Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я всегда нормально относилась к суррогатному материнству.
Оно дает шанс бесплодным парам стать родителями.

 

И меня в прошлом году поразила статья, как заказчики бросили ребенка в роддоме,
потому что он родился больным.

 

http://kp.by/daily/24586/755224/

 

После этого поняла, что что никогда бы не стала сурмамой.


уроды моральные- такие люди.... такой ребятёнок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что на свете я не смогла бы стать сур мамой для своей сестры. Мало того, что ты носишь дитя, потом рожаешь его в муках , так потом всю жизнь придется жить с ним бок-о-бок, видеть как он растет и называет мамой ту, которая его не носила и не рожала, а ты для него всего лишь тетя. А ведь материнский инстинкт он все равно никуда не исчезнет, даже понимая умом, что у ребенка другие родители и он генетически не твой. Куда было бы проще отдать малыша незнакомым людям, как говорится с глаз долой - из сердца вон. Но даже и в этом случае - это будет шрам на всю жизнь, все это останется в памяти навсегда, что где-то живет ребенок, пусть наполовину твой, но все же такой родной, который мог бы быть твоим.
пысы. Я преклоняюсь пред теми женщинами, способных на сурматеринство, которые помогают бездетным парам осуществить заветную мечту, обрести счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока у нас нет нормальной правовой базы под этим вопросом

Сегодня как раз показывали СМ - она хотела улучшить свои жилищные условия (живет в стесненных условиях вдвоем с дочкой), побыв СМ. Но родители испарились, когда она была на 5 или 6 месяце. Они одновременно пользовались и услугами другой СМ, которая благополучно родила им двойню. Видимо они решили, что трое - это многовато.
Новорожденный Андрюшенька остался с Смамой и сестрой. СМ обратилась в суд, но доказать через суд что-либо будет сложно.

 

и шантаж, и изменение условий и прочие неприятности для людей, решившихся воспользоваться услугами СМ

то есть заведомо СМ плохая? :pod-tches:
сегодняшний репортаж по ТВ как раз был об обратном
кинутая биологическими родителями, СМ не сдала ребенка в государственное учреждение, а оставила себе мальчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть заведомо СМ плохая? :pod-tches:
сегодняшний репортах по ТВ как раз был об обратном
кинутая биологическими родителями, СМ не сдала ребенка в государственное учреждение, а оставила себе мальчика

репортаж - да, но это единичный случай, потому и принят к огласке. поскольку чаще страдают все-таки биородители от изменения условий СМ.
СМ - не обязательно плохая, откуда? Низкий поклон тем женщинам, которые выполняют все условия договора с БР и дарят людям надежду на счастье материнства..
у вас без полутонов, уважаемая 'григория*, как в детстве: либо плохой , либо хороший? вовсе нет.
просто вы меня не так поняли.
Да и необязательно, что все СМ, забеременев, изменяют условия договора и среди СМ полно порядочных людей, а есть и просто аферистки, и в центрах репродукции даже есть черные списки таких гражданок...
Поэтому многим в тех же центрах репродукции,даже в ущерб своей прибыли, если есть деньги у БР, настоятельно рекомендуют воспользоваться услугами СМ за границей, где многие вопросы по СМ отражены в местном законодательстве.
и опять- таки повторюсь - пока закона не будет - будет происходить время от времени подобный бардак как и в репортаже по ТВ, так и у моих знакомых с СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, вот думаю, думаю, ЧТО Вам ответить...

у вас без полутонов, уважаемая 'григория*, как в детстве: либо плохой , либо хороший?

пусть это останется самым ужасным моим недостатком и самым лучшим из моих достоинств ;)
вообще-то на Конфе есть негласное правило не переходить на личности
...
просто вы меня не так поняли

а что непонятного в этом высказывании:
всегда будут всякие гадости твориться: и шантаж, и изменение условий и прочие неприятности для людей, решившихся воспользоваться услугами СМ (с)?
:pod-tches:
...
к сожалению, СМИ рассказывают обывателям истории в основном с "плохими" СМ
а "хорошие" СМ и не засвечиваются :clap:
...
и в центрах репродукции даже есть черные списки таких гражданок...

не знала :pod-tches:, что это вообще где-то фиксируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема спорная, вопросов много, как физиологических, так и эстетических, моральных и нравственных. Не приведи Господи, встать перед подобным выбором. Хотя к суррогатному материнству и за рубежом отношение разное, где оно разрешено, где на него полный запрет. Вы можете прочесть статью о суррогатном материнстве. Думаю, Вам будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА суррогатное материнство. Но при этом я считаю, что правила должны быть много жествче и вознаграждение гораздо (в разы) больше. Конкретно для меня (если уж проецировать) СМ подошло бы больше чем усыновление, если бы это был единственный ребенок в моей семье.
Усыновление/удочерение тоже хорошо, но почему-то мне кажется, что при этом я бы взяла не одного, а больше.
У каждого свои таракашки в голове.
Да, и я бы не разрешила женщине получить статус СМ, пока у нее нет своих детей, а лучше двух.
Поначалу, прочитав топик-стартер, мне показалось, что ситуация идеальна. А почитав комментарии, я засомневалась, что лучше, чужая женщина или родственница. Наверное в каждой ситуации свое.
Арина 109, ваш пост мне кажется совсем неуместным и жестоким в этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поначалу, прочитав топик-стартер, мне показалось, что ситуация идеальна. А почитав комментарии, я засомневалась, что лучше, чужая женщина или родственница. Наверное в каждой ситуации свое.

