Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я долго думала и на счет усыновления - просто думала - вот лежу я на кровати, а рядом - ребенок... не мой ребенок (вот как племяшка рядом со мной часто спала - да, люблю, но не мое..), я поняла, что усыновление - не для меня, о крайней мере сейчас, как бы это не было благородно и как бы я не хотела ребенка (только не надо иронизировать над степенью хотения).

 

я так же думала и над суррогатным материнством - и тоже на данный момент уверена - ни воспользоваться этим для себя, ни самой стать "помощницей" не смогу. потому что во первых - жуткая собственница, во вторых - не смогу, наверное, отдать ребенка, даже если яйцеклетка со спермой не мои - я же его выносила, я с ним засыпала, я с ним говорила, гуляла.. про роды даже не говорю, потому как пока не испытала :shuffle: нет, не смогу..

 

а про тех кто смог помочь и кто мог воспользоваться этой помощью - ну что сказать - "Высокие.. высокие отношения" (С). без иронии - просто кто-то так может, а кто-то нет :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. ну и тема..

 

когда-то я подумывала о том, что бы таким образом заработать денег.... Но теперь не уверена, что смогла бы... (теперь я уже и не пойду на это,т.к. у самой маленький ребенок)...

 

Помню, как рожала.. и помню свои чувства.. И что бы после этого отдать ребенка?! Нет.. ни за что. лучше вообще в это не ввязываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не мой....то что "типа " не моя яйцеклетка....так этого не кто не занет на 100% а во вторых то что я его носила 9 месяцев и ребенок жил во мне и потом роды это не совсем простой хоть и естественный процесс....поэтому я бы точно не смогла слишком это страшно и тяжело марально!!!
А вы думаете что ТОЛЬКО выносить это очень просто??? А родить это тоже по вашем словам наверно просто?
А на самом деле это совесем не просто....а очень даже тяжело!!! РОжать 12 часо терпеть ацкие боли что бы потом отдать!!! Это точно не для меня!!! А мужчины которые не хотят усыновлять....просто сильно комплексуют....

2721927[/snapback]

 

При ЭКО яйцеклетка и сперматазоид, который её оплодотврорил не ваши на 100% и это знают все (суррагатная мама и родители будущего ребёнка и естественно врачи).

 

Естественно вынашивание и роды не простой процесс. Поэтому за суррогатное материнство и платят большие деньги. (не имею ввиду данный случай).

 

И вообще при ЭКО дают только 25%гарантии, что суррагатная мама вообще сможет забеременеть при подсадке яйцеклетки. так что всё очень сложно.

 

А на счёт комплексов, если есть возможность при помощи суррогатной мамы выносить своего ребёнка, то зачем усыновлять? Это конечно очень благорордное дело и я очень восхищаюсь людьми, которые берут малышей. НО своё есть своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моего мужа давно твердит о том, что родила бы как суррогатная мать за деньги. Свой ребенок у нее есть, и от второго мужа несколько абортов :crank: То есть беременеет, как говорится, от одного взгляда. Искала она на сайтах такие предложения, на нее постоянно выходят только перепродавцы, в общем, бизнес на крови и слезах, я так его называю. Еле-еле отговорили ее от такого шага. На квартиру ей, бедняжке не хватает! Хорошо, по ТВ показали как-то фильм о суррогатстве, как наивные сурмамочки оказывались потом у разбитого корыта :cray: и без ребенка, и без денег, и с подорванным здоровьем.
А вот родить для сестры - это вопрос другой, конечно. Понимаю тех, кто смог бы. Но я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс мы не будем обсуждать у меня бабушка профессор доктор наук и все это я знаю как делают....но суть не в этом!
Просто я против и все равно как не называй ,а это продажа детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и никаким образом не связывалась бы с сурогатным материнством. Ни в качестве сурмамы, ни в качестве биоматери. <_< Мне гораздо ближе мысль об усыновлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процесс мы не будем обсуждать у меня бабушка профессор доктор наук и все это я знаю как делают....но суть не в этом!

2723476[/snapback]


Ваша бабушка наверно знает, а вы вряд ли. Если бы знали , то такую глупость не писали бы.

 

Просто я против и все равно как не называй ,а это продажа детей!

2723476[/snapback]


Вы не правы! Если уж на то пошло, это не продажа детей, а использование своего тела на 9 месяцев, как "инкубатора" за определённую плату.

 

Я долго ждала ребёнка слава богу получился через долгих 7 лет. Если вы через это не прошли - вам не понять. А если бы у меня не получилось и я бы нашла сурмаму, я бы потом всю жизнь за неё молилась, что она моего ребёнка выносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра моего мужа давно твердит о том, что родила бы как суррогатная мать за деньги. Свой ребенок у нее есть, и от второго мужа несколько абортов :crank: То есть беременеет, как говорится, от одного взгляда.  Искала она на сайтах такие предложения, на нее постоянно выходят только перепродавцы, в общем, бизнес на крови и слезах, я так его называю. Еле-еле отговорили ее от такого шага. На квартиру ей, бедняжке не хватает! Хорошо, по ТВ показали как-то фильм о суррогатстве, как наивные сурмамочки оказывались потом у разбитого корыта :cray: и без ребенка, и без денег, и с подорванным здоровьем.
А вот родить для сестры - это вопрос другой, конечно. Понимаю тех, кто смог бы. Но я нет.

