Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

О по поводу внешнего вида. По дому моя ходит в нижнем белье, свёкр тоже. Ладно я, вроде бы тоже ж девушка. Но есть же еще и зять. Она его тоже не стесняется и говорит - Я у себя дома, как хочу, так и хожу. :) . На даче тот же внешний вид, хотя вокруг полно соседей и мужчин, и женщин. Она у меня "соточка" (100кг) приблизительно. Короче стесняться нечего. Тут за свой салюлит переживаешь, а ей по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вроде нормальная тетка, но она руководитель, причем по жизни, что в офисе она всеми руководит, что дома, что у меня в семье пытается. Мне что б решить какой то вопрос ( ну глобальный , там покупка квартиры, машины)нужно решать его не с мужем, а с ней. Она на мужа моего имеет колосальное влияние!!! Что бы я не говорила, как бы не настаивала, если мама чего то просит, меня задвигают в дальний угол и делают , что мама поросила. вот така я у них связь, как оборвать эту пуповину ума не приложу. К слову сказать, живем мы отдельно и в принципе, при желании я могу их не видеть, но муж обижается, когда я к маме его не захожу, грусная при ней хожу и все такое. Объяснить мужу, что теперь у него другая семья со мной нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он говорит, что у него семья с родителями, а я часть этой семьи. (типа пятый лебедь в восьмом ряду, как в гореме, у всех свое место)
Если бабушка и дедушка о чем то поросят,тоже все бросит и бегом....
Ах да, забыла, все проблемы решать надо вместе СЕМЬЕЙ(!), если беда беги к семье(!), а уш что они пытались сделать, когда я забеременила ( я имею в виду, что там радость граничила с маразмом) это отдельная песня.
но жить с этим можно, не приятно конечно быть на вторых ролях.
а мама все понимает, и всячески культивирует такие сыновьи проявления любви. А чего мне стоит добиться провести отпуск с мужем и без его родителей, это отдельная песня, про новый год я вообще молчу. моя мечта отметить его без его семьи, но видно это будет возможно только после развода)))
Все мои попытки донести до него какие либо мысли, что милый мы выросли, давай как то сами- нереально, он готов контачить с ними 24 часа в сутки. а вообще там большая мечта купить большой дом в подмосковье и жить там всем всместе СЕМЬЕЙ!!! когда это произойдет я застрелюсь :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82,

У нашей тоже такая же странность: ей всё время кажется, что я на неё не так смотрю, недовольна ей или обижена на что-то. Что ж мне, кидаться на неё с поцелуями при каждой встрече? :crank: Я с ней общаюсь нормально: спокойно, вежливо, доброжелательно, улыбаюсь (если к месту). А она, видать, жаждет проявления пылкой дочерней любви.. Ну-ну...

 

3835344[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая свекровь. Даже очень. Конечно, тараканы в голове и у нее есть, так и у меня они тоже присутствуют, не без этого. Она у меня молодая, 48 лет. Я замужем за ее единственным сыном почти 5 лет. Крупно поссорились мы с ней один раз, я была, так сказать,правее, она просила прощения. На следующее утро помирились. Было пара напряженных разговоров, ссоры не повторялись.Она нас часто навещает, помогает с детьми, с хозяйством (по мере возможности конечно, не в ущерб работе и Храму). Я всегда ей рада. С мужем у них сложные отношения. Я между ними как буфер. Он ее любит, но как-то иначе, чем обычно любят мам. С детства воспитан бабушкой так, что его семья - это жена и дети. Моя мама Лена воцерковлена, регент в хоре Храма Феодора Студита. По образованию журналист, закончила журфак МГУ. Очень современные взгляды, грамотный подход к жизненным ситуациям, технически подкована. Отличное чувство юмора. Любимый муж. Куча друзей-приятелей-знакомых. Широчайший круг общения. У нее есть своя жизнь, насыщенней чем моя. Я очень люблю мою маму Лену! Желаю ей только одного - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana schurova,
как это относиться к теме "Свекровь, и как с этим бороться, Посмотрим на проблему с улыбкой! :)" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

 

Отзовитесь!

