Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Eovin,
БОЛЬШОЕ спасибо! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
всегда пожалста :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то вас маленько обдурили

если они сами не просили их поставить, то их никто и не поставит. это не отслеживается :shuffle: ну а если их по заявлению не поставили, то должно остаться обоснование, которое можно опротестовать в суде :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

если они сами не просили их поставить, то их никто и не поставит. это не отслеживается  ну а если их по заявлению не поставили, то должно остаться обоснование, которое можно опротестовать в суде

да, конечно :) но я по контексту поняла, что они обращались и им отказали:
Нас не поставили на очередь(ужу), т.к. посчитали, что у мужа шикарные хоромы.

а мы щас спросим :)девочка, вы на очередь-то просились? :morgalik:

 

На счет суда... у меня какое-то очень скуплическое отношение к этому... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, ааа, значит я проглядела, как всегда :bestbook:

 

девочка и тогда пояснение - в постановке НА КАКУЮ очередь вам это сказали (может вы имеете в виду мсдж). а если это было сказано в отношении ОО, то вас просто обманули (или некомпетенция сотрудника, что конечно не умаляет его вины :dwaft: ).

 

на счет суда - у меня свое мнение и положительный опыт :clap: просто нужно знать массу нюансов :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-нибудь фигулечка в рамках молодой семьи, которя хотя бы первоначальный взнос допускает 10%, а не 30? И % по кредиту поменьше? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены - рыночные.

зато не обманут наверное.
НА КАКУЮ очередь

на улучшении жилищных условий.
я, честно говоря, не поняла, почему вас не поставили на очередь в вашей квартире

был дан ответ, что при постановке на учет учитывается площадь родителей и мужа. А т.к. на то время в мужниной квартире было прописано всего 3 человека, то они посчитали это причиной отказа.

 

И еще вопрос: мы можем рассчитывать только на 1 -комнатную кв.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка,

был дан ответ, что при постановке на учет учитывается площадь родителей и мужа. А т.к. на то время в мужниной квартире было прописано всего 3 человека, то они посчитали это причиной отказа.

считаем, у него там 60 метров и три человека, а у вас 46 метров и 5 человек, итого у вас на 6 человек 46+20=66... да, действительно, правильно отказали.

 


И еще вопрос: мы можем рассчитывать только на 1 -комнатную кв.?

по программе МС-ДЖ нормы предоставления площади такие: минимум -- по 18 метров на человека, максимум -- по одной комнате на члена семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был дан ответ, что при постановке на учет учитывается площадь родителей и мужа. А т.к. на то время в мужниной квартире было прописано всего 3 человека, то они посчитали это причиной отказа.

Оль, почему правильно отказали? девочка, или муж был прописан тогда с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

скажите мне пожалуйста, с чего вы взяли, что вы подпадаете под эти условия?

Мы ездили и на Дубровку и на Газетный! Беседовали с манагерами-ПОПАДАЕМ!
А вот по поводу нуждаемости: Совсем недавно принят закон о постановке на очередь. Сейчас ставят на очередь ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИХ!!! А если вы малоимущий, то и с кридитом вам откажуть! ВОТЬ!
девочка,
Объясните мне плизз, а мы можем в программе уч-ть как не очередники?

Ну у меня похожая ситуация... Я и пытаюсь выяснить, купил ли кто так квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ставят на очередь ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИХ!!!

:umn: я имела ввиду общую очередь, городскую,не МС-ДЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Оль, почему правильно отказали?

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 15 января 2003 года N 22 Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы (в ред. Законов г. Москвы от 17.12.2003 N 76,
от 08.12.2004 N 83) (ну ты знаешь, где его можно посмотреть :)), в главе 2. Признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, статье 2. Норма постановки на учет сказано следующее:

 

 

 

2. При определении размера общей площади, приходящейся на долю каждого члена семьи, учитываются жилые помещения (доли жилых помещений), в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования в соответствии с законодательством.
   
    Супруги и их несовершеннолетние дети являются членами одной семьи.

т.е. считается и доля супруга, хоть он и прописан в другом месте. А у них получается -- на нее 9,5 метров, на него 20 метров -- в сумме 29,5, а должно быть не более 20, чтобы их как отдельую семья поставили на очередь. Хотя здесь опять же вопрос -- а если она прописана с родителями? Родители уже отдельная семья получается и их должны были бы поставить на очередь... В общем, тут я точно не могу сказать, надо разбираться юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,

Сергеевна,

 

QUOTE
скажите мне пожалуйста, с чего вы взяли, что вы подпадаете под эти условия?

 

Мы ездили и на Дубровку и на Газетный! Беседовали с манагерами-ПОПАДАЕМ!


вы не можете попадать под те условия, про которые был задан вопрос. Никак. Скорее всего вы что-то не так поняли.

 

А вот по поводу нуждаемости: Совсем недавно принят закон о постановке на очередь. Сейчас ставят на очередь ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИХ!!! А если вы малоимущий, то и с кридитом вам откажуть! ВОТЬ!

это правда :) Причем если отмотаете страниц 10 назад в этом теме -- то увидите, что это здесь уже обсуждалось и не раз. Однако в рамках МС-ДЖ есть вариант для тех, кто НЕ СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ только по тому, что не может быть признан малоимущим, а всем остальным требованиям соответствует -- для этим молодых семей условия такие же как и для очередников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы,будем пробиватся в программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка,

Спасибо огромное за ответы,будем пробиватся в программу.

только будьте готовы долго ждать, года два-три... И будьте готовы к тому, что в Москве уже квартиры не дают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×