Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МОЛИТВА ПО СОГЛАСИЮ 2
тема превысила свой размер,открываем новую.
anabel****Олечка, Cпасибо огромное ! :worthy::worthy::worthy:
У меня с четверга не было совсем времени.
А в субботу, наконец-то :yahooo::dance: встретились с Валечкой Сильной :shamp: Валечка в жизни еще лучше,чем я представляла-очень обаятельная, добрая,мудрая и просто море оптимизма и доброжелательности, какое счастье,что Господь управил встретиться ! :love2: :love2: :love2: Вчера съездили в Троице-Сергиеву Лавру-жаль времени было мало-не успели многое осмотреть,но Слава Богу,что приложились к мощам Святого Сергия Радонежского :worthy:
на обратном пути только успели заскочить взять вещи и на вокзал.
В следующее восскресение ,надеюсь,что будем с Валентиной с вами на молитве :yess::flowers::flowers::flowers:

 

Я почему тоже никого не вижу. Это так надо теперь или как?

 

Купила икону Пресвятой Богородицы "Прибавление ума", к ней Акафист. В интернете ещё молитвы скачала. Скажите, пожалуйста, как молиться иконе? Весь Акафист читать (очень длинный, с сынулей спокойно дочитать до конца не получается, отрывками) или только молитвы? Или Акафист в опредедлённое время, а молитвы каждый день?

 

И ещё один вопрос, мы с мужем собираемся в августе в Москву на неделю с целью посетить Храм Христа Спасителя и другие Церкви, ну и мне Москву показать (а то 30 лет, а в столице только проездом была). Меня интересует, где находится, в каком храме, Иконы Ксении Петербургской, Матроны Блаженной и "Прибавление ума"? А также не подскажете ещё святые места в Москве?


Ларкин Лариса-у нас на форуме убрали строку посетителей
На чтение акафиста, насколько я знаю :dumka:, нужно обязательное благославление священника
Икона и мощи святой Матроны Московской находятся в храме Воскресения Словущего в Покровском ставропигиальном женском монастыре в Москве
http://www.pokrov-monastir.ru/

 

СХЕМА Проезда-------->
http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/shema/
все остальное напишу как будет время обязательно. :yess:
Если приедете в Москву-пишите в личку и в тему! :flowers::flowers::flowers:
Тут много информации
http://www.r-oc.1gb.ru/viewcat.php?cat=moscow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовня Ксении Петербуржской находится в Питере на Смоленском кладбище (Васильевский остров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё один вопрос, мы с мужем собираемся в августе в Москву на неделю с целью посетить Храм Христа Спасителя и другие Церкви, ну и мне Москву показать (а то 30 лет, а в столице только проездом была). Меня интересует, где находится, в каком храме, Иконы Ксении Петербургской, Матроны Блаженной и "Прибавление ума"? А также не подскажете ещё святые места в Москве?

Вот ссылка Святыни в http://days.pravoslavie.ru/Hram/IndexR.htm
Монастыри и подворья http://days.pravoslavie.ru/Hram/MonastyriMoskvy.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует, где находится, в каком храме, Иконы Ксении Петербургской, Матроны Блаженной и "Прибавление ума"?

Лариса -Икона Прибавление ума находится в Тихкинской Церкви в Алексеевском
м. ВДНХ
если вы приедете в августе-напишите-я тоже приеду туда-как раз там 28 августа празднование этой икон-мой младший начнет надомное обучение в первом классе и я пойду туда на молебен, а это самое ближнее метро до нас-встретимся :flowers:, если вы не против ! :aiaiai:

 

"15/28 августа по церковному календарю совершается празднование чудотворной иконе Божией Матери "Прибавление ума". Образ с таким необычным названием редко встречается в храмах, однако в нынешнюю эпоху, когда отступление от истины становится нормой жизни, значение его особенно велико. Вот уже почти четыре столетия православные русские люди обращаются к этой иконе Божией Матери. В дореволюционной России родители, замечавшие у своих детей слабый разум или трудности в усвоении начал веры и грамотности, обращались к Богородительнице о прибавлении ума своим чадам. И ныне чадолюбивые матери молятся перед иконой "Прибавление ума" о просвещении своих детей.

Этот образ обращен к каждому человеку - потому перед ним возносят молитвы об озарении светом истины не только детей, не только верующих, но и всех людей, блуждающих на распутий мира сего. Ведь ни один здравомыслящий человек, тем более христианин, не может сказать или даже подумать, что его ум вполне достаточен. Поэтому и дарован нам милостию Божией и любовию Пречистой такой образ, пред которым верующие обращаются к Пресвятой Богородице и Божественному Младенцу Христу как Источнику премудрости и разума.

