Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Не могу больше!!!! Не с кем поговорить.
Девочки я с ума сойду скоро. Моя С. меня доконает!!!! Не знаю даже с чего начать. Все что я делаю делаю не так. В основном что касается ребенка. Я стараюсь держать ее без носочков одеваю легко. Не кутаю.
Когда она пытается натянуть на нее жилетик это ри температуре + 30 я с ней спорю. Она возмущена тем что я кормлю и укладываю ребенка по режиму. В промежутке не пичкаю печеньем. Ну мой ребенок не ест потом обед.
Я не знаю может я не права. Вчера малышка проснулась и стала плакать видимо во сне что то увидела. Я не могла никак ее успокоить. Так такой скандал был!! Ты ребенка держишь голодным вот она и плачет. ПРиходится как проснется давать ей смесь что бы не звука не издавала а то опять ломятся к нам что давай ребека корми вставай. А она перестала после этого нормально кашу есть.Ладно бы если это все временно было бы так мы сними живем. Мне на работу выходить а как я оставлю ребенка с ней? Няньку она не пускает :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРиходится как проснется давать ей смесь что бы не звука не издавала а то опять ломятся к нам что давай ребека корми вставай

4055365[/snapback]


поговорите с мужем, чтобы ВАШ муж поговорил со своей мамой, а иначе вижу только один выход- жить в разных местах, но я так понимаю для вас это нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо она очень любит своего сына и элементарно ревнует его к Вам. Все, что она делает направленно на то, чтобы показать сыну - видишь какая она плохая мать, зачем ты живешь с ней? Это такой материнский эгоизм и никто от него не застрахован.

вижу только один выход- жить в разных местах

4055392[/snapback]


Если нет такой возможности, то Вам с помощью мужа прийдется учиться ладить со своей свекровью :yess:
Для начала прочитайте
вот здесь
и вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazrin,
просто наши С. всегда все лучше знают - и не поддаются перевоспитанию. Во-первых, игнорируйте ее - не спорьте, но делайте по-своему. Я на своем опыте уже поняла, что ругаться бесполезно. Вы еще живете с ней и от нее зависите, раз выходите на работу. А почему она няню не хочет? вы будете ей платить? или С. посидит с ребенком бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут меня улыбнуло :morgalik:
моя С. собралась в больницу лечь, мне говорит: "Вот, хочу в клинику!" Я: "В психиатрическую?" :smexx:
Оказывается нет, в клинику питания - она у меня за 100 кг )))
я над ней уже в открытую иронизирую, надо же отрываться за свои обиды. А целовать ее з...д я никогда не буду, тем более знаю, что ей все равно ничем не угодишь :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж уже научил, как надо с С. себя вести. Она уже и его достала просто дальше некуда, но ругаться он с ней не хочет. Поэтому он ее слушает, поддакивает и... игнорирует сказанное. И всем хорошо :) Теперь и я также делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут меня улыбнуло  :morgalik:
моя С. собралась в больницу лечь, мне говорит: "Вот, хочу в клинику!" Я: "В психиатрическую?"  :smexx:

 

4055528[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Просто дело в том что мне ооочень трудно игнорировать ее. Вариант кивать головой и делать то что хочу у нас не прокатывает. Она если я молчу делает так как считает нужным. Когда малышке было 3 месяца она меня убила тем что возмущалась что я ребенку не даю варенье!!! Ведь в нем столько глюкозы!!! Потом почему я в кашу не сыплю сахар!!! Я кивала и молчала в ответ она стала пичкать ребенка вареньем и в кашу сыпать сахар.
На день рождение мы сделали шашлыки так она ее запичкала, после чего ребенок оказался в больнице под капельницей (у нее кишечник слабый и у нее можно сказать диета). Так она кричала что я мать-изверг которая таскает ребенка по врачам и мучает. То что у ребенка температура 4 дня с 39 не падала , вырывала и то что она не пила и не ела для нее не показатель того что ребенка надо в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazrin,
н-да, ваша свекровь определенно представляет опасность, я бы не решилась с ней оставить ребенка и на полчаса :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazrin, а разругаться в пух и прах? Тут вывод для меня один-ребенок дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она кричала что я мать-изверг которая таскает ребенка по врачам и мучает. То что у ребенка температура 4 дня с 39 не падала , вырывала и то что она не пила и не ела для нее не показатель того что ребенка надо в больницу.

