Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Что Вам Дал Ваш Вуз?

Оглядываясь на студенческие годы, что вам дали эти годы в ВУЗе/ах?  

91 голос

  1. 1. ??????????? ?? ???????????? ????, ??? ??? ???? ??? ???? ? ????/???

    • 1. ???, ?????? ?? ?????? ????????? ????????????
      10
    • 2. ???? ??????, ???-???? ???????? ??????? "? ??????", ??? ???????????
      24
    • 3. ???-??? ????, ?? ????? ?????? ???????? ????? ????????? ?????
      23
    • 4. ???? ??? ????, ????? ???????? ??????? ?????
      8
    • 5. ?????? ?? ????, ?????? ? ? ?? ??????? ?? ?????????????
      19


Рекомендуемые сообщения

очень много всего и одновременно- ничего для профессии, ни дня по специальности не работала
6b8f79990a4e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что мне очень повезло с ВУЗом - там я получила замечательную теоретическую базу и практическую подготовку. Учиться было очень сложно в первую очередь из-за объемов заданий ежедневных, но иначе никак. А методисты на практике были очень придирчивы и внимательны - филонить не получалось. Зато работа над дипломом, несмотря на все сложности, принесла колоссальное удовольствие.
И с трудоустройством по специальности не было никаких проблем, собеседования не пугали, ну а показать фрагмент урока, да так, чтоб ах! - никакого труда не составляло, у нас в ВУЗе было много спецкурсов методических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ВУЗ дал профессию и труддоустроил по моей специальности. Ну и конечно массу друзей. Я училась в МФПА.Эх, хочу назад, учиться. Интересно было, весело. Группа дружная была. И в ВУЗе тоже много чего организовывалось для студентов: и праздники вместе отмечали, и на соревнования ездили. Сейчас собираюсь в аспирантуру идти учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я училась, чтоб получить в/о, а работала по другой, совершенно, специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и работаю по специальности, но в основном знания пришлось осваивать на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже из ВУЗа выходила и со сзнаниями и с опытом. Я училась в МФПУ. И хоть ВУЗ негосудартсвенный, но нас от ВУЗа отправляли на стажировку и на преддипломную практику. И я во время стажировки работала по своей специальности. И еще мне ВУЗ дал работу. В прямом смысле. Меня после ВУЗа сразу взяли работать туда, где я проходила стажировку. А вот мои подруги, которые заканчивали другие ВУЗы долго искали работу. Кто-то пошел по своей специальности, кто-то совершенно по другой. А кто-то вообще не устроился, вышла замуж и сейчас в декрете сидит. Во так как-то. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессии как таковой не дали. Зато спектр применения мозгов широкий. В этом, наверное, и смысл универов - развивать способность к развитию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, что профессию получаешь сам на базе тех знаний, что получены в универе. От этой базы и зависит качество профессионала, который ни дня не перестает учиться. :maill:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так считаю, что профессию получаешь сам на базе тех знаний, что получены в универе. От этой базы и зависит качество профессионала, который ни дня не перестает учиться. :maill:

Тысячу раз согласна. учат именно мыслить в том направлении, которое задал ВУЗ. А как можно дать прям профессию? Это же не до десяти считать научить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗ дал пару дипломов.
Кучу болячек.

 

О! Главное - мужа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×