 

"Прибавление ума" - простонародное, но очень точное выражение мысли о даровании Господом и Пречистой Его Матерью всякому человеку премудрости и разума, нисходящих свыше, а не от плотской земной мудрости. Издревле человек был убежден, что премудрость, как полнота знания о Боге и мире, ведение прошлого, настоящего и будущего, есть дар Божий: Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает. Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее. Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его. Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью (Прем. 24-28). Об этом же пишет в своем послании и святой апостол Павел: И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

 

Девочки! Поздравляю вас с Неделей Святых жен - мироносиц! Это праздник всех православных женщин.

Присоединяюсь ! Дорогие сестрички во Христе Желаю
вам Счастья и Любви !
а в России именно женщины сохранили Веру Православную- их называли "белые платочки" и с Божией помощью спасли и Церковь. На женщинах наших лежит титанический труд по поддержанию семейного очага, воспитанию детей.
Желаю всем сестрам, чтобы Господь укрепил Вас и духовно и телесно!!!
Ангела -Хранителя вашим семьям ! :love2: :love2: :love2:
wb2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале у Oksana_Dm***

 

Вчера вечером Дусёна упала с Тимкиной кровати - высота 1,15м. Пощупали, вроде ничего не нашли, боялись, что сотрясение...
Долго рыдала, всю ночь спала плохо, каждые 40минут просыпалась с сильным плачем.
Утром увидели, что правая ручка в локте опухла и появлиась желтизна.
Лёша поехал в трамвпункт с утра...
Только что позвонил, сказал, что их направили во 2-ю дет. бол-цу в Сокольниках, установили двойной!!! перелом со смещением!!!
Решают вопрос о госпитализации... Потом связь прервалась, видно врач из приемного отделения пришел...
Значит надо срочно маму вызывать, некому с детьми сидеть, если мне придется лечь...
Жду очередного звонка...рыдаю..а ещё надо Ксюху идти с подготовки забирать...
Господи, дай нам сил...
Помолитесь кто может о нашей Дуняше...

 

Девочки, Оксана поехала в больницу. Дуняше будут делать операцию.
Будем ждать вестей, я их в комментах буду размещать, а Ксю всё упорядочит, когда вернётся, ок?
Держим кулачки и молимся за кроху...

 

 

 


_________________________________________________________________________

 

Девочки, кто сегодня, завтра сможет- помолимся о здравии младенца Евдокии.

 

Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Троеручица"

 

ib1205.jpg

 


Тропарь, глас 4-й: Днесь всемирная радость возсия нам велия: даровася святей горе Афонстей цельбоносная Твоя, Владычице Богородице, икона, со изображением тричисленно и нераздельно пречистых рук Твоих, в прославление Святыя Троицы, созываеши бо верных и молящихся Тебе о сем познати, яко двема имаши Сына и Господа держиши, третию же яви на прибежище и покров чтущим Тя от всяких напастей и бед избавляти, да вси, притекающий к Тебе верою, приемлют неоскудно от всех зол свобождение, от врагов защищение, сего ради и мы вкупе с Афоном вопием: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

 

Кондак, глас 8-й: Днесь веселое наста ныне Твое торжество, Богомати Пречистая, вси вернии исполнишася радости и веселия, яко сподобльшеся изрядно воспевати предивное явление честнаго образа Твоего и рождшагося от Тебе Младенца, истинна же Бога, Егоже двема рукама объемлеши, и третиею от напастей и бед нас изымаеши и избавляеши от всех зол и обстояний.

 

Молитва: О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, велие чудо святому Иоанну Дамаскину явившая, яко веру истинную - надежду несумненную показавшему! Услыши нас, грешных, пред чудотворною Твоею иконою усердно молящихся и просящих Твоея помощи: не отрини моления сего многих ради прегрешений наших, но, яко Мати милосердия и щедрот, избави нас от болезней, скорбей и печалей, прости содеянныя нами грехи, исполни радости и веселия всех, чтущих святую икону Твою, да радостно воспоем и любовию прославим имя Твое, яко Ты еси от всех родов избранная и благословенная во веки веков. Аминь.

 


Mолитва по соглашению

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя об исцелении тяжко болящей младеницы Евдокии, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какойкошмар....Олечка молюсь Троеручице
Господи помоги младенцу Евдокии!!!
Оль пожалуйста в 18часов прочтем по согласию за Дуняшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль пожалуйста в 18часов прочтем по согласию за Дуняшу

 

Аля, и ещё завтра тоже давай прочтём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно постараюсь быть с вами завтра в 18 по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приду ....постараюсь по крайней мере очень очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже тут...жду 18 часов... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо буду читать одна.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я тута :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мы многие тут, просто это сейчас на форуме не видно.

 

И, ставя имена в молитве я например, прочитала тех, кого увидела в ближайших постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я тоже так сделала... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля мы многие тут, просто это сейчас на форуме не видно.

 

И, ставя имена в молитве я например, прочитала тех, кого увидела в ближайших постах.


:yess:
Девушки, Спасибо что поддержали !
:l004::l004::l004:
У Оксаны в журе написано, что операцию сделали,
Дуняша слабенькая плачет,Оксана ночевала на стуле :( , Дай Бог все быстрее
бы наладилось :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×