4064175[/snapback]


Тут действительно клинический случай.
А как ваш муж реагирует на происходящее?
ваша свекровь определенно представляет опасность, я бы не решилась с ней оставить ребенка и на полчаса

4064190[/snapback]


Ваш муж не должен оставаться в стороне - это ведь и его ребенок. Подумайте вместе с ним что необходимо сделать, так больше продолжаться не может. Просчитайте все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.
а разругаться в пух и прах? Тут вывод для меня один-ребенок дороже.

4064279[/snapback]


Такой вариант тоже возможен, но есть риск испортить отношения не только со свекровью, но и с мужем. Поэтому постарайтесь действовать вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж конечно сам все понимает и тоже ей объясняет что 24 часа в сутки я с ней и мне лучше знать. НО тут у нее аргумент что она вырастила 3 детей и все живы и здоровы. А я тут видите ли выдумала то нельзя это нельзя. У меня даже мама всегда спрашивает что и как давать малышке если я ее с ней оставляю. Няньку я поэтому и возьму когда на работу выйду что бы не оставлять ребенка наедине с ней. Я понимаю что она неспециально хочет навредить ребенку, но все заканчивается очень плохо.Я просто очень устала оправдываться и объяснять каждый шаг. Почему я готовлю ей то, почему не даю это. Почему не разрешаю сидеть ребенку на кухне когда они едят (тут же начинают ей пихать свои ложки что бы облизала).
Разругаться в пух прах это значить оказаться на улице. Мы какое то время жили у моих родителей, но они продали дом и мы вернулись к свекрови. Я не работаю пока, у мужа нестабильный доход. Но т.к. работа перспективная то менять ее не думает. Но вскоре я думаю что мы съедим отуда. Мужа брат женится и приведет жену туда же. В 4комнатной квартире будут 8 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и няньку загнобит. И найдет повод вышибить ее из своего дома. Крепитесь. И съезжайте при первой же возможности. Такая бабушка опасна для вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кивала и молчала в ответ она стала пичкать ребенка вареньем и в кашу сыпать сахар.

4064175[/snapback]


когда начинает что-то делать нужно конечно же сказать что так делать не стоит. В данном случае я бы тоже не оставила ребенка тем более что уже раз до больнице своими диетами довели... то что она когда0то там вырастила 3 детей еще не означате что она гуру в вопросе СОВРЕМЕННОГО воспитания.
Да тяжело вам:о( но может когда брат приведет жену свою вам как-то полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж конечно сам все понимает и тоже ей объясняет что 24 часа в сутки я с ней и мне лучше знать.

4066610[/snapback]


Радует, что муж на вашей стороне.
Но вскоре я думаю что мы съедим отуда.

4066610[/snapback]


Если вас останавливает только финансовая сторона вопроса, то действительно можно на первое время нанять няню, выйти на работу и по истечении какого-то времени снять собственное жилье.
то что она когда-то там вырастила 3 детей еще не означает что она гуру в вопросе СОВРЕМЕННОГО воспитания.

4066664[/snapback]


Вы хорошая, заботливая мать, будьте в этом уверены на 100%, несмотря на нападки вашей свекрови. Уверенный в себе человек вызывает уважение.
Терпения вам. Не давайте себе слабинку, не плачьте и не истерите перед свекровью. Слушайте ее внимательно, но делайте так как считаете нужным. В душе успокаивайте себя тем, что скоро это все закончится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×