Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Паста По Итальянски

Рекомендуемые сообщения

а я просто варю макароны, заливаю их подобным соусом, но без креветок, но туда добавляю либо молодой зеленый горошек либо лосось слабосоленый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье любимый рецепт пасты с креветками такой:
на 4-х человек
1 кг королевских креветок
800 гр томатов
300 гр кулинарных сливок (обычно беру или петмол 22% или пармалат 23%)
3-4 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла
соль, перец, базилик, петрушка
макароны беру или спагетти или таглиателле яичные.
Креветки отварить в очень сильно подсоленной воде, очистить и вынуть спинную артерию
В сотейнике разогреть оливковое масло, обжарить размельчённый чеснок, добавить протертые в блендере или через сито томаты без кожуры, соль перец по вкусу и выпарить лишнюю влагу.
После этого вылить сливки и дождаться момента загустения. Высыпать петрушку, базилик и выключить через 2-3 минтуы.
Макароны отварить, но не промывать!
Можно соусом полить сверху и посыпать креветками, можно смешать все в сковородке и подать уже перемешанное.
Называется примерно как паста с креветками под розовым соусом (salsa rosa). Выкопала его на форуме в теме, посвященной итальянской еде. Готовиться очень просто, а по вкусу просто волшебство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю макароны с морским коктейлем.
Для меня в этом деле главное, чтобы макарошки были вкусные, беру яичные спагетти плоские.
Отдельно отвариваю макароны в соленой воде с добавлением оливкового масла, отдельно морской коктейль, а потом смешиваю.
Не особо замысловато, но вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рецептик , обязательно попробую и с креветками и с морскими гадами ( с коктейлем :smexx: )
А я делаю спагетти с семгой :
Отварить спагетти , слить - промыть
Филе семги 400 - 500 гр нарезать кубиками 2#2 см , обжарить на горячей сковороде c растительным мслом 1 - 2 минуты .
В семгу добавить горсть шпината ( две ладони ) , помешивать 2 минуты . И в конце туда же выложить спагетти , на 2 - 3 минуты , + сливки 10- 15% 200-400 мл залить и прогреть 1 - 2 минуты .
Готовиться оччень быстро ! Вкуснятина , мммм ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти по-итальянски
Это блюдо получается очень вкусно и быстро.
Нам понадобится:
Непосредственно спагетти, помидоры 5-6-7 шт. или " Помито"(мякоть помидора),чеснок 1-2 головки,лук 1-2 шт, петрушка!!!!!(никаких других трав,особенно укроп-он всё портит),2 куриных бульонных кубика,масло(в рецепте указывается на оливковое,но я уже делаю на обычном)
Приступим:
Жарим лук до золотистой корочки.
Прибавляем мякоть помидора.Если у вас помидоры,то предварительно снять кожицу с них и порезать.
Закрыть крышкой и тушить так,помешивая минут 7.
Добавить кубики бульонные. Размешать.Тушить до растворения кубиков.
Добавить петрушку,чесночок.
Размешать.
Потом выложить на спагетти.
Приятного аппетита!!! Надеюсь оцените эту вкусноту!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утёнок,
простой рецептик, нужно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю пасту с морским коктелем. У меня свекровь живет в Италии и когда приезжает в гости прошу пару вкусных рецептиков.
Вот один из них. "Паста с морепродуктами".
-250 гр. пасты (спагетти);
-200-300гр. коктеля из морепродуктов (заморозка, в Италии конечно берут все свежее);
-томат;
-чеснок (1 зубчик);
-оливк. масло (для жарки);
-соль, перец.

 

Пасту отвариваем до готовности. В глубокой сковороде общариваем на оливковом масле мелко рубленный чеснок, добовляем морепродукты обжариваем добовляем чуть-чуть воды для того чтобы морепродукты расстаяли и немного потушились (мин на 15). Когда вода выкипела солим, перчим по вкусу и добовляем томат, еще ждем мин. 2, добовляем в морепродукты пасту перемешиваем и выключаем.
Приятного аппетита!!!! :torrrrt:

 

----------------------------------------------------------

 

BLPyfmHWhB.png

 

GhaFrHhiou.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все рецептики вкусные :nyaam:
я вот только одного не оняла - зачем в соус со сливками добавлять муку?! :fieee:
Не надо, не делайте этого!!! Хорошие сливки при нагревании загустевают сами по себе!!!

 

А вот мой любимый рецепт:

 

ПАСТА С СЕМГОЙ И КРЕВЕТКАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

 

- тальятелли или фетучини
- форель/семга/лосось - 200 гр
- креветки - 10 больших (размер 10/20)
- херес - 100 мл
- сливки 10/23% - 200 мл
- соль/перец/специи
- сливочное масло - полпачки
- красная икра (не обязательно, но вкусно)

 

Отвариваем тальятелли или фетучини (можно и другие виды, например спагетти, но я просто очень люблю именно такие вот "плоские" пасты) до "почти-готовности", то есть, как говорят повара, до состояния "аль-денте".

 

Параллельно готовим соус:
В большом количестве сливочного масла обжариваем кусочки семги (форели/лосося), заливаем сливками и доводим рыбу до готовности.
Добавлем креветки (я использую для этого дела только свежемороженные - серовато-зеленого цвета), солим/перчим по вкусу, посыпаем приправами (я люблю смеси "итальянские травы"), вливаем херес и ждем готовности креветок (креветки готовы, как только стали непрозрачными, розовыми). Тут же выключаем, добавляем в соус готовые макароны и перемешиваем.
В каждую тарелку порционно можно добавить чайную ложку красной икры. Не обязательно, но очень вкусно!!!

 

И не пренебрегайте хересом - такого аромата вам больше ничто не даст! Запах будет божественный!!!

 

ПыСы: кол-во ингредиентов дала примерное, так как все делаю на глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×