Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Nazrin,
надо сесть и прямо с ней поговорить.Не обижать, не оскорблять, а сказать, что мать-это вы, и только вы со своим мужем вправе решать, как будет питаться ваш ребенок. И что если вам понадобиться ее совет или помощь, то вы обязательно к ней обратитесь, но калечить своего ребенка вы не должны позволять.Приведите для убедительности ее номер с шашлыком. Дайте ей почитать правильную литературу наших дней о здоровом образе и питании детей, и о том, что ребенок может плакать не только от голода. Объясните, что прошло много лет, и много чего изменилось.

Я просто очень устала оправдываться и объяснять каждый шаг. Почему я готовлю ей то, почему не даю это. Почему не разрешаю сидеть ребенку на кухне когда они едят (тут же начинают ей пихать свои ложки что бы облизала).

значит нуно говорить так, чтоб она поняла!

 

Поверьте, я столкнулась с похожей проблемой. Мне тоже приходилось миллион раз доказывать, что у меня полно молока и что деть не от голода орет, и что нельзя давать шоколад в 1 год. И чудо вообщем-то произошло, когда С. сказала:Настенька, нельзя тебе колбаску- ты еще маленькая! Бабушка тебе лучше яблочко очистит. Ну думаю, наконец-то дошло.
Правда я уже и ругалась даже и сканадалила, но это здоровье моего ребенка, и оно мне всего дороже.

 

Сейчас вот с телевизором боремся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nazrin,
надо сесть и прямо с ней поговорить.Не обижать, не оскорблять, а сказать, что мать-это вы, и только вы со своим мужем вправе решать, как будет питаться ваш ребенок. И что если вам понадобиться ее совет или помощь, то вы обязательно к ней обратитесь, но калечить своего ребенка вы не должны позволять.Приведите для убедительности ее номер с шашлыком. Дайте ей почитать правильную литературу наших дней о здоровом образе и питании детей, и о том, что ребенок может плакать не только от голода. Объясните, что прошло много лет, и много чего изменилось.

4083266[/snapback]


Боюсь, что если женщина тупа, то ей уже ничего не поможет. Я своей обычно отвечаю "Я сама решу что мне делать" Хорошо, что мы живем отдельно.Но на место таких С. надо обязательно ставить, а то совсем заедят, моя мне уже даже не перечет, знает, что она мне одно слово скажет против, а ей 10, после таких склок сколько она уже ревела. Она у меня просто тупая. У меня сын родился 5350 из за гестационного СД, его потом перевели в больницу, так она вопрос задала "А что, его туда вес положили добирать?" Помоему этим вопросом о ее мозгах все сказано. Зато у меня свекр золотой человек, я его обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочка знакомая..с форума.. выбила своей свекре 2 зуба :histeric: а вот мне своей иногда хочется вилку промеж глаз воткнуть.. вот такая я неуровновешанная..истеричка блин :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня девочка знакомая..с форума.. выбила своей свекре 2 зуба  а вот мне своей иногда хочется вилку промеж глаз воткнуть.. вот такая я неуровновешанная..истеричка блин 

4146562[/snapback]


:histeric: ну вы даете, как же хорошо, что моя свекровь живет в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня девочка знакомая..с форума.. выбила своей свекре 2 зуба  а вот мне своей иногда хочется вилку промеж глаз воткнуть.. вот такая я неуровновешанная..истеричка блин 

4146562[/snapback]

 

Чтоб свектрови дубасили невесток слышала. а вот чтоб невестки... впервые. интересно за какие заслуги свекрови так досталось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, когда спрашивают про отношения со свекровью, я говорю НИКАКИЕ. Они в другом городе живут, мы видимся 3-4 раза в год ( с внуком играть на выходные приезжают). по телфону мы тоже не говорим - мужу трубку сразу отдаю. А сначала вместе жить хотели, побрехали сразу после свадьбы. Я и говорю со свекровью отношения могут быть плохие или никакие, второе лучше, а первое проявится не сразу так потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня девочка знакомая..с форума.. выбила своей свекре 2 зуба :histeric: а вот мне своей иногда хочется вилку промеж глаз воткнуть.. вот такая я неуровновешанная..истеричка блин :new-russ:

4146562[/snapback]


вы считаете это смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня девочка знакомая..с форума.. выбила своей свекре 2 зуба  а вот мне своей иногда хочется вилку промеж глаз воткнуть.. вот такая я неуровновешанная..истеричка блин

