Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Катя Т.,

Мы же встали не как малоимущие. Я понимаю, что нам долго ждать, но неужели не дождемся???

как это не как малоимущие?
А если мы встали на общих основаниях, но после 1 марта 2005г, какие у нас шансы?

вас по какому закону ставили на очередь?
А чтобы реально оценить "дождемся-не дождемся" -- рекомендую сходить на forum.uvao.ru -- там таких надеющихся до кучи, с двухтысячными годами ОО, и каждый день появляется новый наивный человек и спрашивает "у меня год ОО 2005, когда я получу квартиру?" Грустно это, но лучше, на мой взгляд, реально оценивать ситуацию -- почти наверняка не дождетесь. :(

 


Ann***,

А так как беременность есть, то и есть смысл идти писать заявление на двушку, собирать все документы, и в 28 недель принести справку из ЖК. Может к рождению и квартиру получите, мне ведь дали

Позитив это, конечно, здорово и для будущих мам полезно, но не стоит сеять в людях напрасных надежд -- тем больнее потом будет разочарование. Заявление написать можно, но... Не получат -- с высочайшей долей вероятности. Тем более двушку -- это самая востребованная комнатность. Всякие способы ускорения этого процесса (типа взятка) я не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем запуталась!!! МСДЖ - это программа для очередников, так? (Ведь не очередникам там кроме неинтересной ипотеки предложить ничего не могут.) Так если очередник не может участвовать в этой программе, т.к. он малоимущий, то для кого эта программа? Как в нее попасть?
И почему если очередник, то сразу малоимущий? У меня и у мужа оффициальная з/п около 15000 на каждого. Это же не малоимущие, но разумеется на покупку квартиры по рыночной стоимости никогда не накопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :hellp: Девочки, подскажите пож-та. Ситуация такая : стою на ОО с 2005г. (до 1 марта) на МС с декабря 2005г. После того как у меня приняли заявление на Шарикоподшип., мне сказали через месяц обратиться в департамент по месту жительства на ул. Болотниковская д.8 (я из ЮАО), для того чтобы узнать пришли ли мои документы и вообще окончательное решение остается за департаментом. Далее по всем вопросам обращаться туда же. Я звонила,но такое ощущение что там вообще все вымерли! Приехала туда, и по телефону(т.к. дальше прорваться не возможно) лично пообщалась с инспектором по МС - Петряшкиной Л.В.. На мой вопрос: "Могу ли я узнать пришли ли мои документы?" она как попугай твердила, что площади нет! После пятого раза она вроде поняла, что меня интересует немного другое :foool: И ответила так: "Если вы подали документы, значит я их подшила к делу, но сказать ничего не могу, идите в жилищный отдел!" В жил. отделе меня естественно послали опять в департамент, т.к. все документы у них. В управе ЮАО мне ответили тоже самое, при этом ещё сделали вот такие глаза :confus: по поводу работы департамента!
Вот теперь и не знаю где же искать истину! Может кто сталкивался с такой проблемой? :(:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка, в связи с введением нового ЖК, на ОО теперь ставятся малоимущие, потому как участились случаи исскуственного ухудшения своих жилищных условий, ради дешевого получения жилья. Да, МСДЖ - программа для МС-очередников. видимо для того, что бы не растить огромные очереди и в МСДЖ (в ОО срок получения квартиры достигает 20 лет), и ввели такое ограничение, ведь желающих получить таким образом квартиру на данный момент составляет десяток тысяч семей (если не больше).

 

Ирусик@, мне вас жаль, я сама из ЮАО... значит так, пишите заявление (образец есть в депе на Болотниковской (в управлении ДЖП в ЮАО), лучше писать с него, потому как я шапку ее не помню). примерно так - укажите с какого года стоите на ОО (дата, номер, основание), какого числа подали заявление на участие в МСДЖ и его номер, и просьба сообщить - дошло ли это ваше заявление в управление и прикреплено ли оно к вашему делу.
на счет звонков туда - дело глухое. если есть время - можно там целыми днями штаны просиживать, но сейчас уже от этого толку мало. Так же в управлении должны быть вывешены списки очереди по МСДЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, заявление я написала, но мне кажется что всё это филькина грамота. Т.к. дают форму в одном экземпляре и оно не как не регистрируется. Секретарь посмотрела и положила к остальным бумажкам у себя на столе и сказала ждите ответа! Насколько я знаю заявление пишется в двух формах, и один экземпляр остается у меня на руках, так же оно должно ещё регистрироваться! Может я не права?
Но ответа пока нет. А по поводу списков там пока ничего нет.Собираюсь ехать после 22 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@, совершенно верно - анкета и заявления в двух экз. со штампом о приеме. как то странно тогда у вас заявление на участие принимали... все равно пишите - подавала заявление такого то числа, там то.
да, списки чуть позднее вывесят, хотя уже давно должны были это сделать.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, :) я имела в виду заявление на то, чтобы мне ответили из департамента в письменной форме, на счет моих документов. А на Шарике все верно в 2-х экземплярах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
Оль....разъясни мне плиз...я уже голову сломала..
мы тут в нашей местной газете вычитали то ли новые то ли страые..фиг знает положения по МСДЖ....
так вот оказывается моя семья по ней проходит..но...меня смущает что мы не стоим в ОО..т.к. на 1!!метр наша площадь больше чем эти злополучные 10 метров на чела..
стоит ли мне ващще идти в этот департамент?
и моя беременность как-нибудь может повлиять на что-то...??
я понимаю что можно дождаться пока родиться..потом встать на ОО...а потом и на МСДЖ...
только вот уже невмогу так жить... :rugg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@, ааа, поняла. НЕТ, письмо вы можете написать в двух экз, отдать в секретариат (по моему 32 комната) и попросить зарегистрировать! вам не смеют отказать! я несколько раз писала так заявления - все принимали!
ответ идет примерно месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, нет Анют, раз больше, то извини, не подходите. в МСДЖ принимаются только очередники, а очередники - это только те, у кого меньше 10 метров на человека.
вот с рождением малыша можно будет думать :D
ДА, есть федеральные программы поддержки молодных семей. может там посмотреть? я, если честно, не смотрела еще, недосуг все как то. я вообще уже на рынок надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
ну вот и я более к рынка правда ипотечному склоняюсь...
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, конечно к ипотеке! за рынком не угнаться, сколько не копи, а сразу таких больших денег нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
ну и я о том..просто думала как-нить разобраться с первым взносом....думала мож за меня государство процентов 20-30 внесет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, ну вот есть что-то такое. помощь, но на федеральном уровне. я если что узнаю - отпишу здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
я тоже буду узнавать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×