Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Была ли у вас свадьба?  

449 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ????????

    • ???????! ??? ?????! ?????? 100 ???????!
      15
    • ??, ????????? - ? ????? ?????? ? ??????? ????? (?? 30 ?? 100 ???????)
      181
    • ?? ???????? ??????? ? ????? ????? ?????? ????? ??????? (?? 30 ???????)
      153
    • ???, ?? ?????????? ???????? ???????????!
      12
    • ???. ?? ? ??????? ????? ??????????? ? ????, ? ????? ??????? ???? ?????? ??????. ???? ????? ??????????. ???? ???? ?? ??????? ?? ???????, ???? ??????? ? ??? ?? ????.
      34
    • ?????? ??????? (????????)
      25


Рекомендуемые сообщения

Была ли у нас свадьба? Хм, ну, если говорить про регистрацию - была. :) До этого мы прожили 3 года в гражданском браке и, вы не поверите, меня СОВЕРШЕННО это не тяготило. Хотя раньше я была уверена в обратном. Лет в 20-22 я себе просто эту картину представляла - иду я по улице с обручальным кольцом на пальце... :) Итог? Обручалки у меня до сих пор нет.

 

Вообще-то мы планировали, что свадьба будет (ну, когда-нибудь) и обязательно летом, чтобы можно было тихонько расписаться, а потом с друзьями на даче на шашлыки собраться. Не получилось. Поскольку на третьем (нет, вру, на четвертом) году нашей совместной жизни мы соверешнно конкретно спланировали третьего члена семьи. И вот о чем меньше всего думали, так это о свадьбе. Потом было не до этого. Во-первых, мы всерьез озаботились покупкой квартиры, а во-вторых, Вовка каждые выходные вывозил меня на дачу (ну, или просто на свежий воздух). То есть времени сходить и элементарно написать заявление у нас не было. Мы бы наверно и плюнули на это, но потом выяснили, что в нашей стране (в отличие от европейских) нет такого понятия - "гражданский брак". То есть даже если мужчина признает своего ребенка, все равно - официально он не родитель. :???:

 

Короче, до загса мы дошли только в сентябре, а расписались, соответственно, в начале октября. И дело было в пятницу. Специально назначили на рабочий день, чтобы не устраивать шумных торжеств. Позвали с собой только 2 друзей, одного из которых по дороге к нам в загс срочно вызвали на работу. :)

 

Платья не было. В 7 месяцев беременности я бы, мягко говоря, странно бы смотрелась в свадебном платье. Ага, еще и фату можно было приделать - символ, блин, невинности. :D Из всего белого на мне был белый симпатишный свитерок. Сама процедура мне очень напомнила получение прав: "Садитесь, давайте свои паспорта, проверьте данные, можете идти" :) Кстати, колец тоже не было. Во-первых, мне глупо на 8-ом месяце покупать кольцо - я потихоньку начала "отекать". А во-вторых, Вовка не хотел "стандартные" кольца, а на "красивые, нестандартные" лишних денег из-за квартиры не было. Так мы и отложили кольца до лучших времен :) Кстати, думаю, что даже имея кольцо, я бы его не носила - я просто терпеть не могу кольца на руке и никогда их в жизни не ношу. А во время беременности отсутствие кольца на пальце меня соверешнно не смущало :)
Кстати, кто-то здесь написал, что не верит, если женщина говорит, что не хочет красивого свадебного платья... Так вот я, правда, не хотела... Может потому, что замуж выходила уже в "солидном" 30-летнем возрасте :) Но даже не беременной я как себя представляла в этом самом свадебном платье, мне становилось плохо :)
Кстати, в этом году мы забыли про свою "годовщину свадьбы". Наверно потому, что она не явилась переломным моментом в нашей жизни. А это неправильно. Вот сейчас я думаю, что в следующем году будем праздновать день знакомства (правда я точный день не помню, но это начало июня, дату и придумать можно) :) или начало совместной жизни (ну, "пытаться совместно жить" мы начали 3 августа) sorry :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была! И еще какая! Шикарная, красивая, романтичная...! воспоминания на всю жизнь! Разлука перед свадьбой, шикарное платье, выкуп, лимузины, Грибоедовский дворец, прогулка по Москве-реке на теплоходе, ресторан в шикарном загородном отеле, отличный тамада, замечательный гости, феерверки в саду отеля, нежнейшая и страстная после разлуки брачная ночь в номере люкс отеля, отлет в свадеьное путешествие прямо из отеля на следующее утро - все было прекрасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была первая свадьба, остались от этого брака самые жуткие воспоминания...
свадьба тут хоть и нипричем, но больше свадьбу я нехочу

 

