Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:help::help::help::help::help:
Ну вот.... писали тут о запорах....
а у меня куда хуже беда случилась :smi4: :kapkap: :smi4: - вывалился узел гемморойный наружу... и так мне больно было всю неделю (сейчас уже не так болит-привыкла, наверное). И самое гадское - я, как умная, сходила к врачу местному, а она мне вручила свечи и крем. Но тольку от этого всего НЕТУ никакого !!! :smi4: :kapkap:
Всю неделю я послушно пихала в себя крем и свечи - а боль только нарастала и ничего "назад" не уходило... то есть как вывалилось у меня все наружу - так и остается там....
Я знаю что чаще девочки сталкиваются с этим после родов... а у меня вот за 6 недель до родов - УЖЕ.... и главное... я ведь с этим чуть ли не всю жизнь живу !!! И кушать стараюсь так что бы запоров избегать... и не напрягала я попу свою давно... а она мне такой СЮРПРИЗ ! :fari:

 

Девочки !!!!!!! МИЛЕНЬКИЕ !!!!!!!!!!!
Кто знает какие советы - ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!

 

:smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, возможно по этой ссылке можно будет найти что-то интересное.Лечение геморроя
Там по моему даже можно Консультацию по почте http://proctolog.ru/consult.htm получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наталочка !
только вот что то мне кажется, что только операционным путем мне помочб можно ТЕПЕРЬ :(
Но это еще пол беды... А беда в том, что ведь рожать СКОРО !!! Ведь еще хуже станет :smi4: :smi4: :smi4: Я так надеялась что может можно что-то сделать....

 

Надежду еще не теряю.... но и оптимизм убавляется на глазах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные наши пузанчики. Даю список народных ср-в, надеюсь, немного облегчит жизнь. Упражнения Кегеля, свечка из алоэ, тертый сырой картофель. Радует лишь то, что после родов геморрой (если он ен наследственный и до беременности его не было) обычно проходит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю список народных ср-в, надеюсь, немного облегчит жизнь. Упражнения Кегеля, свечка из алоэ, тертый сырой картофель. Радует лишь то, что после родов геморрой (если он ен наследственный и до беременности его не было) обычно проходит. :rolleyes:

тертый сырой картофель....
а чего с ним делать надо ???? С ТЕРТЫМ то ??? :unsure:

 

а мне тут врачиха тоже песню пела что после родов должно стать лучше ! Я на нее тогда странно так посмотрела... думаю - она шутит или издевается так ??? Ну а теперь понятно что она имела в виду....
Только моя проблема в том, что у меня этот чертов гимморой УЖЕ БЫЛ до беременности.... правда внутри прятался... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывать к больному месту! Это хуже, что он был. тогда после родов станет меньше, но останется. А рожать.. ну рожаем-то мы другим местом (хотя и то самое тоже по ощущениям задействовано...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА !!!!
Сегодня, наконец-то, смогла поговорить с подругой у которой бла такая проблема после первых родов !
Она меня очень успокоила !!!!
А дело обстоит так :
запихнуть его обратно ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО ! Это раз !
А во-вторых, она после первых родов еще двоих дочек родила, но с этой проблемой больше не сталкивалась !!!!
Уффффф....
Прямо полегчало - чесс-слово !!!!
Ктсати она мне тоже про картошку сказала... только она сказала что надо "свечки" из картошки делать, лед и холодная вода тоже очень помогают. Ну и не терять веру в мази и свечи.
Я вот одним видом пользовалась безрезультатно... но теперь мне врачь другой рецепт дал. Посмотрим - может мне с этой мазью больше повезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй мазь ПРОКТОСЕДИЛ :vniman: . И мне в свое время помогла и моей подруге, по совету которой я ее и применяла! Теперь не беспокоит уже больше года. Однако боюсь, что вылезет теперь в связи с беременностью... :???:
До полного порядка я тогда дней 10 пользовалась этой мазью. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK, специально для тебя подискала (много, но есть с чего выбрать :)):

 

Лечение
Геморрой в начальных стадиях подлежит консервативной терапии. Лечение включает:

 

