Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!!!!! Извините, что влезла, очень нужна помощь. Я учусь на 3 курсе факультет "экономика труда, рынок труда и занятости" (заочно). Нам объявили , что у нас летом практика, так как я домохозяйка практику пройти нет возможности. Знакомые все работают не в той сфере, где мне можно пройти (нам дали список в каких организациях, предприятиях, отделах мы можем практиковаться). Помогите советом, где можно найти практику или если есть возможность пройти у вас. Извините за наглость. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
я больше рекрутером работала, но все же думаю мне сюда)))))
Девочки вот у меня вопрос больше риторический - сейчас везде используют хронологическое резюме! работные сайты тоже построены на хронологическо резюме....
А вот почему с функциональным никто не работает?
Муж работал до 2006 на производсте начальником отдела. ПОтом ушел в бизнес - услуги, купи-продай.
СЕйчас задумывается вернуться в производство. Ну не его это - коммерция.
При рассылке хронологического резюме получается что до строки производства никто не доходит.... Сразу отказ. А у него 6 лет опыта, причем на полиграфии, металлообрабатываюшем, приборном производстве.

 

Я подготовила резюме именно функциональное, однако столкнулась с тем что нигде такую форму разместить невозможно. В общем мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с профессиональным праздником!!!!!!!!!!!!! Днем кадровика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


"День кадрового работника (День кадровика)
12 октября Россия отмечает день кадрового работника. Официальным и общеизвестным этот профессиональный праздник стал еще в 1918 году.
Именно тогда правительство СССР приняло решение об организации отделов милиции из рабочих и крестьян. На основе этих кадров и были созданы первые аппараты органов внутренних дел. Именно в этих службах зародилась традиция отмечать профессиональный праздник «День кадрового работника».

 

Отсюда она постепенно передавалась на другие предприятия и уже через несколько десятков лет этот праздник стал общеизвестным и массовым для рабочих страны.

 

Сегодня День кадрового работника в России имеет официальный статус, но кроме 12 октября его отмечают еще несколько раз в году неофициально. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
я больше рекрутером работала, но все же думаю мне сюда)))))
Девочки вот у меня вопрос больше риторический - сейчас везде используют хронологическое резюме! работные сайты тоже построены на хронологическо резюме....
А вот почему с функциональным никто не работает?
Муж работал до 2006 на производсте начальником отдела. ПОтом ушел в бизнес - услуги, купи-продай.
СЕйчас задумывается вернуться в производство. Ну не его это - коммерция.
При рассылке хронологического резюме получается что до строки производства никто не доходит.... Сразу отказ. А у него 6 лет опыта, причем на полиграфии, металлообрабатываюшем, приборном производстве.

 

Я подготовила резюме именно функциональное, однако столкнулась с тем что нигде такую форму разместить невозможно. В общем мрак.

 

Привет!
мое мнение следущее:
Прошло уже практически 4 года с тех пор, как Ваш муж работал на производстве. С тех пор, уверена, появились новые технологии на производстве, новое оборудование, процессы. Поэтому и везде принято именно хронологическое резюме. Сейчас очень быстро идет развитие в любой из сферах бизнеса, наверстать не всегда и не всем удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Я к Вам за советом! Вообще-то я юрист, раньше обязанности кадровика у нас были возложены на бухгалтера, но несколько месяцев назад по распоряжению руководства их перевели на меня. Порядок в бумагах я навела, осталось одно -табель. Бухгалтер наша его по старой форме делала, я решила с начала года по новой форме переделать. Вопрос такой: у нас в порядке временного внутреннего совмещения 2 человека работают. Работы в разных отделах, получается в штатном они указаны в 2 местах, а в табеле в 1, соответственно в табеле у нас на 2 человека меньше! Как-то мне это кажется неправильно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вас за консультацией можно? Помогите плиз)))

 

Смотрите, я приказом была назначена и.о. отдела. Спустя год новое руководство привело мужчину и неожиданно осчастливило меня)))
Приказа о снятии меня с и.о. не было.
Мужчина работает по договору подряда, трудовая у него на руках, но со старой работы он не уволен официально (сокращение будет 10 декабря)

 

Естественно, что о кадровой политике меня не просвещают :D, но вот подслушала))).

Новое руководство манкирует доплатой за и.о. (типа не будешь работать - отберем). Это актуальный вопрос, так как дядечка не знает НИЧЕГО. А будешь работать (за дядечку) - посмотрим, может и оставим.

 

Доплату мне, кстати, тоже приказом назначали... (приказ на назначение своего начальника я не видела - его вообще можно делать без трудовой по договору?)

