться? Радостно накрутил на палец сам себе кольцо ни кого не дожидаясь, надел кольцо мне, забрал паспорта, схватил за руку и потащил меня домой. Даже друзьям не говорили когда конкретно мы расписываемся. И так хорошо!!! Ни кто мозг не выносил! :beb:

 

Единственное - обвенчатся хочу. Венчание отметить скромно - исключительно в кругу семьи и дома - без всяких кабаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скромно все было.... без лимузинов и толпы гостей.... но я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было не пышно, но и платье, и машины, и застолье, и тамада, и видео. Я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда любит пара, то не важно есть свадьба или её нет. Для меня не было важно, я просто хотела быть рядом с любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба нужна..скромная, маленькая, но нужна...что бы было чего вспомнить)))
в первый раз была у меня пышная, веселая свадьба......
а второй раз поскромнее, правда на 3 дня затянулась, но в итоге все равно скромнее чем первая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например моя двоюродная сестра, в 23 года, захотелось ей праздника, родители оплатили все, а через пол года они развелись, видимо девочке просто хотелось повеселиться, а если бы свои денюшки пришлось бы отдавать, так не поступила бы

так если бы родители не платили, тогда б у "молодых" ум включался, сами же родители и виноваты :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была не шикарная, но очень веселая и запоминающая свадьба. Правда это было 8 лет назад. И цены совсем другие были... А сейчас как посмотришь, люди сотни тысяч тратят... а через год, два разводятся. У меня знакомые уже в разводе,а кредит за свадьбу до сих пор выплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была свадьба, и я очень довольна, что этот день был у нас.
До нее я тоже была против, зачем, это дорого!!! Но муж настоял, ия ему за это благодарна
Лучший день в моей жизни, ничего дурацкого на ней не было- все было супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами свадьбу не хотели, родители настояли, но мы уболтали их на совсем скромную, а т.к мы тогда были студентами ,хоть и подрабатывали всё-равно оплачивали родители. Было всего 20 человек вместе с нами, самые близкие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×