Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Оленька_**,
обо всем этом лучше спросить здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто нибудь, кто купил квартиру по накопительной программе?НЕ ОЧЕРЕДНИКИ!!! Мы не стоим на очереди и не светит на нее встать. А отдельно жить, ой как хочется! Ситуация такая: мы ездили, нам сказали, что 5 лет мы копим половину стоимости. К примеру, если 3ка стоит 100000уе, то мы копим 50т. и нам доплачивают еще 50, и мы вселяемся! НО!!! Учитывая, как растут цены на жилье, не окажется ли, через 5 лет, что мы и сотой части не накопили??? :???:
Пожалуйста, поделитесь опытом :cray: Очень нам это срочно и очень важно!!! Т.к. в октябре ждем 2го малыша, и если программа работает нормально, надо срочно суетиться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,
вы под какую категорию заявителей МС-ДЖ попадаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. в октябре ждем 2го малыша, и если программа работает нормально, надо срочно суетиться

хотите использовать 250 тыщ, положенные за второго ребенка? Или какая связь между вторым малышом и суетой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

вы под какую категорию заявителей МС-ДЖ попадаете?

что такое МС-ДЖ?
Мы не нуждаемся в жилье по закону. Хотим покупать по рыночной стоимости, просто в рассрочку! Просто волнует, сможем ли мы через 5 лет выплат на что-то расчитывать :???:
хотите использовать 250 тыщ, положенные за второго ребенка? Или какая связь между вторым малышом и суетой?

Они положены только тем, кто родит после Н.Г. Хотим, что бы нам 10 метров на ребенка списали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,

что такое МС-ДЖ?

ооооооооооооооо, как все запущено :D
МС-ДЖ -- это программа Молодой семье -- доступное жилье :) Топик, в котором вы сейчас находитесь, посвящен только ей. Поэтому я и уточнила.

 

Хотим покупать по рыночной стоимости, просто в рассрочку!

в рамках МС-ДЖ или нет?

 

Мы не нуждаемся в жилье по закону.

давайте разберемся. В МС-ДЖ все заявители делятся на 4 группы:
1. Молодые семьи, имеющие жилищную обеспеченность менее нормы постановки на учет* (в т.ч. очередники) (10 метров на человека)
2. Семьи молодых специалистов Комплекса социальной сферы или государственных органов города Москвы
3. Молодые семьи, имеющие жилищную обеспеченность менее нормы предос-
тавления** (в т.ч. молодые ученые) (18 метров на человека)
4. Иные семьи, подпадающие под определение «молодая семья».

 

Вы к какой группе относитесь? Если не секрет -- какие у вас условия, сколько у вас прописанных и на скольких метрах?

 

Хотим, что бы нам 10 метров на ребенка списали

за второго ребенка в рамках программы списывают не 10 метров, а 14 -- это первое. Второе -- если мне не изменяет память, списывают метры только участникам программы, купившим квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (и только за детей, рожденный после подписания договора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

МС-ДЖ -- это программа Молодой семье -- доступное жилье

я поняла потом, просто исправлять не стала! Не видела раньше такой абривиатуры :???:
4. Иные семьи, подпадающие под определение «молодая семья».

Вот мы иная семья! У меня на 80м. 4 чел. прописано, у мужа на 60-3чел.
Просто не хотим жить с родителями и деньги позволяют купить в кредит, а в банке кредит не дають :cryyy: т.к. маленькая офиц. зарплата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*, программа только для нуждающихся! вы, по рамкам программы, - не малоимущие и даже не нуждающиеся. ваше желание лично мне понятно, но не обоснованно для государства. зарабатывайте, покупайте квартиры на рынке, что еще могу сказать ... :crank:
при покупке квартиры на рынке вам ничего не спишут, %% огромные. можете попробовать разменяться с родителями с доплатой на однушки... ??

 

кстати, прокуратура заинтересовалась сложивщейся ситуацией нереальной стоимости жилья. посмотрим, что из этого выйдет, иначе всю жизнь придется куковать с родичами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,

Вот мы иная семья! У меня на 80м. 4 чел. прописано, у мужа на 60-3чел.

а, ну тогда для вас только вот этот способ предусмотрен по программе:
МЖСК АО
Участие молодых семей в финансировании проектирования и строительства жилых помещений

 

http://www.mmgsk.ru/
http://www.mosgsk.ru/

 

 

 

Просто не хотим жить с родителями и деньги позволяют купить в кредит, а в банке кредит не дають

 

Я согласна с Сергеевной, на вашем месте подумала бы о размене с доплатой, если родственники на это согласятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может мне кто-нибудь разъяснит попадем мы под программу или нет.
ЗАинтересовалась, потому что появилась надежда, что возраст повысят до 35 лет.

 

У нас такая ситуация. Есть родительская приватизированная трешка - 72 квадрата. Там прописаны я, мама, папа, брат, мой сын.
У мужа в области квартира 40 м - там прописаны он и его папа, квартира в собственности.

 

Я собираюсь прописать мужа к себе, в трешку. Можем ли мы на что-нибудь рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, до 35 лет - не всем же... там какие то категории, вроде "научный работник" или "учитель" ... да и участие в программе сейчас доступно только малоимущим, и свою малоимущественность нужно будет каждые полгода доказывать. (кстати, если вы пропишите мужа к себе, то на человека получится по 12 м.кв. все равно выше границы нормы).
правда давно я не читала программу..
вот сюда зайдите
www.mmgsk.ru
там можете и программу найти и закон о малоимущественности тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi, до 35 лет - не всем же... там какие то категории, вроде "научный работник" или "учитель" ...

1591042[/snapback]


Да? Вот блин, а я так поняла, что всем :(

 

да и участие в программе сейчас доступно только малоимущим, и свою малоимущественность нужно будет каждые полгода доказывать.

Опять блин - если у тебя серая зарплата - ты малоимущий и кредит тебе не дадут, если у тебя белая зарплата - ты финансовый магнат и выкручивайся сам.
Страна идиотов, блин.

 

вот сюда зайдите
www.mmgsk.ru

спасибо! :na-zveti:

 

(кстати, если вы пропишите мужа к себе, то на человека получится по 12 м.кв. все равно выше границы нормы).

1591042[/snapback]


а если второго родим, тоже ниче не светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

если родственники на это согласятся.

не согласны категорически родители мужа!
Сергеевна,
программа только для нуждающихся!

а вот и нет :bkeh:
Мы туда ездили уже на консультацию. Нам предложили 2 варианта: (да, это по рыночной стоимости) Внести 50%, далее заселяемся и выплачиваем остальные 50% в теч.5 лет
2й- копим 5 лет 50%, вселяемся через 5 этих лет и выплачиваем 100% ком. платежей+ оставшиеся 50% долга!
Нас устраивает 2й вариант! Вот я и интересуюсь! Покупал ли жилье кто нибудь по такой схеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,


короче, надо вступать в кооп. :crank:
Откликнитесь, пожалуйста, кто втупал в кооп.- неочередники!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×