Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Nazrin,
Держитесь, я ничего вам не могу посоветовать... Единственный выход это жить от нее отдельно... Иначе придется смириться, перебороть вряд ли... У нее своя правда и свой уклад, объяснить свое невозможно... Удачи вам! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, дорвалась да единомышленников :D у меня тоже свекровь в другом городе сейчас, но отношения испортились пока мы пару месяцев жили в одной квартире (вчетвером в однокомнатной). сейчас наведываемся 3-4 раза в год, тоже в однокомнатной все это происходит. так вот однажды приехали в гости, устром просыпаюсь от того, что она стоит над мужем моим спящим, рядом лежащим и целует его несколько раз в губы не в губы, но куда-то туда, я типа спала - толком не разглядела. у меня истерика потом случилась :cryyy: - я и ему толком ничего рассказать не могу, и у нее естественно спросить не могу. короче дурдом... сейчас она очень сильно заболела - прямо очень сильно - свалилась от инсульта (инсульт случился, пока она у нас гостила, пока я ее на 39 неделе беременности сдала в скорую - без московоской прописки - в тот же день родила)
так вот лежит она теперь, муж гоняет к ней в другой город каждые две недели. подруга как-то сказала, что прочитала книгу про матерей, что любовь их так сильна, что перерастает в ревность или что, особенно когда ребенок единственный да еще без отца выращеный, уходит в другую семью,
и что матери могут даже болеть "специально" (ну подсознательно что ли), чтобы вернуть ребенка... короче, похоже на бред, но что-то в этом есть :pod-tches:
а я смотрю на нее, и хоть не люблю, но по честному уважаю, что она вырастила одна такого хорошего мне мужа. и я очень бы хотела, чтобы мой ребенок также ко мне относился, как муж к своей матери. но как это сделать...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже боюсь того, что буду такой вот ревнивой свекровью и никому не захочу сына отдавать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я тоже боюсь того, что буду такой вот ревнивой свекровью и никому не захочу сына отдавать.....

4200715[/snapback]


+1.
Тем более ждать осталось не так уж долго :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я тоже боюсь того, что буду такой вот ревнивой свекровью и никому не захочу сына отдавать.....

4200715[/snapback]

 

Ну...ревность это скорее неуверенность в себе и как так не отдавать? Он что (ребенок) наша собственность?
Он уже человек и личность, при рождении.
Вообще, нужно чаще смотреть программу в "Мире животных" :umn:
Там наоборот, птенцов насильно выпихивают из гнезда, иначе они так и будут сидеть прилипнув к маме и папе и ничего не смогут в жизни, элементарно выживать.
И где вы выдели чтобы в животном мире родители лезли в молодые семьи и тем более не отпускали детей :clap: .?
Только если в стаях, типа волчьих- но это уже другая история, про тех кто живет вместе с родителями :badd: ,
вот там как раз борьба за лидерстро, старой самки и молодой! Вобщем ПРИРОДА! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga107, привет биологам :privvv:

 

Как лихо вы приравняли взаимоотношения между людьми к особенностям существования братьев наших меньших. Браво!!! :clap:
Я даже боюсь представить какие параллели вы можете провести в рассуждениях на тему отношений между супругами. В животном мире ведь все так просто :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я тоже боюсь того, что буду такой вот ревнивой свекровью и никому не захочу сына отдавать.....

