Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

 

Я писала в ответ на этот вопрос. Считаю что у меня хорошие отношения со свекровью благодаря именно взаимной терпимости и уважению. Если бы не она - моего мужа и отца моих детей не было бы! А я его люблю. С этой стороны не смотрели на данный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этой стороны не смотрели на данный вопрос?

Я нет.. Не смотрела...
Ну если у двух любящих друг-друга людей, в приятные для организма минуты завязалось в пузе чудо.. это прекрасно!!! Вот как я смотрю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, мой муж именно так и называет сына - чудо. Но свекровь мне очень помогает и я ей благодарна за это. А ещё я ей благодарна за мужа, её сына. Ей врачи говорили что она не сможет иметь детей, а она родила мне мужа. Я же не без его участия родила два чуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

А вот у меня действительно самые прекрасные отношения со свекровью- я ее видела всего несколько раз в жизни, да и то. когда ребенком была :) Она была соседкой моей тети. у которой я частенько гостила и очень я ей не нравилась. Так вот когда она узнала, что мы встречаемся, сказала, что знать меня не желает... и не желает уже как 5 лет, чему я очень рада! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не поймёт?! Видимо мне повезло больше. Моя свекровь вполне адекватна. А с такими как у Вас нужно свести общение к минимуму.

Ну вот что мы и сделали, причем даже с мужем ни о чем не договариались)))

Копуш, ну и тетка!
мы с нашей тоже не общаемся, причем сейчас уже инициатива исходит от мужа, она и его задолбала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно стараться быть более терпимыми

не всегда это нужно... имхо.
Если бы не она - моего мужа и отца моих детей не было бы! А я его люблю. С этой стороны не смотрели на данный вопрос?

а моя свекровь не хотела этого ребенка, её муж уговорил.
причем она это и не скрывает особо.
такой вот она человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Нужно стараться быть более терпимыми

 


не всегда это нужно... имхо.


Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копуш, ну и тетка!
мы с нашей тоже не общаемся, причем сейчас уже инициатива исходит от мужа, она и его задолбала.

Шелл)) Ну мы понимаем друг друга с тобой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровушка - "мягко стелит жестко спать". Она живет отдельно, а мы в кваритре, где она прописана с моим мужем. "Ути-пуси, я Вас так люблю,как там моя Машенька(ее внучка),а сын-то у меня один я так его люблю и тебя очень люблю." А как зашла речь дочку прописать, так оказалось ,что НИЗЯ!!! Если сын пойдет против нее-она ему не будет в жизни помогать,не поможет-он ничего не добьется и конечно же я с ним разведусь,и неприменно возьмусь отсуживать у нее 1/3 чертовой квартиры. Короче, своими квадратными метрами нам всю жизнь портит, а мы не можем из-за этого субсидию в размере 20 тыс.р. получить.Конечно. можно прописать Машеньку у моей мамы, но меня бесит, то она людей по себе судит, в слух говорит и разводе при нормлаьной обстановке в семье и вообще ФУУУ :toksz:
Хочется не делать этого ей назло, вот :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка все равно прописывайте, потом успокоится
Ее согласия на это не нужно, да и за квартиру вы сами платите,
она прописки сразу и не заметит.
Нужно согласие только мамы, ну и заявление папы конечно.

 

И вообще зачем у нее спрашивать, просто как факт преподнесите.
Или у мужа спросите: Может это он сам не хочет ребенка прописывать и мамой только отмазывается. (Многие между прочим так делают, а свекрови остаются крайними).

 

Между прочим, когда я была маленькая, к отцам не прописывали.
У родителей было все ОК, были прекрасные отношения, а по прошествии 10 лет (мне было 8), взяли и резко развелись. Отца я с тех пор не видела. Его отдельную квартиру тоже никогда не увижу.
Так что, если он мужик, глава семейства, а не тряпка пусть отстаивает права своего ребенка и заботится о его будущем уже счс.
Хотя бы от бабушки он может защитить ребенка, мы же не о насильниках и убийцах говорим, в конце то концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,Асюта)))

Может это он сам не хочет ребенка прописывать и мамой только отмазывается. (Многие между прочим так делают, а свекрови остаются крайними).