 

А теперь вопрос - а не сказать ли мне, что я в положении, и что все вопросы снятия доплат за и.о. и вообще появление этого дядечки может быть интерпретировано как "наказание за беременность"? Ведь по ТК меня не могут понижать в должности и заработке, так?
Насколько законны будут действия руководства по убиранию доплаты? И могу ли я потребовать ознакомится с приказом на назначение моего руководителя?
Должен ли быть приказ на снятие меня с должности? Или автоматически как появляется начальник, она снимается?

 

Естественно подразумевается, что после декрета в эту контору я ни ногой)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще.
А можно обговорить размер установленный размер оклада и премии? Оклад увеличить, а премию уменьшить?
Просто при существующем окладе у меня ежемесячные выплаты до 1,5 лет не будут достигать 40 %.

 

я бы не стала выпендриваться по вышезаданному вопросу, если бы мне пошли на встречу в этом. А то каждый месяц буду на 2500 меньше получать - обидно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки -кадровики!
помогите разобраться?
я сейчас работу в гос.учреждении и хочу уволиться по собственному желанию по уходу до 14лет.
.Вроде бы стаж не прерывается и можно на биржу встать.Или это действует в случае если ребенок-инвалид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за наглость. Вам. случайно, на работе помощник не требуется? Меня очень привлекает эта отрасль, но опыта у меня никакого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сейчас работу в гос.учреждении и хочу уволиться по собственному желанию по уходу до 14лет.
.Вроде бы стаж не прерывается и можно на биржу встать.Или это действует в случае если ребенок-инвалид?

Есть такое дело про непрорывающийся стаж. Просто вопрос в том, что этот непрерывающийся стаж уже никуда особо не учитывают. Это больше прихоть так сказать.
Важен общий стаж и стаж страховой. Это когда-то был важен непрерывный, поэтому люди по 25 лет на одном предприятии работали.
В общем, такая формулировка существует по сей день. "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенок-инвалид?

То это уже другая причина, в связи с необходимостью осуществлять уход за ребенком-инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и еще.
А можно обговорить размер установленный размер оклада и премии? Оклад увеличить, а премию уменьшить?
Просто при существующем окладе у меня ежемесячные выплаты до 1,5 лет не будут достигать 40 %.

 

я бы не стала выпендриваться по вышезаданному вопросу, если бы мне пошли на встречу в этом. А то каждый месяц буду на 2500 меньше получать - обидно


По поводу оклада. Пособие по уходу за ребенком (а именно те самые 40% от дохода) рассчитывается из среднегодового дохода (главное, чтобы он был официально белым всегда).
Если же премии идут неофициальные, то
С начальством Вы договариваетесь, чтобы увеличиваете окладную часть, если руководство на это идет, составляется дополнительное соглашение к трудовому договру, и Вы в течение года получаете новый оклад и только потом у Вас уже наступает момент, когда положено будет пособие (после рождения ребенка), только тогда можно рассчитывать на более высокое это пособие.
Если же Вам уже вот-вот в декрет, то увеличение оклада Вам много не даст, т.к. идет рассчет этих 40% из среднегодового белого дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, а теперь давайте будем разбираться про Ваше это самое "ИО". Ох, уж эти совковые названия.
Вы в какой сфере работаете? В бюджете??
В бюджете очень любят эти ИО.
На самом же деле исполнение дополнительных обязанностей должно быть оформлено либо временным переводом либо внутренним совмещением должностей.
А не приказом - назначить Вас ИО.

 

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

 

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

 

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

 

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

 

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

 

Должен ли быть приказ на снятие меня с должности? Или автоматически как появляется начальник, она снимается?

 

Естественно подразумевается, что после декрета в эту контору я ни ногой)))).

 

Вас не должны были "снять" с должности, Вас должны бли предупредить за 3 дня до выхода нового человека, по совмещению должности которого Вы работаете об окончании такого временного совмещения.

 

Если что-то не понятно пишу, переспрашивайте, разберемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассчитывается из среднегодового оклада

 

Насколько я знаю, рассчитывается не из оклада, а дохода в общем.
У меня самой оклад+надбавка (все белое). и считали из общего дохода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня самой оклад+надбавка (все белое). и считали из общего дохода

да, все праивльно, может я как-то криво там написала.
"в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев"
подразумевается, что премии/надбавки должны быть белыми и ежемесячно одинаковыми, чтобы на конркетную сумму больше было пособие.
А если они хаотичные и не постоянные, то соответственно ориентироваться больше на среднегодовой оклад.
Поправлю, чтоб не вводить девочек в непонятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×