Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Что Вам Дал Ваш Вуз?

Оглядываясь на студенческие годы, что вам дали эти годы в ВУЗе/ах?  

91 голос

  1. 1. ??????????? ?? ???????????? ????, ??? ??? ???? ??? ???? ? ????/???

    • 1. ???, ?????? ?? ?????? ????????? ????????????
      10
    • 2. ???? ??????, ???-???? ???????? ??????? "? ??????", ??? ???????????
      24
    • 3. ???-??? ????, ?? ????? ?????? ???????? ????? ????????? ?????
      23
    • 4. ???? ??? ????, ????? ???????? ??????? ?????
      8
    • 5. ?????? ?? ????, ?????? ? ? ?? ??????? ?? ?????????????
      19


Рекомендуемые сообщения

talyana*,
ох, у меня сложная цепь)))

 

сначала, в 16 лет, поступила на социологию в крупном исконно техническом университете Питера, счастливо-пресчастливо отучилась там 3 курса. Халявно, к сожалению, ибо общей эрудиции хватало за глаза, мозги напрягать практически не случалось.

 

на 3 курсе поступила за компанию с другом на бывший раб.фак в СПбГУ на фак-т психологии, также на дневное, год училась на двух дневных (как-не знаю,но на отлично).

 

окончив рабфак и 3 курс забрала документы (вдруг) и перешла в престижный и шибко понтовый ВУЗ, куда меня брать не хотели) специальность не близка мол. Но я наболтала чего-то, пару часов и меня берут и аж на 2 курс, что уже было достижением, ибо вступительные я б не сдала(историю всякую...брр!). так я стала студенткой фак-та международных отношений.

 

и тем же летом за компанию с тем же другом (самым лучшим, близким и любимым, с моей Ольгой) поступаю на заочное в СПбГУ на психфак....на бюджет. конечно,я стала учитсья в 2 местах: между ними ходьбы ровно 7 минут оказалось) удобно невероятно)))

 

поскольку я учу 3 языка (ну,4), регулярно хожу на всяческие курсы...

 

мечтаю научиться сдавать сессию без долгов, ни разу в жизни такого ещё не было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуз ничего не дал,музыкальное училище-мое все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**

 

у меня мама по спец-ти работала,а потом окончила надстройку к высшему образованию и нашла себя в новой профессии.

 

говорит, первое оьразование (полноценное причём) в голове ничего не оставило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научилась работать с источниками, добывать нужную мне информацию, логически мыслить и "вычислять" незнакомые мне вещи.

:super:
Это я считаю главным итогом обучения в институте. Горжусь своим образованием, полученным в "советское время", когда умели учить.

 

Ответила № 2. Но у меня на сегодняшний день специальность совсем другая, приобретенная в ходе работы. Так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой ВУЗ дал многое- для себя очень хорошо знать юридические дисциплины, да и просто интересно было учиться. Плюс на работе тоже очень пригодились знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ №1 раньше говоили"Путевку в жизнь")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мужа отвечу :P
Ему лично универ ничего не дал вообще, знаниями там вообще не пахло, "учился" лишь ради галочки (диплома), он хороший специалист сейчас только благодаря тому, что был увлечён и изучал всё полностью самостоятельно. Из его одногруппников только 1 устроился по специальности, все остальные не бум-бум...

 

Ну и мне ничего не даёт :D Всё сама учу, сама во всём разбираюсь. А в универе лично по специальности у нас нет вообще предметов, одна лабуда типа историй, которая мне совершенно не нужна :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороших друзей :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научили многому. Во-первых, учиться. Не списывать рефераты с инета, а именно качественно учиться. Свою обучаемость ( быструю ) сейчас считаю важным преимуществом на работе.
Во-вторых, думать - и логически и нет. В третьих, научили пользоваться имеющимися знаниями для выдачи неимеющихся.
Еще научили играть в преф и познакомили с кучей интересных людей. :yahooo:

 

Естественно учится, но и работать тоже, так как хорошая учёба - залог успешного работника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуз мне дал хороший теоретический фундамент, который очень помог в получении практических навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗ дал мне образование, специальность, степень и звание. И работаю я теперь в нем. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корочку о вышке и знания что даже таким балбесам как я легко её получить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научили многому. Во-первых, учиться. Не списывать рефераты с инета, а именно качественно учиться

:yess: Но я всегда любила учиться, еще со школы. Но в вузе эти навыки закрепились!
Я вообще брезговала скачивать работы из интернета. Могла посмотреть план, список лит-ры, но чтоб тупо скатать - никогда :no: !
научили пользоваться имеющимися знаниями для выдачи неимеющихся

:yess: Точно! Меня никогда не ставили в тупик незнакомые вопросы. А как я начинала щебетать на экзаменах :smexx: !

 

_____________________

 

Вообще, я ответила второй вариант, что кое-чему пришлось доучиваться. Но, это мелочи, по сравнению с той огромной теоретической и практической базой, которую я в универе получила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много! Хорошее образование, великолепных друзей, опыт проживания в студенческом общежитии (ууух), умение пить воТку (ага), научил МНОГО читать, переваривать гвозди :) и много много счастья! мое самое любимое место на земле. Могу часами и часами гулять вокруг здания.

 

IMG_8227_8_9-Edit-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опыт проживания в студенческом общежитии (ууух), умение пить воТку (ага),

 

:smexx:
млиин. круутааа. я воТку так и не могу пить... я на него всю жизнь смотрела из окна, но не пробовала поступать (знала что сама не поступлю..)
пошла в гуу.
ответила
"3. Кое-что дали, но очень многое пришлось потом осваивать самой"

 

тк работаю не по специальности (управление в химич и металлургической промышленности). экономистом, но в банке (в лизинге при банке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×