Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Была ли у вас свадьба?  

449 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ????????

    • ???????! ??? ?????! ?????? 100 ???????!
      15
    • ??, ????????? - ? ????? ?????? ? ??????? ????? (?? 30 ?? 100 ???????)
      181
    • ?? ???????? ??????? ? ????? ????? ?????? ????? ??????? (?? 30 ???????)
      153
    • ???, ?? ?????????? ???????? ???????????!
      12
    • ???. ?? ? ??????? ????? ??????????? ? ????, ? ????? ??????? ???? ?????? ??????. ???? ????? ??????????. ???? ???? ?? ??????? ?? ???????, ???? ??????? ? ??? ?? ????.
      34
    • ?????? ??????? (????????)
      25


Рекомендуемые сообщения

У нас была свадьба на 25 человек- только близкие друзья и родственники. Никаких ресторанов не было. Мы расписывались в первом дворце на Английской набережной (Питер). Потом был фуршет в кафе Дворца. Потом, конечно же традиционное гуляние с шампанским и всякими разными свадебными ритуалами :) Ну а на следующий день мы укатили в Турцию.
Было время, когда я думала, что свадьба вообще не нужна, достаточно желания. Можно пойти, расписаться и все. Но потом я поняла, что хочется праздника :) Это так приятно, эти свадебные хлопоты!!! И запомнится все это на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был третий вариант.
Мы хотели расписаться при свидетелях,а самых близких друзей и родственников пригласить в ресторан вечером,но не получилось.Все приглашенные прознали во сколько у нас роспись и пришли в ЗАГС,нам пришлось на месте все переигрывать:заказывать музыку,торжественный зал и т.п.Вот тогда-то я и пожалела что у меня не было свадебного платья,а очень скромный костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьба нужна, но какая она будет зависит от молодоженов. я всегда хотела небольшую свадьбу. Роспись у нас так и прошла, он я и подружка с фотоапаратом :) на следующий день прилетела семья мужа, он у меня не месный был ;) и через 3 дня нас благословили в церкви, объявили мужем и женой и разрешили жениху поцеловать невесту :devaha: на свадьбу мы пригласили только тех людей кого действительно хотели пригласить, и я к происходящему относилась как к нашему празднику. Ну про танцы и приколы рассказывать не буду, скажу одно, его семья почему-то решила, что Сердючка, это исполнительнитца украинских народных песен, хорошо они фото этой исполнительницы не видели. :D А в медовый месяц мы едем только в августе :red-tsch::bkeh: это через полтора года после свадьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ya vibrala 2oy variant.

 

Y nas bila svadba 24 febralya 1990 goda. Bilo okolo 90-100 chelovek: vse rodstvenniki i dryzya. Roditeli nam predlozili samim reshit, ili mi xotim svadby, ili oni nam otdadyt dengi i mi s nimi sdelaem, chto poschitaem nyznim.
No mi mozgami poraskinyli i reshili, chto vse samie blizkie rodstvenniki i dryzya vse ravno bydyt prixodit nas pozdravlat s tem chto mi rasspisalis/posenilis. A esli teba prishli pozdravit, to nyzno bydet kazdiy raz stol nakrivat. Tak mi takim obrazom nikogda s prazdnovaniem ne zakonchim. A tak svadby sdelaem, vsex priglasim, a tam yz lchnoe delo kazdogo.
I teper, po proshestviy pochti 15 let, mogy skazat, chto ochen rada, chto svadba bila. Vospominania na vsy zizn ostalis. Da i devochki moi kogda xotat, stavat sebe(ny stavit kasety tolko starshaya) Nashy Svadby i smotrat kak mama s papoy zenilis. Tak skazat, v lyboy moment kogda xotat,idyt po novoy na nashy svadby :D:P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было:
-красивое белое свадебное платье
-серебристый лимузин
-прогулка на Воробьевых горах (моем самом любимом месте в Москве)
-а на другой день - небольшой банкет для родителей и друзей

 

У меня не было (я категорически не хотела):
-выкупа и прочих "традиционных обрядов" перед загсом
-толпы родственников на банкете (кроме родителей моих и мужа)
-похищения невесты
-конкурсов, связанных с "отъемом" денег у гостей

 

Все прошло очень легко и весело, нам подарили прекрасные подарки и через месяц мы поехали в свадебное путешествие)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Наша свадьба была 26 октября 2001 года. :love: Никакого выкупа у нас не было, так как я была категорически против, мы с мужем и так жили вместе гражданским браком, я просто в 6 утра ушла к соседке одеваться, потом приехала парикмахер, все мне сделали, зашли родители мужа, благословили меня и за мной пришел мой будущий муж. Расписались мы во Дворце Бракосочетаний № 3, после регистрации выпили шампанское в банкетном зале Дворца и поехали кататься. Ездили на Воробьевы горы и в Александровский сад. :nazvet: Так как роспись наша была в 9 утра, часам к 2 дня мы уже накатались. На прогулке все было цивильно, никаких пьяных и неадекватного поведения. :chirolp_iei: Отмечали мы дома, в первый день были родственники и близкие друзья, около 30 человек. В 9 вечера мы с мужем сказали оставшимся гостям, что они могут пить и есть, а у нас первая брачная ночь :l004: и ушли в свою комнату. :devaha: И там я прям в белом платье села на пол, муж тоже сел рядом и мы принялись смотреть подарки. На второй день пришла одна молодежь, гуляли до ночи, тут уже были и пьяные, была и драка. :bop: А на третий день с утра пораньше :dver: заявились самые стойкие - похмеляться. Мы всех накормили и пошли гулять, хорошо, что погода была хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и без условностей друг друга любим , и совсем не обязательно об этом отчитываться в письменном виде госудаеству