с моим любимым человеком, мы решили просто расписаться и вечером в ресторане собрать друзей и выпить за наше счастье
ВСЁ! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила - да, не большая, НО только без друзей получилось ... ну как то так. Только родственники! с друзьями отпраздновали позднее, через недельку на природе ... на самом деле, вспоминая, мне хочется много исправить ... но есть, так есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы приехали в ЗАГС, перед нами была молодая пара (лет так 25-30), без свидетелей, в обычных строгих костюмах и скромным букетиком. Я, помню, сказала: "Я бы тоже так хотела".
Просто, побывав на многих свадьбах, сделала вывод, что приглашать более 100 человек ни к чему. Я тоже хотела скромную свадьбу, я, он и наши свидетели в кафе. Но мой муж не согласился, сказал, что у всех его друзей были шикарные и большие свадьбы и он не хочет от них отставать, т.е. для них это был какой-то показ своих финансовых возможностей. Но мой муж все-таки согласился на свадьбу до 30 человек, были только близкие люди и его друзья.
Я лично считаю, что лучше устроить скромную свадьбу, а большую часть денег потратить на романтическое путешествие в какую-нибудь страну, устроить себе романтический медовый месяц, только он и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем справлять не хотели, но так как родители живут далеко от нас решили их уважить. Свадьбв была на 50 человек. Мне все понравилось! И я не жалею ниочем. Я рада, что этот день был таким, каким он остался в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант, сама свадьба очень понравилась, несмотря на то, что решено расписаться было за месяц до этого :crank: организовали мы все отлично :bkeh: все гости остались довольны :D
Хотя изначально мне очень хотелось свадьбу летом, рядом с морем, красота :bkeh: Правда все получилось почти так, маленький нюансик :vertag: лето на зиму поменяли :tongue: в связи с быстрым отъездом из родного города, а свадьбу хотелось с родными и друзьями отметить :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила : другое. Мне кажется, что шумные свадьбы не оправдывают себя... Куда лучше торжественная роспись в присутствии родителей и свидетелей, праздничный ужин в ресторане с родителями и все деньги направить на свадебное путешествие. Так хотелось бы мне! Моя свадьба была чуть похожа. Никаких выкупаний невесты, лимузинов - с женихом встретились перед дверью ЗАГСа, дотопали до него ножками. А после церемонии пешком пошли к свекрови и радостно пообедали. Мне понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба нужна, и для себя, что бы это день был запоминающимся и приятным, а не просто. проснулись, штаны натянули, расписались, и в кабак с друзьями.
Гостей собирают, что бы люди разделили с вами вашу радость, они ведь тоже за вас и рады и желают что бы вы получили именно от них поздравления.
Да и детям будет что рассказать и показать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба была. Небольшая, но развесёлая и с приятными воспоминаниями :D Я считаю, что она должна быть. Только каждый по-разному представляет это торжество: варианты описаны в опросе.
Мы с мужем после свадьбы, конечно, шутя решили развестись и опять устроить этот праздник - ведь так прекрасно это твой день, ты счастлива, ты красива, ты любима. Ну просто сказка наяву :D

 

1_2s_3C7FEBD0_RnaSeIPsemxe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "свадьба в тесном кругу до 30 человек" - у нас так и было, свадьбу отмечали дома у нас, напихались за стол, наелись, напились, маман моя все готовила, а потом мы салатики еще долго доедали :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас было 2 свадьбы в течении одного года!!!!
Расписались официально 1 марта вдвоем без никого, почти тайно (ну уж очень хотелось и мужу и мне!) а играли саму свадьбу с платьем белым, машинами, гулянками-выкупами, суперскими фотками - летом, в конце июля, и был снова ЗАГС и смеющаяся регистраторша, которая вручая нам свидетельство во второй раз вместо поздравлений тихонько прошептала - как вы мне надоели уже и рассмеялась  Да, мне хотелось и платья и фаты, и пусть многие считают подобный сценарий банальностью - но мне понравилось и все гости были в восторге! Зато теперь так приятно листать те теплые летние фотографии и любоваться ими!!!!!!!!! Не знаю кому как - но мне понравилось быть принцессой в белом платье

точно, принцессой каждый день не будешь, да и платье мона испачкать, а ведь это мечта у многих девочек - одеть бальное платье и поиграть в принцессу :clap::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обычный ЗАГС а Дворец, белое платье, лимузин и прочие радости.. мы с мужем ничуть не жалеем денег потраченных на свадьбу. хотя сумма была кругленькой. но все таки такое событие не каждый день бывает. муж мой когда еще даж не был моим мужем жениться не хотел по той причине что нет денег устроить пышную свадьбу.. сказал пока не будет денег не бум жениться... вот так вот...

и у нас тоже, все это было, когда мне было лет15-16 я думала а на фиг все это надо, тратить кучу денег и т.п., а сейчас мы не капельки не жалеем что потратились изрядно на свадьбу :oki2: , было весело, очень, хочу чтоб так было на каждую годовщину, платья+лимузин+друзья и близкие :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша свадьба состоится 22 июля 2006 года. Гостей уже пригласили (80 человек), костюмы практически готовы, жениху костюм купили уже давненько, а мое платье поедем забирать из ателье уже в эту субботу. Все у нас будет, и тамада, и выкуп, и профессиональный фотограф с видеосъемкой. Мне кажется, что я буду самой красивой невестой... :aiaiai: свадьба будет не в Москве, а там все покупают платья обычные. они там дешевые, а мое вообще уникольно, я его на заказ шью... :aiaiai: (не подумайте, я не хвастаюсь... :aiaiai: ) и свадьба у нам нша запомнитсянадолго, будет весело... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс,
Здорово!!! Желаем вам незабываемого праздника!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×