Кстати.Сейчас, когда прошло неколько лет с рождения ребёнка, сёстры конфликтуют. Суррогатная мать не со всем хочет мириться. И сейчас они считают, что не стоило кормить грудью малыша. И ещё есть проблемы.

 

В общем, правда, не может быть всё идеально.

 

С другой стороны, с родственниками возникают конфликты и ссоры даже если они не рожают нам детей. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с освоими проблемами со здоровьем с удовольствием бы воспользовалась услугами суррогатной матери. но только не близкой родственницы, чтобы никто не знал. но так как это не по силам финансово, то буду носить сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила написать в защиту таких женщин, потому что сама страдала бесплодием больше 15 лет, постоянные лечения, операции, разочарования, слёзы, деньги сквозь пальцы, в 23 года хотели всё удалить, поэтому пройдя через всё это я могу, имею права сказать, что те, кто не пережил это, я имею ввиду здоровых женщин, не могут осознать и понять тех, как я. Это как про ВОВ, все мы понимаем, сопереживаем, но до конца осознать ужас войны мы никогда не сможем, Дай Бог и не знать никогда, пережить всё, это не одно и тоже просто знать.
Я помню те времена, когда так же кидались и осуждали ЭКО, что это против Бога и т.д. Сколько было брошено тухлых помидор по этой теме, а сейчас, сейчас это один из шансов иметь долгожданных деток и все уже доброжелательно относятся к таким деткам и их родителям...
То же самое сейчас происходит с суррогатным материнством, потому что это более хлопотное дело, найти, пройти ту же процедуру эко. (для некоторых хочу пояснить) что маме подсаживают совершенно чужую яйцеклетку, это ЧУЖОЙ ребёнок и по крови и по гинетике. Те женщины которые соглашаются на это просто героини, да, некоторые идут на это и ради материальной стороны вопроса, ну и что, это же труд, да ещё какой, но после этого все счастливы, она знает, что покрайней мере на ещё одну семью стало счастливее. Я бы таким дамам памятники ставила, а не осуждала...
Лучше так заработать, чем на панель идти, либо наркотой травить.... Но это уже крайность конечно, но осуждать за такое материнство нельзя.
Ещё одна тема, усыновление. Но ведь не каждый может принять такого ребёнка, это касается в основном мужчин, они своих то не сразу осознают, а тут совсем чужого.
Очень трудная тема, я знаю, что легче на усыновление идут те, у кого уже есть свои, наверное психология такая, свои уже есть, теперь можно и усыновить, НО СВОИ то есть....и мы видели какие они, как выглядят, в общем с усыновлением гараздо сложнее, чем с вышеперечисленными способоми в психологическом плане, там точно ТВОЙ малыш.

 

Эпилог. Вот про ЭКО уже многие отписались,что детки родились при помощи этой процедуры, а про тех кто воспользовался суррогатным материнством, или был таковой мамой НИКТО, всё по тойже причины осуждения и не понимания...
Но я желаю этим женщинам счастья, сил, терпения и ЛЮБВИ, ведь только из-за любви к ближнему, состраданию всё складывается удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что в средней Азии (а может и еще где-то, скорей всего такое принято у мусульман), часто отдают детей своим братьям, сестрам, своим родителям, если те их об этом попросят. Сложно с таким смириться, но иногда других вариантов просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы смоей сестрой случилось такое вот несчастье - она не могла бы иметь детей и очень страдала бы от этого, я, наверное, даже смогла бы ей помочь и согласилась бы стать суррогатной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что в средней Азии (а может и еще где-то, скорей всего такое принято у мусульман), часто отдают детей своим братьям, сестрам, своим родителям, если те их об этом попросят. Сложно с таким смириться, но иногда других вариантов просто нет.

Притом именно своих, а не рожденных от подсаженного эмбриона. Но у них СЕМЬЯ на первом месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы не смогла стать сур.мамой (тем более, что у самой были проблемы с зачатием...), а вот услугами сур.мамы при необходимости воспользовалась бы. вопрос, конечно, в цене... Вот чисто интересно, есть у кого сведения, сколько это стоит на сегодняшний день?
А вообще, я не осуждаю СМ. они молодцы. кто-то с их помощью станет счастливей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×