Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечтуИщуЯ*

Проблемы С Кожей У Грудничка

Рекомендуемые сообщения

дочке 4 месяца... пару дней назад обсыпало всё личико... такое впечатление будто ребёнка манкой посыпали... всё лицо в крупиночках и припухшее немного... была у детского врача... она записала симптом в медицинскую карточку и всё... сказала наблюдать дальше... ходила к нашей акушерке... она сказала что это возможно гормональное так как мы полностью на ГВ... в общем на меня смотрят как на идиотку и ни кто ни чего не делает... в нашей долбаной германии такой феномен как диатез вобще не воспринимают еслив малыш на гв... считается что мама может есть всё подряд и на малыша это не влияет...
я сама сначала думала на диатез... но вроде ничего нового не ела и не ем...
малышка постоянно чешет глазки... сегодня вот заметила что эти крупиночки даже на веках глазёнок и под глазками...
что это? как помочь ребёнку? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие белые прышики это нормально у младенцев. Склероз.. забыла как называются.
пройдет само, не мажьте, не давите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считается что мама может есть всё подряд и на малыша это не влияет

 

это скорее всего так. Реагируют именно на мамину еду дети редко, самое популярное - на молочное.

 

Я пыталась сидеть на Elimination diet - как описано у Серзов. Разницы никакой для детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькие белые прышики это нормально у младенцев.

2429669[/snapback]


это не как прыщики... ни угри... блин... даже не знаю как описать... пыталась сфотографировать но на фотографии ничего не видно...
вот как гусинная кожа бывает когда холодно... у неё всё личико в таких пупырышках... на ощупь как коросточка... и судя по всему всё это дело чешется...
Реагируют именно на мамину еду дети редко

2429804[/snapback]


не знаю не знаю... а как насчёт продуктов которые пучат? я сколько раз замечала... стоит покушать чегонибудь с луком и газоотводная трубочка наш лучший друг на вечер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыпь только на личике? На спине, ручках, ножках как? Опрелостей нет?
Может это такое проявление потницы? У вас там сейчас жарко. Мало ли как деть отреагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сыпь только на личике? На спине, ручках, ножках как? Опрелостей нет?
Может это такое проявление потницы? У вас там сейчас жарко. Мало ли как деть отреагировал.

 

2430961[/snapback]


жара балы лиш пару дней... у нас дома климат не жаркий... гулять ходили после обеда...
сыпь только на личике и немного совсем на шейке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня беспокоит то что на глазки тоже пошла эта бяка... она постоянно трёт глазки... не дай бог на зрение как подействует...
проблема ещё и в том что я не слишком доверяю нашему педиатру... а к другому обратится пока нет возможности :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тоже было. Прошло само за полторы недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит - пошла на глазки?

 

Просто у нас была такая ерунда. Причём если потница обычно бывает на всём теле, то у нас в основном было обсыпано личико.

 

Лечить - ничем не лечили. Просто принимали ежедневные ванны с ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит - пошла на глазки?

2431066[/snapback]


у неё обсыпано всё личико... даже веки... и глазки припухшие...

 

Лечить - ничем не лечили. Просто принимали ежедневные ванны с ромашкой.

2431066[/snapback]


а ромашковый чай пойдёт или нужно специально в аптеке покупать чтото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у неё обсыпано всё личико... даже веки... и глазки припухшие...

 

Бедная девочка!!!

 

а ромашковый чай пойдёт или нужно специально в аптеке покупать чтото?

 

Мы просто заваривали пачку обычной ромашки на большую ванну и купали малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,
завтра попробую... ромашка вроде как успокаивает и является натуральным антизептиком... думаю не повредит...
спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю не знаю... а как насчёт продуктов которые пучат? я сколько раз замечала... стоит покушать чегонибудь с луком и газоотводная трубочка наш лучший друг на вечер...

 

я первое время опасалась, но потом и фасоль ела по чуть-чуть без особых эффектов.

 

пыталась сфотографировать но на фотографии ничего не видно...
вот как гусинная кожа бывает когда холодно... у неё всё личико в таких пупырышках

 

как будто белый прышик наружу не вышел? это младенческое...

 

похоже на милиа по описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кроме ромашки хорошо еще ванны с чередой принимать - успокаивает кожу, причем и в случае диатеза и в других случаях, только череда сильно пачкает вещи и ничем не выстирывается, но действует - очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мальчика , где то через пару дней после родов обсыпало ужасно личико. Как белые гнойнички и вся кожа бугристая . Вся моська была в сыпи.Зрелище жуткое, плюс у наяс еще желтушка была. Красавец еще тот был! Педиатр сказала, что это личико цветет, что все пройдет со временем.Возможно это от того что у меня был переизбыток гормон каких-то. Все прошло к 3-4 месяцам.Рекомендации наипростейшие были. Купать в череде, ромашке, ставить примочечки на личико из травяного отвара и гнойнички беленыкие прижигать зеленкой. Сейчас личико чистенькое. Бывает иногда обсыпает на что-то,мы склонны к аллергии, но в целом все ок.
а еще вспомнила! Очень хорошо помогает отвар лаврового листа в виде примочек. 5-6 листиков на поллитра воды, заварить, смочить и на личико положить. еще его говорили пить можно, но я не рискнула давать, а только местно прикладывала. Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×