209432[/snapback]


Отозвалась и поделилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со свекровью отношения не сложились. Мы совершенно разные люди. Не представляете какие скандалы были в первые годы после посещения мужа своей мамы :rugg: У меня было лишь одно преимущество - мы никогда не жили с родителями. Наверное поэтому мы еще вместе :tanez:
После смерти свекра мой муж разругался с матерью и вот уже несколько лет они не общаются. Виновата по ее мнению есвенно я :yess:
Про сына и внуков в настоящее время свекровь не вспоминает - живет в свое удовольствие :coctail:
Не думайте, что я не пыталась помирить их, просто наверное не слишком настойчиво, потому что с тех пор как в нашу жизнь никто не лезет (мама у меня очень дипломатичная) в нашей семье мир и лад. Одного только боюсь - как только у свекрови проблемы не дай бог со здоровьем начнутся - она про сына вспомнит (еще и пожить попросится). Вспоминаю, что муж не мог ей ни в чем отказать - аж дурно становится :swoon:

когда это произойдет я застрелюсь :rus-rul:

3941355[/snapback]


Точно, точно...
Сейчас пока живу с улыбкой, а вот что дальше нас ожидает... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня условие было. Если мама хочет чтоб присмотр был за ней в старости - пусть меняет свою квартиру на жилплощадь рядом с нами. Никаких жить под одной крышей. Ну сейчас это неактуально, здоровая тетка, наслаждается жизнью, на той неделе вот донаслаждалась на роликах до сломанной руки...
Зато появилось время приехать к внучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что не могу со свекровью общаться - только по необходимости... все началось, как ребенок появился, - сплошные претензии с ее стороны. Меня уже :toksz: от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и необходимости нет))))
И вообще я развожусь и у меня будет другая свекровь)))
Которая живет далеко)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
да, чем дальше, тем лучше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bravo,
да, чем дальше, тем лучше )))

4022330[/snapback]

 

Ну мама БМ тоже свою лепту внесла))) Я про нее писала ранее, повторяться просто не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
да... я прочла и стало грустно... Я вдруг поняла, что за все время нашего знакомства ЕГ (моя свекровь) не сказала ничего положительного, только критика меня и моих родителей. Меня это особенно радует, учитывая, что последние полгода мы живем на мой внештатный доход (я еще с ребенком сижу), а муж занят поисками работы уже полгода - он не торопится. Вот что смешно: я тут бросила подработку сейчас, потому что уже проблемы со здоровьем начались - так ЕГ "на полном серьезе" начала мне советы давать, как мне другую работу на дому найти, МНЕ, а не своему сыну. При этом ни слова о помощи - муж живет у меня, квартиру, в которой он прописан, ЕГ сдает. Она и свекр оба работают : ЕГ - главбух, ее муж - ведущий менеджер в крупной компании. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вдруг поняла, что за все время нашего знакомства ЕГ (моя свекровь) не сказала ничего положительного, только критика меня и моих родителей.

4022883[/snapback]


Вот, вот... Вместо того, чтобы радоваться за своего сына. Потому что о нем заботишься, родила ему замечательных детей, не бросаешь его в трудную минуту и т.д. Я не жду благодарности, просто пусть не лезет ко мне и в мою семью :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW*JULIA, знаете, я с мужем первым 7 лет прожила. Хороших лет. Всяко бывало, но по большей части хорошего. Разводимся не из-за кого-то, здесь другое. И я твердо знаю, что буду плевать с высокой колокольни на любую критику со стороны свекрови. Основная проблема - это прямое вмешательство в нашу семью (шантаж, нытье про деньги и прочее). Мне это теперь не грозит.
А вот лет через 5 это была бы моя головная боль и нервы. Потому что с одной стороны я понимала бы мужа - мама все-таки. Но с другой - мама то как раз и должна понимать, что раз уж не Рокфеллер, то какого фига вымогать деньги у сына в ущерб его ребенку и жене. Да еще в таких количествах.
В общем, от этого я избавилась заодно. И на душе спокойнее. Пусть сам с ней отношения выясняет. Или новая невестка, если появится.

 

А вам терпения. Я вот только одно знаю - если женщина выкладывается по полной, тянет на себе все, то ее и воспринимать начинают как тяжеловоз. Может пусть вы какое-то время будете жить скромнее, но у мужа появится стимул? Берегите свое здоровье. Уж свекры вам точно не скажут спасибо за подорванное здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×