Местное лечение
Уменьшение болевого синдрома (Ненаркотические анальгетики)
Снятие спазма анального сфинктера (Изокерит)
Разрешение явлений томбоза (Венобене, Гельпан, Гепатромбин)
Противовоспалительные препараты в фазе активного воспаления (Ауробин,
Проктоседил, Ультрапрокт, Пастеризан - форте, после уменьшения воспаления применяют Дибунол)
Кровоостонавливающие препараты (Берипласт ХС, Феракрил)
Общее лечение
Регуляцию частоты дефекации (1– 2 раза в день) Нормализацию консистенции кала (каловые массы не должны быть чрезмерно плотными или напротив жидкими, предпочтительно в виде "мягкой колбаски"). Регуляция акта дефекации и консистенции кала путем назначения соответствующей диеты, содержащей продукты, обладающие послабляющим действием, в том числе овощи и фрукты.
При запора назначаются гидрофильные коллоиды (удерживают воду и размягчают кишечное содержимое): отруби, метилцелюлозу, ламинарид, льняное семя, файберлакс.
При учащенном стуле: гастролит, регидрон

 

Лечение хронической венозной недостаточности
Препараты: Венорутон, Троксевазин, Гливенол, Детралекс, Цикло 3 форт.
Гигиенический режим: использование восходящего душа или обмывание области заднего прохода после дефекации.
При лечении в ранние сроки от момента заболевания выздоровление наступает значительно быстрее и может быть проведено амбулаторно (без госпитализации в стационар). В каждом случае схему вашего лечения необходимо обсудить с врачом.

 


Некоторые рецепты лечения народной медицины
Очень хорошо во время лечения принимать отвар горца змеиного, именуемого в народе почечуйной или геморройной травой. 2ч. ложки сухой травы на 0,5 л воды, кипятить 15 мин. На малом огне, настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

 


----------------------
Накладывать на геморроидальные шишки осиновые листья ( на 2 часа ). В случае появления зуда, беспокойства листья нужно снять и обмыть больное место, а процедуру повторить не ранее чем через два дня.

 


----------------------
Вода холодная. 1л хол. воды налить в таз и сделать сидячую ванну от 2 до 5 мин. Делать 2 раза в день утром и вечером. Хорошо в эту воду бросить несколько крупинок марганцовки, чтобы вода была нежно розового цвета. В холодной воде мочить тряпочки и прикладывать на шишки, как тряпочки нагреются - сменить.( противопоказано при аденоме ).

 


----------------------
Помогает и сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по две рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.

 


----------------------
Геморрой исчезнет полностью,если постоянно промывать анус теплой мочой утром и вечером после естественных отправлений. Делать это в течение 2-3 недель.

 


----------------------
На дно невысокого железного бидона кладут раскаленный красный кирпич. На него сыплют мелко нарезанный чеснок. Когда появится дым, нужно сесть на бидон. Принимать дымные ванны до выздоровления.

 


----------------------
Можно вставлять на ночь в анальное отверстие ватный тампон, смоченный соком чистотелом: 1-ю ночь- на 30 мин, 2-ю ночь- 45 мин, 3-ю ночь и последующие ночи тампон по одному часу. Затем тампон вынуть и вставить ватный тампон с маслом шиповника на всю ночь. Через две недели дожно наступить полное выздоровление.

 


----------------------
Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечу и при геморрое вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то обмакнуть свечу в мед и вставлять.

 


----------------------
Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.

 


----------------------
Рябина красная. Из зрелых ягод рябины отжать сок. Принимать по 75-100 гр. сока 3 раза в день, можно добавить в него мед или сахар. Запивать холодной водой. Хоршее слабительное средство. Замечено, что от приема сока раскрывается закрытый геморрой и наступает облегчение.

 


----------------------
Если маску из ягод красной рябины нанести на бородавки, на геморроидальные шишки, то излечение наступает очень скоро.

 


----------------------
Тысячелистник, трава с верхушками. 15г травы с цветами на стакан кипятка. Настоять, укутав 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды.
Свежий сок тысячелистника пополам с медом принимать 3 раза в день по 1 ч. ложке. При длительном лечении это Хорошее редство. Тысячелистник эффективен в борьбе с геморроем в начальной стадии и при кровотечении. Настойка тысячелистника на водке или спирте. принимать по 30 капель 3 раза в день.