:confus:
ну это уж слишком. Я свою свеклу тоже недолюбливаю (мягко сказать), но чтоб вот так.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своей (а также с мужем и сыном) на три с половиной недельки в Грецию смоталась. Гуд! Зер гуд! :) Пару раз были недомолвки (именно промолчали обе) и только! Я со своей уже не борюсь, а пытаюсь понять её точку зрения и глянуть на ситуацию с её стороны. Лично мне помогает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Не совсем по теме, но не хочется открывать новую тему.
В это воскресенье к нам приезжала его мама и подарила нам хорошую книгу "Как пережить расставание? Отвечают психологи, священики и те, кто пережил расставание" со словами "сначала вот ты почитай, а потом и он почитает. Очень хорошая книга. Вот Юля (ее дочь, 15 лет замужем и без детей) ее почитали и точно сказали что хорошая книга и вам пригодится". Я сначала не обратила внимания, а вот в понедельник вечером взяла и прочитла содержание своему мужу и спрашиваю "к чему эта книга? К тому чтоб мы расстались или ты все еще переживаешь из-за бывшей жены?" На что мне муж ответил "Она видно что-то попутала" А я все равно что то чувствую, т.к. каждый раз когда видемся со свекровью она передает слухи о его БЖ (свекровь и БЖ живут в одном городе, но не в нашем). Один раз муж сказал, что не хочет ничего слышать о ней, но свекровь все равно каждый раз усердно докладывает обстановку.
При этом я ей рассказала что в том что у нас нет детей "виноват" ее сын и что нам дали год, в течении которого если не будет детей (лечение и небольшая операция мужу), то ЭКО. На все это она сказала "у вас ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777,
Жду продолжения рассказа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777,
явно рассказ не закончен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В это воскресенье к нам приезжала его мама и подарила нам хорошую книгу "Как пережить расставание? Отвечают психологи, священики и те, кто пережил расставание"

капец, какая забота! :confus::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В это воскресенье к нам приезжала его мама и подарила нам хорошую книгу "Как пережить расставание? Отвечают психологи, священики и те, кто пережил расставание" со словами "сначала вот ты почитай, а потом и он почитает. Очень хорошая книга. Вот Юля (ее дочь, 15 лет замужем и без детей) ее почитали и точно сказали что хорошая книга и вам пригодится". Я сначала не обратила внимания, а вот в понедельник вечером взяла и прочитла содержание своему мужу и спрашиваю "к чему эта книга? К тому чтоб мы расстались или ты все еще переживаешь из-за бывшей жены?"

4156347[/snapback]


Ну, это еще цветочки. Через некоторое время после свадьбы (тогда мы еще общались со свекровью) моя свекровь нашла новую (как ей казалось более удачную) партию для моего мужа, не учитывая при этом что я в положении. Причем особо ничего от меня не скрывала. Как только приходим к ней в гости начинает эту девицу нахваливать - и хозяйка она замечательная, и пироги печет и вяжет. Кстати, терпение мое лопнуло после того как муж вернулся от свекрови в новых вязанных перчатках и шарфе :confus: . Это Л. связала, как ни в чем не бывало заявил мне благоверный. После этого был серьезный разговор с мужем и потом у него со свекровью. Да и свекр еще жив был - на место ее поставил. Нельзя сказать, что свекровь перестала лезть в нашу жизнь, но насчет Л. навсегда приумолкла.
Я тогда думала: "Как же так. Неужели для нее безразлично, что я жду ребенка?". После смерти свекра все стало на свои места. Сверовь не стала общаться ни с кем из своих детей (тем более внуков) и занялась личной жизнью. До сих по ее не вижу ттт. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nazrin,
надо сесть и прямо с ней поговорить.Не обижать, не оскорблять, а сказать, что мать-это вы, и только вы со своим мужем вправе решать, как будет питаться ваш ребенок. И что если вам понадобиться ее совет или помощь, то вы обязательно к ней обратитесь, но калечить своего ребенка вы не должны позволять.Приведите для убедительности ее номер с шашлыком. Дайте ей почитать правильную литературу наших дней о здоровом образе и питании детей, и о том, что ребенок может плакать не только от голода. Объясните, что прошло много лет, и много чего изменилось.
значит нуно говорить так, чтоб она поняла!

 

Поверьте, я столкнулась с похожей проблемой. Мне тоже приходилось миллион раз доказывать, что у меня полно молока и что деть не от голода орет, и что нельзя давать шоколад в 1 год. И чудо вообщем-то произошло, когда С. сказала:Настенька, нельзя тебе колбаску- ты еще маленькая! Бабушка тебе лучше яблочко очистит. Ну думаю, наконец-то дошло.
Правда я уже и ругалась даже и сканадалила, но это здоровье моего ребенка, и оно мне всего дороже.

 

Сейчас вот с телевизором боремся....

4083266[/snapback]


Так не пониает жееее!! Пыталась объснить. ОНа говорит что все дети одинаковые!!!
А сейчас я выхожу на работу. Нянюона не пустила взять-нечего чужому человеку у меня делать!!!! Объясняю что вам трудно будет-5 этаж с коляской спускаться подниматься, готовить, стирать убирать. Тем более сейчас такой возраст у малышки-все ей интересно,залезает трогает все. И потом она привыкла к тому что ей постоянно внимание уделяют. А она не в ответ-посажу перед телевизором и дам хлебушек а сама пойду готовить. Ну вот что мне делать?!!!
Оставила с ней ушла по делам. Так сказала ей в 12-30 уложите спать ее. Ага !! Прихожу так она мне какая ты мать ты ни разу не позвонила не спросила как твой ребенок.Я звонила свекр сказал что она спит. Да она заснула но КАК она плакала!!!
Я ее положила в кроватку а она не спит плачет. Я дала ее дедушке (дедушка маленкая вообще не воспринимает сразу как видит плачет) и она плакала плакала у него и так заснула. На вопрос а что делели вы ответила обед гогтовила.Нельзя да было уложить ребенка а потом приготовить? Причем доча спит спокойно с ней просто рядом надо посидеть она это знала и все равно....
Я уже думаю может себя накручиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×