Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Luciferka*

Я Всегда Любила Число 3.

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения за длинную предысторию. Прошло уже много времени, а я только сейчас решила написать, ну да ладно.
Помню как-то девченки-августята в табличке пытались угадать кто и когда должен родить. Не поверите, угадала одна я и муж одной мамы-августенка, которые так же родились 3-го числа (эх, люблю я тройку).
Так как я была особенной беременной :patsak: (у меня сахарный диабет), моя гиня пыталась упаковать меня в роддом еще наверное недели на 36. Твердила мне об этом чуть ли не каждые дня 3. Но я не поддалась. Так как из-за моего диагноза дорога мне была заказана в первую градскую (где я успела полежать целую неделю на сохранении), то я не очень-то туда торопилась. Ну не хотела я лежать в душной палате, без воздуха и т.д. неизвестно сколько. ПДР стояла на 11 августа, но из-за моей болячки даже врачи из самой градской настояли лечь пораньше. Итак 31 июля с утра в своей ЖК мне дали направление на госпитализацию. Я сходила домой, подхватила свой «тревожный чемоданчик» и уехала. Причем в роддом меня отвозил не муж, а свекр, муж был на работе, он поцеловал меня утром, сказал: «Пока, в следующую встречу нас будет уже трое»! :yahooo: Приехала я туда уже под вечер, заранее зная, что никаких процедур мне сегодня делать не будут, а тратить просто так время мне там не хотелось.
Вечером было кресло, где медсестра взяла мазки, посмотрела шейку, сообщив с недовольным видом, что раскрытие всего 1,5 см. и шейка не готова совсем! Я подумала, что застряла тут на недели 2 минимум. И с этими мыслями легла спать. На следующий день пришла мой лечащий врач, после долгих бла-бла-бла :bla: вердикт: «Родим на этой неделе, попишем КТГ и родим». На следующий день был собран целый консилиум, мой доктор, зав. отделением и зав. роддомом. Остались они совещаться, а мне в это время поставили КТГ (время приблизительно 16:30), пришла медсестра, смотрит мои записи:
М: :eek: Давно так?
Я: Как?
М: Ну вот так схватывает?
Я: :fieee: Ничего не схватывает.
М: Ясно.
Я: Я рожаю?
М: ,,,,
Пришел зав. роддомом и сказал, если за ночь сама не рожу, то поднимут в 4 утра и пойдем рожать, оказывается уже были схватки. На ночь я получила Реланиум и Бранд :ukol: . Рожать сама не начала, но ничего инее чувствовала.
Итак: 4:00 – подъем, 4:15, клизьмон. :pain: КАЙФ!!! (а ведь меня ей так пугали). Потом я ждала еще одну девченку, которая тоже решила родить. В 5:00 спустили в предродилку и в 5:15 (почему-то я все время смотрела на часы) мне прокололи пузырь. Как же в это время начал крутиться ребенок, я так испугалась, как же сильно он крутился. Медсестра предложила, если есть желание пройтись до туалета, а то вдруг потом не смогу. Прошлась, пришла, а живот уже потягивало. Так же врачами было дано указание мерять через каждый час сахар, а когда я буду не в силах, то мне его будут мерить врачи, на что я подумала: «Ха, померить сахар это же 5 секунд, между схватками успею». Вот я была дурой :crank: , потом я просто не помнила как меня зовут. В общем дальше пошло все стремительно, схватки с каждым разом становились все сильнее и сильнее. В 7:30 мне было уже так плохо, и так больно, что я практически не понимала что творится вокруг, я так орала. В общем я с трудом дождалась восьми часов, когда придут врачи и посмотрят меня. 8:00 смотрят меня и говорят: «Раскрытие полное»! Девочки, я молилась, чтобы они так сказали, потому что мне уже было дурно. Но, голова и не собиралась опускаться, спустя час к 9-ти часам она так же не опустилась, и к 10-ти тоже. Я и ревела и орала, схватки были наисильнейшие. Я могла лежать только на левом боку в одном и том же положении и никак иначе. В 11 часов поставили капельницу (голова так и стояла на месте). Через какое-то время мне разрешили потужиться, и представьте себе я не смогла этого сделать, я теряла сознание. Каждый раз, как мне говорили тужиться я теряла сознание. Между схватками я словно проваливалась в сон, как будто кто-то нажимал на какаю-то кнопку и просыпалась только на схватку, когда надо было снова пробовать тужиться. Помню только как врач нажал мне на живот, а потом заветные слова: «Встаем и идем в родблок»! У меня открылось второе дыхание, нет, сразу 5 вторых дыханий. Когда я забралась на кресло и поняла что схватка с потугой начинают снова просыпаться (где-то там вдалеке), единственное что я сделала, это попросила врача нажать мне на живот, на что он мило ответил: «Ради вас все что угодно». Просто я его уже наверное достала своими орами. Он нажал и ровно в 13:15 (на стене перед глазами висели часы) резкая, пронизывающая боль, полусознательное состояние и…. я почувствовала, как из меня вышли ножки, они так смешно выскользнули. Это ощущение я не забуду никогда. Потом кто-то заквакал, нет захрюкал, нет ЗАПЛАКАЛ. :yahooo:
- Мамочка, кто у нас.
- Сынок!!!
3 августа 2006 г. Да, у меня родился сынок. Мне положили его на живот, МОЕГО, такого маленького, тепленького, родного. Его измерили, взвесили, умыли. Вес 3370, рост 51 см. Потом его унесли в детскую.
А потом мне зашили одну ссадину, положили на живот грелку, дали в руки телефон и вывезли в коридор. Все, тут-то и началась совсем другая жизнь. Я СТАЛА МАМОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ!Поздравляю! :flower4: Растите большими и крепкими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciferka*,

Не поверите, угадала одна я и муж одной мамы-августенка, которые так же родились 3-го числа (эх, люблю я тройку).

Ага. Это был мой муж)))))))
Растите здоровыми. Рассказ понравился))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибоза поздравления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciferka*, Поздравляю!!! :flowers: Очень хороший рассказик!!! Здоровья вам!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciferka*,
супер!!!
завидую тебе, потому что я, хоть и избежала 1 градской, оба раза проспала самые важные менты - рождение своих детей.
Поздравляю от всего сердца!!!

 

Давайте теперь за сестренкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте теперь за сестренкой!

 

Ага, сама знаешь как тяжело все эти 9 месяцев.
Хотя результат отменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciferka*,
второй раз все кажется легче )))

 

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй раз все кажется легче )))

:yess: :yess: :yess: Это точно!
Я же тоже такая, особенная :rolleyes: , прочитала и про себя вспомнила...

 

Сыночку уже скоро 3 года, как быстро летит время!

 

Luciferka*, вам непременно нужно собираться за девочкой! Ну или хотя бы за вторым мальчиком! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Сынулькой!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Сыном!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×