Хролыч, согласна на все 100%

 

Тоже ответила "другое", 18 октября мы будем отмечать 5 лет нашей совместной жизни, а государству об этом знать вовсе не обязательно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Другой вариант", но только потом прочитала, что под словом "свадьба" имелась в виду сама ...э-э-э...процедура празднования, а не юридический акт. Тем не менее:
Свадьбы не было, штампа не было.. и (надеюсь) не будет ;) Если только подросшие дети будут сильно настаивать :unsure::smi1: ( от попыток мужа затащить меня под венец я пока успешно отбиваюсь уже 8 лет) :smi1:
А если бы меня спросили КАК я хочу - я отвечу(уверена, такого варианта точно ни у кого нет :smi1: ): ни регистрация без отмечания, ни пышная свадьба... а знаете как? на отмечание согласна, но без регистрации! :smi1:
ЗЫ: Ну не живут тигры в неволе! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз шла в ЗАГС, как под дулом пистолета. А вернее, потому что "маме стыдно перед людьми". Жили вместе 2 с лишнем года и не надо было этого нам. Белое платье, мерседес, и 3 родсвенника - вот вся свадьба. Отношения уже шли на спад. Итог - разошлись через полгода, развелись в судебном порядке через год.
Вторая свадьба. Я ее действительно хотела, потому что по предыдущему опыту я поняла, что хочу гостей, лимузин, стол, крики "горько" и прочую мишуру. Зато как приятно листать альбом с фотографиями и как хочется побыстрее показать его дочке.
Ответила - до 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была скромненькая свадьба...
Расписывались мы в Дании,дабы обмануть немецкую демократию,присутствовали только мои мама и папа,свидетелями были вообще какие-то работники тамошнего Загса,совершенно незнакомые люди.
Зато прожили мы 4 дня в роскошном летнем огромном доме,где с террассы можно было плевать в океан,точнее в его залив.Вот где красота!
Закат в розовых тонах,лебеди на каменной косе и крик чаек...эхх,хоть бы разочек еще туда... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 свадьбы в течении одного года!!!!
Расписались официально 1 марта вдвоем без никого, почти тайно (ну уж очень хотелось и мужу и мне!) а играли саму свадьбу с платьем белым, машинами, гулянками-выкупами, суперскими фотками - летом, в конце июля, и был снова ЗАГС и смеющаяся регистраторша, которая вручая нам свидетельство во второй раз вместо поздравлений тихонько прошептала - как вы мне надоели уже и рассмеялась :smi1::smi1: Да, мне хотелось и платья и фаты, и пусть многие считают подобный сценарий банальностью - но мне понравилось и все гости были в восторге! Зато теперь так приятно листать те теплые летние фотографии и любоваться ими!!!!!!!!! Не знаю кому как - но мне понравилось быть принцессой в белом платье :red-tsch::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свадьба была в Турции и мне особой радости не принесла, раньше я очччень хотела свадьбу, но как сейчас понимаю среди своих близких, а на нашей свадьбе были все со стороны родителей мужа около 300 человек - многих даже мой муж видел впервые, а с моей стороны только мама. Свадьба красивая, у меня платье красивое, но на свадьбе я в туалеле плакала, что мои подружки сейчас не со мной и по любимому Питеру я в платье этом пройтись не могу. Единственный приятный момент это после свадьбы мы с мужем поехали по городу кататься на машине, без никого.

 

Счилаю что свадьба нужна, но не обязательно шикарная и многолюдная, а пусть среди своих. Я бы тогда всех приглашонных на одну подругу поменяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились 2 сентября 2000 года. Свадьба была "стандартная", но очень веселая и душевная. Нам до сих пор вспоминается с теплом и улыбкой.
Был ЗАГС, платье, ленты, гуляние, гости, ресторан... Вобщем, как обычно.
На вопрос ответила - вариант №2. Считаю, что необязательно ее отмечать, но мы этого захотели. Приятно вспомнить, посмотреть видео и фото. Будет, что показать детям. Ну и вообще, приятно было ТАК ОТМЕТИТЬ день, когда мы стали мужем и женой :bop::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была свадьба, было 65 человек только близких родственников и друзей, в меньшее количество не уложились, меня выкупали, мы ездили гулять после ЗАГСа, но не на Поклонную или Воробьевы горы, а на Святой источник под Чеховым, очень красивое место. От свадьбы у нас с мужем плохих воспоминаний вроде не осталось, сейчас приятно посмотреть и посмеяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оба раза выходила замуж без свадьбы, не люблю энто дело. Только в узком кругу. Хотя в этот раз родственники до сих пор требуют праздника :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×