Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой будущий муж - моряк, уезжает на 4 через 4 месяца. Конечно тяжело ждать любимого так долго, но ради нашей встречи я живу.
Есть ли здесь форумчанки со схожей ситуацией. Поделитесь своими рассуждениями, со временем легче ждать любимого из рейса, к такой жизни привыкаешь, или жена моряка это тяжелая ноша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня муж не моряк, а так..иммигрант, мать его...
Но тож уезжает конктретнои постоянно. Сейчас вот на полгода ускакал...
Как ждать?....ну не знаю... у вас пока нет детей (сужу по линеечкам), значит вы работаете нпверное, надо побольше стараться проводить время вне дома, так оно идет быстрее...

 

У меня дочка маленькая - стараюсь побольше с ней гулять...

 

А вообще (не обижайтесь), но если вам светит перспектива месяцами быть одной ВСЮ жизнь, то стоит подумать...может бытть, мужу поимскать работу на суше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я бв сетки сказала, что жена моряка - это тяжелая ноша...
Мой муж бывший офицер-подводник, и наши с ним отцы - тож и выросли мы оба в военном гарнизоне, где больинство семей - военные... Жизнь в постоянных ожиданиях... к этому примешивается страх за их жизнь и здоровье. просто чтоб вернулись... И хоть муж не ходил в автономки по 3 мес и более, как раньше, но несколько раз была и выгрузка ракет и стояли в мелком-среднем ремонте, и просто боевые дежурство и учения с выходом в море - хватило всего и по полной!!
Знаете... мне кажется невозможно привыкнкть к постоянным разлукам... можно смириться. А что ты сделаешь?! Стараться не думать о том, когда он вернется, отвлечься на работу, учебу, ребетенка... Не считать дни... хотя у меня это плохо получалось, а когда их считаешь, они тааак тяяянутся....
Я так и не смогла смириться, не научилась терпеть. И с годами даже стало как-буд-то еще тяжелее, еще больнее расставаться... А ведь я знала, на что иду!! И выбор был и делала я его в свое время сознательно. Но в военной службе плохо еще то, что никогда не знаешь, когда они вернуться точно. И вернутся ли ваще!!... Полный бардак. Знаете. так действует на нервы, просто вымораживает, когда говорят - ч-з неделю лодка приходит, потом у них что-то случается, что-то ломается и ч-з пару дней говорят, что нет... еще неизвестно когда... еще недели, месяцы ожидания... а потом по-новой. А вахты - сутки ч-з трое, а то и хлеще... а БД, когда в лучш случ отпускают домой (а чаще сход с лодки ваще запрещен!) после 21, а транспорт поледний ушел в 18... постоянное отсутсвие мужа в праздники, не говорю уж про выходные, на НГ - одни, на ДР - одни!! Про совместный летний отпуск можно забыть навсегда!!! Некоторых деавочек вместо мужа - подруги забирали из роддома, даже родители невсегда успевали приехать, если вдруг роды раньше срока случались!!!! А мужа нет... и никто его не отпустит... и не дозавониться ему на ПЛ, которая под водой... Всё со слезами, с нервами... Тока смириться... Или что-то менять... Если хотите, чтоб муж видел, как растут ваши детки... Мне еще хоть в чем-то повезло... И с сыном и с дочей почти сразу после их рождения муж уходил в отпуск, который у них по 3 мес... поэтому помощь была. И в боевом экипаже он стал служить тока последние 4 года , а у меня была возможность ездить с ним в Северодвинск в ремонт. А у многих мужья ваще детей не видят... И семьи у некоторых разваливаются, потому-что "ты на Белом, я на Черном нам не встретиться никак..."
Встречи конечно то даааа!!! Слезы, объятия, страсть.... Но есть еще одно - отвыкание... После долгих разлук как-буд-то заново привыкаешь друг к другу...

 

Сейчас муж работает начальником аналитич. отдела в фирме, поэтому тоже нередко задерживается, приходит около 21 ч. НО! Каждый вечер он дома!!! мы ложимся спать вместе!! Он все выходные и праздники с нами!!! И хоть отпуск у негь всего 2 раза по 2 нед, но мы поедем ВМЕСТЕ на лето куда-нить!!! Это такое счастья, что он просто дома!!... Поэтому, если всет-ки есть возможность, уговоривайте мужа переходить на берег.... Всех денег все-равно не заработаешь, к тому ж щаз, если честно, мужа зарабатывает даж больше, чем служа как полкан на лодке!