4200715[/snapback]


а вы уже сейчас тренируйтесь:о) не знаю всякие шуточки "а вот вырастит будет с женой..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не пониает жееее!! Пыталась объснить. ОНа говорит что все дети одинаковые!!!
А сейчас я выхожу на работу. Нянюона не пустила взять-нечего чужому человеку у меня делать!!!! Объясняю что вам трудно будет-5 этаж с коляской спускаться подниматься, готовить, стирать убирать. Тем более сейчас такой возраст у малышки-все ей интересно,залезает трогает все. И потом она привыкла к тому что ей постоянно внимание уделяют. А она не в ответ-посажу перед телевизором и дам хлебушек а сама пойду готовить. Ну вот что мне делать?!!!
Оставила с ней ушла по делам. Так сказала ей в 12-30 уложите спать ее. Ага !! Прихожу так она мне какая ты мать ты ни разу не позвонила не спросила как твой ребенок.Я звонила свекр сказал что она спит. Да она заснула но КАК она плакала!!!
Я ее положила в кроватку а она не спит плачет. Я дала ее дедушке (дедушка маленкая вообще не воспринимает сразу как видит плачет) и она плакала плакала у него и так заснула. На вопрос а что делели вы ответила обед гогтовила.Нельзя да было уложить ребенка а потом приготовить? Причем доча спит спокойно с ней просто рядом надо посидеть она это знала и все равно....
Я уже думаю может себя накручиваю

Ужас какой! А вы уже вышли на работу? Может, все-таки стоит повременить с работой, чем такому монстру ребенка оставлять.Ей по-моему на ребенка наплевать судя по вашим словам. И одному Богу известно, что она там с дитем сделать может.
А с мужем вы пробовали говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой ПРОГРЕСС со С. ВАУ! Я вот только незнаю что с ней произошло... но теперь у меня спрашивают во всем совета, вот недавно стенку ей в комнату заказывали, так она без меня отказалась ехать в магазин и заказ делать! Вечером после работы приходим. а она нам ужин готовит (если видит что я не успела приготовить или закончилось) В связи с финансовым кризесом мировым (муж связон с этим) у нас небольшие проблемы с финансами, так она в этом месяце сама за квартиру заплатила и еще и мужу денег подсунула, со словами Я ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! Вобщем удалось мне таки ее переломить на свою сторону! Я собой горда! Верите так приятно, она даже стала меня называть Алисочка. Пару вечеров сидели даж на кухне чай пили и болтали о том о сем, ну в меру возможности всетаки уж очень большая разница в возросте у нас. Она теперь во всем меня поддерживает, а на мужа вопросы отвечает Как вы с Алисачкой решите так и будет, я уже старенькая мне всеравно. а еще тут к ней мужчинка пару раз звонил, я ее уговариваю с ним в кино или просто на прогулку пойти, так она прям краснеть начинает... смешная, ну прям как маленькая девочка! Вы знаете легче дышать стало и в квартире прям аура поменялась...
Всем желаю мира в ваших семьях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_Л_И_С_А,
так рассказывайте секрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем удалось мне таки ее переломить на свою сторону! Я собой горда! Верите так приятно, она даже стала меня называть Алисочка. Пару вечеров сидели даж на кухне чай пили и болтали о том о сем, ну в меру возможности всетаки уж очень большая разница в возросте у нас. Она теперь во всем меня поддерживает, а на мужа вопросы отвечает Как вы с Алисачкой решите так и будет, я уже старенькая мне всеравно. а еще тут к ней мужчинка пару раз звонил, я ее уговариваю с ним в кино или просто на прогулку пойти, так она прям краснеть начинает... смешная, ну прям как маленькая девочка! Вы знаете легче дышать стало и в квартире прям аура поменялась...

4226190[/snapback]


Это замечательно!!! Поздравляю :happ::kzblu:

 

Ice-cream*, А секрет в том, что А_Л_И_С_А талантливый дипломат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, Вы знаете, секрета как такового нет. Просто в один момент я поняла, что переделать я ее не могу. :patsak: Вот и решила просто ее понять. Наверно это и сработало. Знаете, мне так приятно наблюдать как она старается нам угодить и лишний раз со мной поговорить. Надеюсь что так дальше и будет. я обязательно напишу позже как наши дела.

 

Helgak, спасибо

 

ВСЕМ ЖЕЛАЮ МИРА В ВАШИХ ДОМАХ И СЕМЬЯХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×