Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кадрам!
Девчёнки,подскажите пожалуста,если заключить договор с КА( я хочу искать новую работу),то на каких условиях выгодных для меня?И часто ли бывает кидалово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alina123,
Точно не могу сказать, т.к. искала работу либо сама, либо через знакомых. но знаю, есть КА, которые работаю бесплатно с соискателями (они заключают договор с предприяттиями и соответственно предприятния и платят). хотя возможно это и не лучший вариант, т.к. ищут специалиста для компании, а не работу вам.
в любом случае мне кажется надо обратиться к агенству, который не первый год работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, с чего стоит начать изучение этой специальности? постепенно чтоб изучить максимально возможное без практики (пока дома сижу с ребенком), поэтапно... Какие курсы предпочтительнее закончить? Интересует все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanell*,
порекомендовала бы почитать трудовой кодекс (статьи увольнения, например, про отпуск, про декретчитц, про прием...ну там много чего хорошео можно найти), первичную документацию (прием, перевод, увольнение), карточки Т2, есть хорошая тонкая книженция "Трудовая книжка без ошибок" - хорошая вещь. но это для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудовая книжка без ошибок" - хорошая вещь. но это для начала.

4156215[/snapback]


ой Юль, вот эту книжку я бы не советовала))))))) мы в ней в свое время столько нестыковок и ошибок явных нашли!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, Останкинская жительница**,
Спасибо за советы :flower4:
Буду начинать вникать и осваивать, в будущем буду этим заниматься :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юль, ну это так, чтобы хоть понять как это заполняется. я раньше вообще не занималась заполнением трудовой (сама знаешь, я этим не занималась)...а когда пришла на новое место, то это было мое начальное пособие, чтобы хоть знать как подступиться к такой вещи, как трудовая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. В данный момент я специалист по кадрам в небольшой архитектурной мастерской. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже к вам. Веду базы данных. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как найти работу , если нет опыта в кадрах. Вообще никто не звонит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как найти работу , если нет опыта в кадрах.

4253387[/snapback]


скорее всего-только по знакомству или внимательнее читать вакансии(часто указывается-без опыта!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Прошу помощи!

 

У нас на работе произошла неприятная ситуация. Уволили офис-менеджера на испытательном сроке. Оч. плохо справлялась со своими обязанностями. Но шеф почему-то решил в уведомлении об увольнении написать, что увольняется она в связи с сокращением из-за фин. кризиса. Типа ей не так обидно будет. Она сначала ушла, а теперь возвращается и качает права, требует чтобы ей выдали компенсацию за 4 месяца. В трудовой у неё мы вообще пока никаких записей не поставили. ОНа требует чтобы писали в связи с сокращением штата.

 

Короче мы хотим сейчас написать ей новое письмо об увольнении, где будет написано, что увольняется она из-за несоответствия должности и такую же запись в трудовой. Наш консультант по кадрам пугает нас тем, что уволить сотрудника на испытат. сроке тоже не так легко. Что надо иметь свидетельские показания и рез-ты аттестации. Свидетельские показания мы найдём, а вот как вообще выглядит аттестация офис-менеджера знать не знаем.)))

 

Моя подруга, менеджер по кадрам говорит, что человека на испытательном сроке можно уволить без всяких там сивдетельских показаний с уведомлением в 3 дня. Что мол испытательный срок для того и создан. Кто прав? Вообще я действительно в ТК не встретила такого понятия как испытательный срок. Неужеле он не законен?

 

Пожалуйста, посоветуйте, как быть! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень глакон нравиться. Дают консультации по телефону, а еще мы на их энциклопедию подписаны. если какие изменение то присылают раз в месяц. А еще всякие семинары. Я тут была на одном. Так все понятно объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
попробую помочь
во-первых-

Но шеф почему-то решил в уведомлении об увольнении написать, что увольняется она в связи с сокращением из-за фин. кризиса. Типа ей не так обидно будет

это незаконно изначально,т.к. должно быть основание для сокращения в виде приказа о сокращении в организации. Как я поняла, такого приказа не было, поэтому и писать такие вещи в уведомлении шеф не имел права!

 

во-вторых- об испытательном сроке. Приведу цитату, т.к. в ней расписано все достаточно грамотно-
-Порядок увольнения

 

Единственным отличием работников, находящихся на испытательном сроке, от сотрудников, работающих на постоянной основе, является упрощенная процедура увольнения.

 

Если вы сомневаетесь, хорошо ли работник справляется со своими обязанностями, можно провести его аттестацию, поскольку порядок проведения аттестации не регламентирован законодательством и устанавливается фирмой самостоятельно. Определенные правила установлены лишь для некоторых категорий работников. Например, для госслужащих они определены в постановлении Минтруда и Минюста от 23 октября 1992 г. № 27, 8/196.

 

Поэтому процедуру аттестации лучше прописать в локальном акте организации (например, в положении). В нем должны быть оговорены порядок создания аттестационной комиссии, ее состав, периодичность проведения аттестации. О предстоящей аттестации работников следует предупреждать.

 

В случае если работник не прошел аттестацию, а также некачественно или несвоевременно выполнил порученную ему работу, его можно уволить. Кроме того, расстаться с работником можно и за нарушение им трудового распорядка фирмы.

 

Обратите внимание: увольнение работника при неудовлетворительном результате может быть произведено до окончания срока испытания. Если же он истек, а работник не был уволен, то испытание считается пройденным. Тогда сотрудника нужно будет увольнять только на общих основаниях (ст. 71 ТК).

 

Об увольнении работника нужно предупредить в письменной форме не позднее чем за три дня. При этом следует указать причины, которые послужили основанием для расторжения трудового договора. Выходное пособие уволенному сотруднику выплачивать не нужно. Однако поскольку сотрудник, находясь на испытательном сроке, пользуется всеми гарантиями трудового законодательства, ему нужно выплатить зарплату и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК). Отметим, что решение об увольнении работник может обжаловать в суд.

 

Руководитель фирмы вправе решать вопрос об увольнении самостоятельно. Также он может создать и специальную комиссию, которая объективно оценит результаты работы и сообщит свое мнение директору, поскольку окончательное решение остается все же за ним. В этом случае нужно издать приказ о создании комиссии.
от себя, по опыту, добавлю, что проще уволить работника, находящегося на испытательном сроке, если к нему есть реальные притензии- частые опаздания, прогулы (надо, чтобы все это было где-то зафиксировано...на нашем предприятии это отмечается в табеле учета рабочего времени ) и конечно за то, что он не соответствует занимаемой должности(не справляется с обязанностями, прописанными в должностной инструкции)...есть ли она у вас, эта инструкция???)))))))....

а вот как вообще выглядит аттестация офис-менеджера знать не знаем.)))
-судя по этой фразе-нет...т.к. в ней обычно прописываются все основные функции работника, следовательно и аттестацию следует проводить исходя из того, соответствует ли работник требованиям, изложенным в должностной инструкции или нет....

 

Рассказала немного сумбурно, но надеюсь, смысл ясен. Может кто-то из девочек меня дополнит.
Если будут еще какие-то вопросы-пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга, менеджер по кадрам говорит, что человека на испытательном сроке можно уволить без всяких там сивдетельских показаний с уведомлением в 3 дня

4286187[/snapback]


нет, это относится к ситуации, когда работник САМ изъявил желание уволиться, находясь на испытательном сроке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×