2723074[/snapback]


Нужно было объехать клиники, которые занимаються ЭКО и оставить там своё резюме. А на сайтах естественно обман. Суррогатная мама по определению не может остаться без денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что дети это прекрасно и все это ясно,но я все равно против сурматеринства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сур мамы дарят счастье материнства бесплодным женщинам. А себе покупают квартиры и дают образование своим детям. И волки сыты и овцы целы.
Усыновление - дело благородное , но у меня например муж против усыновления и что делать? Быть бездетной зато не ввязываться в такое неблагородное дело как суррогатное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что против сурматеринства те, у кого есть свои дети и у них с деторождением не было проблем. А вот если забеременеть не получается очень долго, то не представляешь себе, какой способ еще применить. И прибегнешь к любому, потому что состояние депрессии от месяца к месяцу, от года к году так усиливается, что ничего себе не представляешь, кроме желанного и долгожданного родного дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna,
:hi:

 

Э-эх, всё спорите и спорите, :umn2::ranting::umn2: ,читать приятно...
А между тем, не так давно этот ребёночек родился, причём копия папаши и мамочки. Сразу в роддоме всё оформили. Ребёнок теперь их официально. Сестра будет кормить малышку до 2 месяцев и жить с ними, а потом ... У них будет своя семья и долгожданный р-к, а у неё любимая племянница.
Причём, интересно то, что они все не скрывают факта сурматеринства. Живота не подкладывали, сотрудники и соседи в курсе, так как видели часто сестру с животом, да и в декрет она ушла с работы. И ещё они собираются это не скрывать от р-ка в будущем. Вот со всем этим я, честно, не согласна. Хотя, может, жив во мне дух авантюризма: а где интрига? Где семейная тайна? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю что дети это прекрасно и все это ясно,но я все равно против сурматеринства!!!

2725164[/snapback]


а вас никто и не заставляет :tease: зачем же других так рьяно осуждать за стремление к счастью?

 

Я считаю, что против сурматеринства те, у кого есть свои дети и у них с деторождением не было проблем. А вот если забеременеть не получается очень долго, то не представляешь себе, какой способ еще применить. И прибегнешь к любому, потому что состояние депрессии от месяца к месяцу, от года к году так усиливается, что ничего себе не представляешь, кроме желанного и долгожданного родного дитя.

2770122[/snapback]


:zdrya: очень хорошо сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, ну намешали все в одну кучу... :D И сурматеринство, и ЭКО, и усыновление...

 

Сурматеринство - что в этом плохого? Это дает всем ШАНС. Не могущим выносить ребенка родителям - шанс иметь полноценную семью, сурмаме - шанс заработать. А в описанном в первом сообщении случае это пусть и не способ заработать, а желание выручить чем можешь близкого человека, тоже понятный мотив.

 

Скажу честно, сурматеринства с донорским "материалом" вместо одного из супругов вообще не поинмаю. Мне кажется (не претендую, конечно, на истину в последней инстанции), что это какой-то большой комплекс того из супругов, кто может иметь ребенка. По принципу - лишь бы от кого, только б своего. Зачем?... Лучше бы усыновили, как тут написали "чужого" - по крайней мере, тогда оба родителя были бы в равном положении, да и дитё бы осчастливили. :D

 

Кстати, поскольку у меня двое приемных (правда, появились они у меня не из-за дикого желания иметь ребенка во что бы то ни стало, а только потому, что их нельзя было оставлять там, где они находились - они бы просто не выжили), ответственно заявляю - это СВОИ дети, родные, любимые и обожаемые. И на приход бешеной к любви к приемным кто-то тратит неделю, кто-то месяц, а кто-то и 9 месяцев, как на беременность. Но это такие же СВОИ РОДНЫЕ дети, как и суррогатные, и кровные и т.п. На возражения, мол, не с чем сравнивать, отвечу сразу - у меня был ребенок, поэтому с чем сравнивать, я знаю. Знаю одно - если муж не хочет, возможно, не сильно уговариваете. :devaha: Мой тоже не горел желанием, но когда взял их на руки... просто не смог отдать обратно... ИМХО, если человек любит детей - какая разница, кровный это ребенок или приемный?, а если не любит - и к кровному, возможно, он будет относиться "так себе". :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная темка....
Я положительно отношусь ко всем способам обретения любимого детёныша.Благо варианты есть.Каждому свое...а сурмамство-тож замечательный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×