 

ЗЫ бааа!! скока я понаписалааа... :eek: видать наболело у меня тогда.... :drratsh::fieee::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за то ,что откликнулись, конечно ситуация не такая запущенная, если уезжает, то не больше чем на 4 месяца, и точно в срок приезждает (хотя для кого то покажется вечностью), если ребятенки появятся помогут родители, конечно хотелось бы чтобы в такие важные моменты в жизни он был рядом. Но тоже задает вопрос, смогу ли я так справится с разлукой, потому что есть возможность остаться "на берегу" и работать здесь, но как обычно дело все упирается в деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тоже задает вопрос, смогу ли я так справится с разлукой,

2451776[/snapback]


Сможете, но вряд ли такая жизнь будет вам все время в радость, родители не знамена мужу и отцу для ребенка, как бы они не помогали..думайте, но поверьте, лучше остаться на суше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya, я согласна с Seacat*. Или может быть вам попробовать так пожить пока не забеременеете, и денежек заработаете. А потом на берег. Просто 4 мес кажется мало сейчас, а когда будете Б, это покажется вечностью, т.к. это пол-срока почти и захочется, чтоб любимый был рядом, гладил, утешал, успокаивал, исполнял все прихоти :) , а когда будет малыш - и подавно, маленькие детки меняются оч быстро, 4 мес прошло и ребенка не узнать и он уже многому научился, а папка этого и не увидел...
Если конеч безвыходная ситуация - смириться, если есть выбор - ИМХО на сушу :yess:

 

Желаю вам с будущим мужем счастья, удачи и правильного решения :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был парень-моряк, ждала его 5 месяцев, чуть с ума не сошла (любовь безумная была :crank: )
очень тяжело, честное слово!
но опять же- муж моей подруги по году в рейсе- у ни х крепкая, дружная семья! :atlet:
только мне ее очень жалко, пол жизни в ожиданиях, праздники без него, ребенок растет тоже практически без папы и т.д.и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж-моряк. Тяжело, конечно. Обычно рейс по 6-8 месяцев, потом перерыв на 3-4, но за это время надо успеть пройти переподготовку (он старпомом ходит, надо постоянно квалификацию подтверждать). Да, деньги очень хорошие зарабатывает. Но это очень тяжело. У нее была жуткая депрессия. когда родился первый ребенок (папы рядом нет, он приехал месяца через 2 только), хотя они до этого жили в таком же режиме 8 лет.
Сейчас детей уже двое, наверно пришла привычка к длительным отлучкам мужа, но вроде поспокойней стало.
У меня муж геодезист, тоже постоянные командировки, хотя не столь длительные, конечно, в общей сложности его не бывает 4-5 мес. в году (от недели и до полутора месяцев командировки длятся) - мне разлука всегда тяжело давалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Жеки есть друг - морской Волк :privvv:
Вот я его жене сочувствую. И свекр ее тоже капитан и до сих пор уходит в рейсы.
И вот они одни со свекрухой :confus: ждут их.
Ты хоть одна и работаешь. А она не работает, с ребенком и свекровью каждый день, я думаю это ситуация тяжелее не придумаешь.
Да зарабатывает муж ее нехило, но на мой характер нафиг такую з.п. при таком раскладе. Хотя она похоже не особо страдает.
Я ее не так хорошо знаю, новсе равно сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж не моряк.. но по профессии у него постоянные командировки.. конечно не такие длительные.. но он в командировках дольше времени проводит чем со мной дома. По началу жутко было обидно.. то что из род дома меня не забрал, то что он не видет как растет сын.. то что не присутствует на некоторых праздниках.. а иногда просто хочется его тепла и понимания.. а его нет рядом. Но со временем - эта обида у меня как-то стала притупляться.. у меня сейчас есть сын и я все цело посвящена ему.. просто сейчас даже времени нет задумаваться над чем-то... да мне еще и родители помогают..
А то что каждый раз приходится привыкать - это да.. он когда приезжает из длительной командировки... дня два я к нему привыкаю.. поначалу даже стесняюсь немного его:crank:
А еще стала замечать.. что мы теперь по долгу рядом жить не можем.. чуть дольше он задерживается дома.. все - сразу начинаются ссоры.. он начинает меня раздражать и я начинаю задумываться когда там у него следующая командировка... :pod-tches::aiaiai:
Вот так вот у нас в семье происходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец бывший моряк, жили фактически на чемоданах, все время к нему мотались, но из детства (совсем когда маленькая была) помню папу очень отчетливо (как будто с ним жила), а вот маму (которая не ходила в моря) помню смутно.
Зато помню любовь родителй, как мама плакала ,а папа ее обнимал и целовал, говорил, что надо потерпеть, т.е. я выросла с твердым понимаем, что родители друг без друга не могут, что у них любовь.
Мама все письма сохранила, что ему писал, вот читали с ней недавно, очень грустно, так как я маленькая любого мужчину , которого видела из окна с чемоданом/большой сумкой считала папой, бежала к двери и говорила,- мой приехал, он моляк))), маман в слезы, так как знала, что папу я месяца два не увижу.
Зато есть моменты ,когда мы к нему собираемся, там я грежу как буду кока-колу пить (предствьте 80-е года, какая там кола в Росии, а я вот знала уже эту гадость) :new-russ: , и еще после поездок я дарила в саду всем игрушки (розовые зеркала, мебель для домиков игрушечных, как сейчас делают для детей, тогда в Росии этого было не купить), и всем рассказывала, какой у меня папа.
Много моментов можно описать, конечно тяжело было родителям морально, видимо. тяжело было мне маленькой, сейчас уже плохо помню (только радостные воспоминания остались) , но если есть чувства, то все переживете и преодолеете.
Папа бросил плавание после того как их корабль затонул (они грузы возили), благо очень не далеко от пристани, спасли всех , тогда они все и ушли года за три полностью бросили море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgenya,  я согласна с Seacat*. Или может быть вам попробовать так пожить пока не забеременеете,  и денежек заработаете. А потом на берег. Просто 4 мес кажется мало сейчас, а когда будете Б, это покажется вечностью, т.к. это пол-срока почти и захочется, чтоб любимый был рядом, гладил, утешал, успокаивал, исполнял все прихоти  :) , а когда будет малыш - и подавно, маленькие детки меняются оч быстро, 4 мес прошло и ребенка не узнать и он уже многому научился, а папка этого и не увидел...
Если конеч безвыходная ситуация - смириться, если есть выбор - ИМХО на сушу  :yess:

