Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

А нам скоро предварительный договор заключать!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам скоро предварительный договор заключать!!!!!!!

Золотце, скажи - сколько первый вступительный взнос за трешку? всего получается? Цены не изменились пока? И сколько стоит сама трешка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам скоро предварительный договор заключать!!!!!!!

Золотце, скажи - сколько первый вступительный взнос за трешку? всего получается? Цены не изменились пока? И сколько стоит сама трешка?

У нас трешка стоит 26000 долл, где-то 320 долл. за кв.м.
А первый взнос от 0% до 90%. Как захочешь.Мы 30% будем вносить.
Причем платить надо сразу первый взнос плюс проценты за год плюс ежеквартальные выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам скоро предварительный договор заключать!!!!!!!

Золотце, скажи - сколько первый вступительный взнос за трешку? всего получается? Цены не изменились пока? И сколько стоит сама трешка?

У нас трешка стоит 26000 долл, где-то 320 долл. за кв.м.
А первый взнос от 0% до 90%. Как захочешь.Мы 30% будем вносить.
Причем платить надо сразу первый взнос плюс проценты за год плюс ежеквартальные выплаты.

26000? здорово :) нам говорили 28800... а где дают? район какой? и что за серия дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Кожухово. А дом вроде серии П44Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :p: Интересно, есть ли кто-нибудь, кто участвовал в Программе МС по первому способу (не считая кооператив и облигации). Нахожусь в смятении. Не могу разобраться, где больше минусов: в накопительных системах первого способа или в купле-продаже второго. Помогите!!! :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Большие ли очереди на подачу заявлений?
2) По варианту с рассрочкой 5 лет или все таки 10 лет рассрочка?
3) Насколько длинные очереди на двушки?
4) Вопрос о предоставлении квартиры решается в районной префектуре или где?

 

Если у кого-то есть информация раскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не понятен вопрос. Прокомментируйте поподробней пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу о программе "Молодой семье доступное жилье".
Меня интересует очень ли большие очереди на сдачу заявлений на вступление в программу.
Далее на сайте правительства москвы есть информация что во вторм варианте рассрочка 10 лет, а анкете 5 лет. Чему верить?
как долго прийдется ждать( после подачи заявления) очередь на двухкомнатную квартиру.

 


Каппа, так подробно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а ... Я просто не поняла что это про "МСДЖ". В этом у меня опыта нет. Сама хотела бы туда, но мы не очередники :???:. Тут есть девочки, кто учавствовал в этой программе, может они подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к вопросу о программе "Молодой семье доступное жилье".
Меня интересует очень ли большие очереди на сдачу заявлений на вступление в программу.
Далее на сайте правительства москвы есть информация что во вторм варианте рассрочка 10 лет, а анкете 5 лет. Чему верить?
как долго прийдется ждать( после подачи заявления) очередь на двухкомнатную квартиру.

1. да есть очереди - день приезжаете получаете памятку и пакет документов - на другой недели приежаете сдаете. Ну пол дня потратите наверняка. Нужно просто заранее узнавать в какой день недели принимают жителей Вашего округа... Там четкая градация по округам.

 

2. На сколько мне известно рассрочка 5 лет.
3. Этого Вам никто не скажет так чтоб было правдой - это просто довольно по разному бывает. Двушки-трешки популярные квартиры и все зависит от округа, от срока стояния в очереди и еще от кучи факторов...
4. В департаменте жилищной политики. А если решение принято в вашу пользу то самим распределением жилья, смотровыми и пр. занимается управа в вашем округе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вопрос следуюший :p: .

 

У нас есть двушка в Подмосковье, оформленная на мужа, но мы там не живем (долгая история - её купил его отец и сам там живет). Далее, я сама прописана в Подмосковье. Но могу прописаться и у мужа. Сам муж, наша доча :ma: , его мама и его две сестры :soother::soother: прописаны в Москве в двушке - общая площадь меньше 50 квадратов. Т.е. прописаны пятеро и могут встать на очередь. Но! У нас, вроде как бы, есть уже квартира в Подмосковье. Мы слышали, что при участии в данной программе надо будет предоставить справку о недвижимости (о владении, вроде). Но слышали также, что разговор шел только о московской недвижимости. Собсно, вопрос - не подскажут ли уважаемые саксаулы :) есть ли у нас шанс поучавствовать в данной программе? :polzunok:
Ах да, нам по 25. И останавливаться на одной крошке :pampers: мы не собираемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас есть двушка в Подмосковье, оформленная на мужа,
что значит оформлена на мужа? Она принадлежит ему на правах собсвенности?
Сам муж, наша доча  , его мама и его две сестры  прописаны в Москве в двушке - общая площадь меньше 50 квадратов. Т.е. прописаны пятеро и могут встать на очередь. Но! У нас, вроде как бы, есть уже квартира в Подмосковье.
чтобы Вас поставить на очередь, не вас а именно эту квартиру - двушку со всеми ее жильцами нужно будет представить кучу документов к рассмотрению, в том числе предоставить справку об имеющейся у Вас в собственности недвижимости, если Вы ее сами не предоставте - то они это проверяют очень достоверно и самостоятельно. И только после этой проверки - вам сообщат о том , признаетесь ли Вы нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет. Если ДА, то поставят на очередь, если нет - то вынесут решение, что не поставлены на очередь. яВсе в письменном виде.

 

Все это не имеет НИКАКОГО отношения к молодежной программе... И справок они никаких не требуют, кроме одной - Решение очередник и вы или нет. Вы сначала встаньте на очередь, а уж потом с решением, если оно будет, поедите в Департамент жилищной политики.
Хотя в молодежной программе могут участвовать и очередники и не очередники, просто на разных условиях, для очередников - это более выгодно.

 

Я приводила ссылки на официальные материалы где написано, кто и на каких основаниях признается нуждающимся в улучшении жилищных условий. А лучше зайдите к юристу - они вас проконсультируют очень грамотно , может предложат удачный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Не могу разобраться, где больше минусов: в накопительных системах первого способа или в купле-продаже второго. Помогите!!!

накапливаете Вы на квартиру по коммерческой цене (накопительные системы ), а покупаете ее по цене БТИ (договор купли-продажи). Цена БТИ меньше коммерческоой :)
Съездите к их юристу - мы писали об этом ранее в топике и Вам сделают индивидуальные рассчеты всех вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро заключаем нотариальный договор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×