нет,тут не в муже дело, но все равно я полагаю,что это действительно несмертельно.почитав тут истории про свекровей-совратительниц :morgalik: подумала ,что у меня не все так плохо.Будем что-то решать!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все и вы знаете, ну немножко полегче стало на душе, что не я одна так живу, а нас много, кто вынужден проживать со свекровью. Расскажу в кратце о своей доле.
В принципе мы не зарегестрированы :???: , но друг друга любим, хотим жить вместе и без штампа (меня это правда немного не устраивает), но не в этом суть.
Мы живем с мужем в частно доме, большая часть, которого принадлежит его матери. Когда я переехала к мужу, свекровь там практически не жила, у нее была жива еще мать, и она ухаживала за ней и ночевала только у нее. К нам она приходила где-то через день и это было кошмаром. Человек абсолютно не признает никакой уборки, для нее убраться это значит наооборот все из шкафа вытрясти и раскидать, я уж не говорою про многочисленные тряпочки, мешочки, пакетики, ниточки, носочки. Как то я выбросила рваные мужнины носки в мусорку, так они от туда были вынуты, мне сказано, как я могла ведь они пойдут на тряпки. Выбросила я свои колготки, они были не рваные, но мне они не нравились, как я ни пыталась замаскировать их, но в один день я увидела их на свекрови, было ужасно противно. :ranting:
Комнаты у нас отдельные, кухня и ванная комната общая плюс всяки коридорчики. Только я уберу, все вымою, вылежу. Ухожу на работу, прихожу опять крошки, песок, разводы, в ванной на полу воды полно. Она даже не удосуживалась переобуваться на входе.
Поначалу муж как-то стеснялся меня, злился конечно, но старался убирать за ней, мягко объяснял, вот видишь чисто, так давай чтобы было чисто всегда.
Но это были цветочки.
Умирает бабушка, ее мать.
Между родственниками начинается междоусобица по поводу дома.
И свекровь благополучно и окончательно перебирается к нам в свою комнату.
То, что у нее едет крыша, мы конечно уже знали, и остановить это процесс невозможно.
Сколько я пережила, и сколько еще предстоит испытать от нее неизвестно.
Результат на данный момент один, Я ей стала мерещиться везде, она меня обвиняет, что я у нее постоянно ворую, захожу ночью и смотрю на нее, не даю ей убраться и т.д. перечислять нет времени, раньше то я убиралась выдраивала всю ее гадость, в туалет то нормально не может сходить, хотя передвигается сносно. Короче кошмар. И все это в перемешку со скандалами, сколько сын не пытается ее вразумить, что никто даже и не заходит в ее вонючую комнату. Бесполезно.
Я понимаю, что человек болен.
Но она меня довела до такого состояния, что я не могу с ней нормально общаться, перехожу на крик, да и вообще стараюсь даже не смотреть в ее сторону. :isterica:
Есть сын пускай за ней ухаживает.
Вот сегодня положили наконец в больницу, у меня даже радости нет, что одни побудем. Душа как-то опустошена.
Ведь из-за всего этого и между нами иногда проскакивают разборки, домой идти не хочется, и муж стал прикладываться к бутылки порой только из-за этой обстановки дома. просто Жопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, Светлячок, как же я вам сочувствую :unsure: Очень жаль, когда кто-то так портит жизнь. А главное, ЗАЧЕМ??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну и темка, прямо заглядение. По поводу свекрови всегда есть, что сказать :ranting: и тем более добавить :ranting: Однако я задумалась, почему ж они все (за малым исключением) такие... (эпитеты, каждая может подобрать по вкусу :D ) И вот до чего я додумалась. Это правда, что ревность и зависть зачастую их просто гложет. Но мне кажется есть и еще один нюанс - страх смерти. Когда сынуля еще/уже не женат, то она продолжает быть мамой, она нужна своему "малышу", а когда появляется сноха, то все эти обязанности по уходу и заботе переходят к ней. Свекровь становится для мужа менее актуальной, а это трудно мерится со вторыми ролями, если еще недавно ты была Примой, а когда появляются внуки, так это вообще конец, она становится бабушкой=старухой, то есть скоро нужно будет попрощаться и с жизнью. А помирать никому неохота. Вот и хотят они жить "вечно", вот и "продлевают" себе жизнь таким способом. Авось удастся избавится от нахалки-невестки и сынуля бедный-разнесчастный домой вернется к мамочке и пойдет у них жизнь распрекрасная, лучше прежней :D И вот, что удивительно, попробуйте как-нибудь у нее поинтересоваться, что из себя представляла ее свекровь? В 80% случае такого наслушаешься :confus: уши "в трубочку" свернутся. Даже жалко местами становится. Только то ли память у них короткая, то ли дедовщина как в армии, кто их разберет?
Лично я для себя один алгоритм борьбы со свекровью изобрела: кто к нам с мечом прийдет, по оралам и получит :D Потому, что не верю я в реинкорнацию и загробную жизнь. Знаю, что у меня жизнь одна и другой не будет, так, что и не х... ее портить! Короче я за здоровый эгоизм и эгоцентризм, а не нравится Вам мама, так это же Ваши проблемы :D Все равно хорошей никогда не будешь, как пить дать, все равно обсудит и осудит, а так хоть не зря :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно пытаться стать "идеальной"невесткой,пытаться понравиться свекрови,которая ненавидит вас только за то,что вы вообще есть.Это просто трата сил,а их можно-и нужно-потратить на своего мужа.В этом-ваша победа,и это то,что и требуется.Помните-у вас есть ночь,нежность и ласка.А эта женщина-зачем она вам?Жизнь одна не только у нее,но и у вас. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×