Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Первые Мысли После Рождения Малыша

Рекомендуемые сообщения

Ну, может, такое и проглядывало в разных темах, но отдельной я не нашла здесь.
У меня самой последняя потуга была такой резкой (там уже все порвано было, поэтому малыш просто выскочил), что я села и как раз на него уставилась. И первая мысль была такая нелепая, но гордая - "Я умею человеков делать"
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынулей самые первые мысли были похожие, что-то типа : "Не может быть!! Неужели это я сотворила?!"
А с доченькой: "Привет, солнышко, вот мы и увиделись!"
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню уже. По-моему первая мысль, когда Янка выскочила была: "Уже все? А я думала еще тужиться и тужиться!" А когда на живот положили подумала: "Ого! такая большая!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая мысль: "Бледненький... гипоксия. Орет хорошо... ладно, все нормально, сейчас порозовеет!"
А когда его плюхнули на живот и он уставился своими глазенками мне прямо в глаза -- это уже не мысли, это какое-то первобытное, шестое чувство, которое не передается словами!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самый-самый первый момент никаких мыслей не было. Я бешено выпучив глаза смотрела себе промеж ног, где мелькнула головочка в руках акушерки, и повторяла: "Мой малыш! Мой Малыш родился!" :D
Потом взгляд упал на мой ВПАЛЫЙ!!! :eek::confus: живот, и мне стало страшно! :smexx: Тут подбежала врач и положила мне на живот моего сына. Я смотрела и думала: "Странно, почему он не красный, а нормально розовый? И головочка с волосенками. Такой большой! Очень красивый малыш. Хорошо, что переносила чуток!"
Надо бы еще сестричку через пару годиков... Хочу еще раз испытать эти чувства... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все правильные...а у меня чушь какая-то крутилась.

 

когда Лялю достали, первая мысль была:Ой, какая страшненькая, ....пищит, сердится...красная, горячая....Моя Юлька...а потом в слезы....
а состаршей: Ой! ЭТО не мальчик????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вот это мысли...
У меня кесарево было экстренное, поэтому мыслей было 2.
Первая - как мне перелезать на каталку, если я не чувствую тело, и вторая - мне мои тапочки вернут?! Правда, тапки в предродовой остались вместе с телефоном.
Это я уже потом стала о ребенке думать, потому что мне его только показали, дали поцеловать и унесли, а меня отдельно увезли куда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль была - вот это штука блин :confus:
вторая - дайте телефон а то его в предродовой украдут. я вообще в кресле все время о телефоне думала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все... романтичные. :D У меня была одна мысль - все закончилось. Наконец-то. И одновременно - "какая большая" - я почему-то ребенка себе гораздо меньше представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меняч первая мысль всегда "слава Богу кричит" всегда боюсь не услышать крика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное КС. В сознании была, но, когда услышала плач ребенка, на мгновение подумала :aiaiai: : ЧЕЙ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ :confus: ??? А потом до меня дошло, что это мое сокровище пищит, наконец-то мы увиделись! Он таким маханьким мне показался :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была одна мысль - все закончилось

2425089[/snapback]


ага первые мысли у меня были такие же, потом когда на пузо роднульку плюхнули, какой розовенький! живой! какой крикун! умиление....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым была мысль перва "ну вот и всё, я это сделала", вторая "почему он не кричит?!"
С младшим первая мысль почти та же что и со старшим "ну вот и всё! Родила.", а вторая "вылитый папочка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кесорево под общим наркозом, так вот первои мысл'ю было, "не будите меня"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз было кесарево с общим наркозом и ребенок-сюрпризик - раз пять делали УЗИ, а Катька шифровалась B) .
Наркоз мне сделали отвратительно, от момента укола до прихода в сознание прошло часов 6 - не меньше, а то и больше. Первая мысль была - "Вернулась... Интересно, в том ли теле я очнулась?...А! У меня кто-то должен был родиться... "
Ко мне подошла медсестра, и я решила спросить "Мальчик или девочка?" Своих слов не услышала, и подумала, что это только в мыслях, а языком ворочать не могу. Но вдалеке услышала голос медсестры: "Девочка, девочка!", - "Ну все, точно телом ошиблась!... :swoon: " - и опять куда-то провалилась. Почему-то была уверенность, что кроме мальчика у меня никого быть не может :histeric: .
А во второй раз первая мысль: "Неужели я родила и при этом не умирала!? Как же это просто без кесарева-то! И почему у ребенка такое маленькое личико!!!???".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×