 

Желаю вам с будущим мужем счастья, удачи и правильного решения  :flowers:  :flowers:

2464744[/snapback]

 

спасибо за поддержку, есть конечно такие моменты, о которых сейчас не задумываешься, живёшь в какой-то эйфории от предстоящей скорой встречи и предстоящей свадьбы. Мои чувства к нему не мимолетны без счету раз перепроверены самой собой, знаю,что он для меня ВСЁ. Наверно буду,как сейчас, ждать его каждый раз с нетерпением. Может для меня это и есть смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ходил 6 через 6, это было что-то с чем-то. Помню, улетел, месяц -ни слуху ни духу. Звонок по телефону-я в трубку давай реветь, мне слова не сказать, один рев. Короче, еле дождалась, через полгода он опять ушел, мне уже полегче было, а потом пришел и сказал-больше не пойду. Я счастлива была безумно, а сейчас я даже не представляю, у нас растет маленькая дочь-как бы я без него?

 

По мне так это безусловно-тяжелая ноша, особенно если дети в семье. Не по мне ноша, однако.

 


Вам желаю ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и еще раз ТЕРПЕНИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа моего парня - моряк. Наблюдала их отношения с женой, просто прекрасные, даже не верилось, что так бывает, когда люди больше 20 лет в браке прожили! Но есть и минусы, конечно, я бы так не смогла. И рада безмерно, что мой парень передумал поступать в мореходку, как хотел вначале. У нас вот сейчас ситуация :crank: - досталась грин-карта в штаты и только мне, решили пожениться, но такой шанс не упускать... итог - уехала на 4 месяца, не выдержала, вернулась на три...в этот раз уехала снова и уже почти 8 месяцев как не виделись - отношения меняются :( И ждать, что ему тоже разрешат сюда прехать, надо лет 5-6 еще... и смотрю на подружек и живут же как-то, кто с квартирой кто без, зато вдвоем, кто-то детей уже рожает...а мне и подумать страшно когда мы сможем это сделать... и уже думаю, надо ли оно мне, чтобы всю молодость так мотаться... уважаю моряков и летчиков, и их жен 10-кратно! Мужественные люди, но всю жизнь так тяжело будет... может и правда подыскивать что-то на суше, со временем что-то может и появится, и будете вместе. Терпения Вам и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж моряк. Согласна, ждать очень сложно, но что только ради любви не сделаешь. Я в таком положении уже почти 5 лет (из них 3 года в ожидании). Но киснуть нельзя!!! Вот сейчас (он в море уже 17 дней), если не буду беременной (очень хочется бебика), то займусь фигурой. Муж прийдет через пол года, увидит меня и еще больше влюбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×