Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы вылупились в 33 недели и 5 дней (!!!!) с весом, который удивил даже самих врачей: 2530 и 2538!
Вот такие богатыри (ттт)
Через недельку нас уже домой отправили :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родида в 37 недель, девочки 2100 и 2300 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои королевич и королевна родились на 38-й недельке - 2810 и 2670 соответственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте!!!

 

Хотелось бы, чтобы Вы поделились опытом.
Позавчера у нас появились двойняшки, два парня весом 1700г. и 2800г. Мама родила их на 34 неделе. Разница в весе объясняется тем, что один как-бы отбирал у другого пищу в утробе матери. Также у них сейчас наблюдается отечность тела, видимо из-за обмена кислорода в легких, после суток проведенных под наблюдением и содействием врачей никаких подвижек в снятии отечностей не наблюдается.
Кто-нибудь переживал подобное? Интересно узнать, как быстро данная отечность проходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeymoscow,

 

Поздравляем Вас!!!! К сожалению по Вашей проблеме написать ничего не могу - но в любом случае желаю вашим малышам поскорее набираться сил, пусть растут здоровенькими мальчишками!! :det-mas::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergeymoscow,

 

Поздравляем Вас!!!! К сожалению по Вашей проблеме написать ничего не могу - но в любом случае желаю вашим малышам поскорее набираться сил, пусть растут здоровенькими мальчишками!!  :det-mas:  :det-mas:

2937575[/snapback]

 

OK!!! Спасибо. Сейчас врачи говрят, что вроде уже лучше. Того что по-меньше уже отключили от искусственного кислорода, дышит сам. Стали лучше кушать, открывают глазки. И сегодня обоих перевели в обычное детское отделение на дальнейшую адаптацию. Мама с ними будет каждый день пока не выпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас врачи говрят, что вроде уже лучше. Того что по-меньше уже отключили от искусственного кислорода, дышит сам. Стали лучше кушать, открывают глазки. И сегодня обоих перевели в обычное детское отделение на дальнейшую адаптацию. Мама с ними будет каждый день пока не выпишут.

Вот и хорошо! Как назвали сыновей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю скорее поправиться!
Насколько могу судить, у вас близнецы однояйцевые? Есть такой синдром называется twin to twin transfusion syndrom. Прилагаю ссылку где обьясняется, что это такое, по английски.
http://rarediseases.about.com/od/rarediseasest/a/031905.htm

Вкратце, случается в 5-10% однояйцевых беременностей. Как известно, однояйцевые близнецы имеют общую плаценту. В 5-10% однояйцевых беременностей близнецы имеют частично общую кровеносную систему в плаценте. Проишодит так называемое переливание крови от одного близнеца (донора) к другому (получателю). Донор таким образом получается маленьким и анемичным, а получатель большим. Поскольку получатель получает больше крови, то он больше писает и у него гораздо больше околоплодной жидкости. У донора околоплодной жидкости гораздо меньше.

 

Послеродовое лечение должно заключаться в следующем: поместить в отделение интенсивной терапии и лечить донора от анемии, а получателя от переизбытка красных кровяных клеток и желтухи. Также следует установить где у младенцев скопилась излишняя жидкость приведшая к отёчности. Таких детей подключают к кислороду, если жидкость скопилась вокруг лёгких или живота, то оттягивают иглой шприцем, а так же назначают лекарства чтобы помочь почкам вывести лишнюю жидкость.

 

(Последняя фраза с другого сайта. Указываю ссылку).

 

http://www.lpch.org/DiseaseHealthInfo/Heal...rn/hydrops.html

 

Извиняюсь за корявый русский. Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у масиков всё будетхорошо.Желаю им крепкого здоровья. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и хорошо!  Как назвали сыновей?

2940017[/snapback]

 

На этой неделе, вроде бы тьфу-тьфу-тьфу, забираем того, что по-больше домой, а маленького оставляем наблюдаться минимум на 2 недели, подключили ему капельницу с глюкозой, оказывается сахар не усваевается в крови :( И кушает не особо хорошо, съедает где-то 2/3 своей дозы.
Все о чем писал я выше, с этим уже все нормализовалось :)
Назвали Вадиком (большой) и Максиком (маленький).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю скорее поправиться!
Насколько могу судить, у вас близнецы однояйцевые? Есть такой синдром называется twin to twin transfusion syndrom. Прилагаю ссылку где обьясняется, что это такое, по английски.
http://rarediseases.about.com/od/rarediseasest/a/031905.htm

Вкратце, случается в 5-10% однояйцевых беременностей. Как известно, однояйцевые близнецы имеют общую плаценту. В 5-10% однояйцевых беременностей близнецы имеют частично общую кровеносную систему в плаценте. Проишодит так называемое переливание крови от одного близнеца (донора) к другому (получателю). Донор таким образом получается маленьким и анемичным, а получатель большим. Поскольку получатель получает больше крови, то он больше писает и у него гораздо больше околоплодной жидкости. У донора околоплодной жидкости гораздо меньше.

 

Послеродовое лечение должно заключаться в следующем: поместить в отделение интенсивной терапии и лечить донора от анемии, а получателя от переизбытка красных кровяных клеток и желтухи. Также следует установить где у младенцев скопилась излишняя жидкость приведшая к отёчности. Таких детей подключают к кислороду, если жидкость скопилась вокруг лёгких или живота, то оттягивают иглой шприцем, а так же назначают лекарства чтобы помочь почкам вывести лишнюю жидкость.

 

(Последняя фраза с другого сайта. Указываю ссылку).

 

http://www.lpch.org/DiseaseHealthInfo/Heal...rn/hydrops.html

 

Извиняюсь за корявый русский. Всего хорошего.

2942990[/snapback]

 

Спасибо за информацию, но у нас двойняшки и была у каждого своя плацента. Но Вашу информацию возьму на вооружение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть у масиков всё будетхорошо.Желаю им крепкого здоровья. :flowers:

2944218[/snapback]

 

ОК!!! Спасибо большое!!! ;)
Сегодня в обязательно в церковь пойдем за их здоровье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно.
Жалко младшенького,но я уверена что он поправится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeymoscow,
Поздравляю с рождением малышей! :flowers::flowers::flowers:
Пусть мальчишки растут здоровыми и умными, весёлыми и заботливыми! :zvetok:

 

У некоторых моих знакомых двойни рождались раньше и с такой большой разницей в весе. Впоследствии всё было хорошо. Главное, не расслабляться первые месяцы, а потом сравняются и будут развиваться одинаково. (Ну, правда один будет больше спортсмен, а другой - отличник). :clap:

 

Девочки! В сентябре должна была родить Malvina 27. (У неё девочки, если я не ошибаюсь)Но ничего пока не сообщает. Никто не знает? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×