 


----------------------
20г прополиса, 70 г сливочного масла, ставят в посуду, делают паровую баню и смешивают, делают свечи.

 


----------------------
Крапива, лист - 1 часть, крушина, кора - 1 часть 8 г смеси на 1л кипятка кипятить 10 мин. на малом огне, настоять укутав 30 мин., процедить. Принимать по 1 стакану 4 раза в день при сильных болях при геморрое без шишек.

 


----------------------
При лечении геморроя применяют следующий способ: 400,0 г. свежей травы водяного перца варят 15 минут в 2 л. воды, настаивают 20 минут, процеживают. К отвару добавляют 2 стакана очень горячего молока, в котором варилось примерно 400 г. булки, порезанной на мелкие кусочки. Все это и отвар травы и булки вливают в таз и садятся в него, стараясь, чтобы геморроидальные шишки были снаружи. Сидят в такой горячей ванне минут 15, потом подмываются теплой водой. Этот прием выполняют после испражнения. Такие ванны повторяют ежедневно в течение месяца.

 


----------------------
При болях в области геморроидов эффективно следущее: по 5 г порошка соцветий тысячелисника и листьев малины размешать с 50 г свежего сливочного масла, осторожно растопить на кипящей водяной бане, тщательно размешать. Хранить в холодильнике. Вечером перед сном смазывать задний проход. Даже при запущеном геморрое боли утихают и ускоряется выздоровление.

 


----------------------
На каждую геморроидальную шишку ставить одну пиявку. Когда она насосется, то отпадает сама, а шишка засохнет. Перед этим лечением шишки следует тщательно промыть мылом без запаха и хорошо сполоснуть теплой кипяченой водой.

 


----------------------
В течении весенне-летне-осеннего сезона пить по чайной ложке свежий сок тысячелистника пополам с медом 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

 


----------------------
При осложненном геморрое полезно принимать по чайной ложке 3 раза в день сок из надземной части татарника колючего и делать с ним примочки в течение 3 недель. Результаты лечения бывают очень хорошими.

 


----------------------
Прогревать геморроидальные шишки над дымом копыт различных животных - и они пройдут.

 


----------------------
Настой травы кровохлебки лекарственной. Принимается для сидячих ванн (10 минут) при наружном геморрое.

 


----------------------
Тысячелистник в период цветения (свежий сок) - 200 граммов: сделать клизму. После этого полежать, потерпеть жжение. Опорожнить кишечник.

 


----------------------
Березовый веник: в парилке сидеть по 5-10 минут на мокром распаренном березовом венике 2-3 раза за одно посещение бани.

 


----------------------
Зверобой (цветы сухие или свежие): всыпать в пол-литровую бутылку, влить подсолнечное масло, закрыть бутылку и поставить на солнце. Бутылку часто встряхивть в течение 3 недель. Не сцеживать. Настой наносить на тампоны. Хранить в темном месте.

 


----------------------
Репейное масло. Наносить на тампоны.

 


----------------------
Свежую измельченную траву спорыша прикладывают к геморройным узлам.

 


----------------------
Если шишки вышли и набухли, причиняя боль, то хорошо на них приложить в тряпке красную свеклу или тертую морковь, что быстро успокаивает и помогает шишкам войти обратно

 


----------------------
При геморрое:

 

следить, чтобы не было запоров;
не раздражать желудок спиртными напитками, пивом, не есть соленого острого,пряного;
остерегаться простуды, особенно нижней части тела;
избегать продолжительной ходьбы и работы стоя;
никогда не садится на холодное место, особенно на металл;
после каждого туалета подмываться холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
----------------------
На каждую геморроидальную шишку ставить одну пиявку. Когда она насосется, то отпадает сама, а шишка засохнет. Перед этим лечением шишки следует тщательно промыть мылом без запаха и хорошо сполоснуть теплой кипяченой водой.

 

----------------------
Прогревать геморроидальные шишки над дымом копыт различных животных - и они пройдут.

 

----------------------


Спасибки !!!

 

Особенно мне понравилось вот это :

 

----------------------
Прогревать геморроидальные шишки над дымом копыт различных животных - и они пройдут.
----------------------

 

:p::p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×