Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Рождение Катюшки

Рекомендуемые сообщения

Начну с предыстории:
В роддом я легла в 39 недель на подготовку шейки матки. Т.к. меня моя гинеколог в женской консультации ни разу не смотрела на кресле, то о том, что у меня шейка вообще не готова я узнала только в роддоме. И началась подготовка… так я пролежала практически до 41-ой недели.
Началось все 5-го апреля, когда посмотрев в очередной раз мою шейку, врач мне сказал, что шейка конечно мягкая, т.е. есть небольшие улучшения, но не готова. :( И назначила мне плановую стимуляцию гелем на 10-е апреля.
И тут вечером в этот же день до меня дошло, что 10-го апреля у этого роддома 130 лет со дня основания, что все сотрудники приглашаются в спец. снятый для этого мероприятия ресторан к 15:00. Я в слезы… :cryyy: . Думаю: «ну как же так?! Зачем меня назначать планово на такой день, ведь всем будет не до меня… ну конечно это не Новый Год, но все же, тоже праздник, при чем юбилей» :allllkg: . В общем, делюсь своим горем только с девчонками по палате и с мужем. И еще с медсестрой-акушеркой, которая меня успокаивает, и говорит, что бригады в роддоме этот праздник не касается… :bla: В общем утешение так себе.

 

Начало… но я об этом не догадывалась
Как я уже потом поняла, шейка по видимому решила сама приготовится и начала это делать в субботу 7-го апреля. Я конечно поняла, что у меня какие то новые ощущения появились и даже попыталась позасекать их периодичность, но они не доставляли мне никакого дискомфорта и я бросила это неблагодарное дело.
Да, и еще я забыла написать, что из роддома меня врач не отпускала вообще, даже погулять, и доведенная до отчаяния, я с тала сбегать на выходные после обеда и до 18 часов вечера :secret: . Так я сбежала и в в субботу 7-го и в Пасху 8-го. Ночь я проспала совершенно спокойно, правда сообщила о своих новых ощущениях акушерке, которая предложила мне поставить успокаивающий укол, но я отказалась, т.к. никаких болей не было и если не акцентировать на них внимания, то я просто не замечала как у меня живот напрягается. В воскресение напряжение матки сохранилось и тянущие боли в пояснице тоже. Попыталась снова засечь периодичность, но т.к. дискомфорта не испытывала, то иногда пропускала и никакой периодичности не получилось. Периодичность я увидела уже дома :vertag: , в 16:00… стала записывать, сначала получалось каждые 10-9 минут, потом 9-8… Пришло время возвращаться опять в заточение , но перед этим мы еще погуляли с мужем минут 40 в парке около роддома. Вернувшись, я захотела есть, решили с девчонкой по палате, что пойдем поедим в 20:00. Но перед этим я показала свой график акушерке, где периодичность была уже 6 минут, но так же сказала, что мне не больно, просто напрягается живот и отдает в пояснице, что я даже вздремнула немного.
В общем, в 20:00 мы сидим и кушаем на кухне, прибегает еще одна соседка по палате и говорит, что меня ищет доктор, ну я все покидала на кухне и бегом по коридору к палате, пробегая мимо акушерского поста, мне сделали замечание, что беременным бегать нельзя. :bkeh:
Закончилось все тем, что посмотрев меня (пощупав живот и послушав его трубкой) врач сказала, чтобы я собирала вещи и готовилась на клизму…. у меня шок :confus: , у меня же нет болей... Короче получила я после сытного ужина клизму :kliz: , а в 21:00 была уже в родовой…

 

Роды – появление моего чуда.
Пришла я в родовую в своей ночнушке, т.к. их ужасные ночнушки у них вдруг закончились, что меня очень обрадовала. :super: Позвонила мужу, предупредила его, чтобы был готов, что меня сей час будут смотреть на кресле и скажут свой вердикт.
После осмотра в кресле мне сказали, что раскрытие на 2 пальца и с 16:00 это очень мало. При осмотре я просила, чтобы меня отпустили назад, т.к. мне совершенно не больно и что я по всей видимости симулянтка и что я им прощу их клизму. :D Но они сказали, чтобы я уже успокоилась, что никуда они меня теперь не отпустят. На вопрос, что могу ли я позвонить мужу и сказать, что рожаю, они врачи сказали, что посмотрят динамику и скажут часа через 3, что если родовая деятельность будет слабая, то они меня усыпят капельницей. <_<
После осмотра, схватки стали сильней, но все равно особой боли я не испытывала, позвонила мужу, сказала, что бы лег подремать, а то мало ли я рожать начну, тогда ему ночь точно не поспать. Через 3 часа снова осмотр на кресле и вердикт врачей, что раскрытие 2 см и я рожаю, сказали чтобы звонила мужу. Позвонила… Приехал.
Ну в общем и началось: у меня схватки, я стою дышу как нас учили в школе, а муж делает массаж поясницы. Схватки у меня были к тому времени каждые 4-5 минут. Надо сказать, что каждый осмотр делал мои схватки сильней и чаще, но я то понимала, что вся боль еще впереди, а это так… внимания даже не стоит моего. Еще мне кололи но-шпу и еще что то (к сожалению, память у меня плохая на медицинские термины). :vrach: В общем, так мы дожили до схваток в с перерывами в 1-2 минуту. Но никакой сильной боли я не испытывала, все готовилась. Воды у меня к этому времени так и не отошли. На очередном осмотре на кресле мне сказали, что раскрытие 5 см и что надо проколоть пузырь, что свою функцию он выполнил, и теперь может только сделать хуже: затяжные роды и отслойка плаценты. Я дала свое согласие, только потом пожалела, что не надела чулки антиварикозные до прокола.
В общем прокололи – абсолютно безболезненная процедура. И сказали мне лежать на кушетке (чтобы ребеночек адаптировался) и акушерка стала надевать на меня чулки…. И вот тут то начались сильные боли (не говорю что не выносимые, т.к. я понимала, что самое трудно еще впереди) Схватки пошли одна за другой с интервалом в несколько секунд, встать нельзя, акушерка натягивает чулки – ногами поэтому тоже не подергать. А чулки то тугущие, я ей говорю, что давайте я сама их одену потом, когда встать можно будет (я ж не думала, что тут подвох и меня еще ждет датчик КТГ :dwaft: ). Короче нарядили меня в белые чулки и лежу я такая вся при параде в красной рубахе и в белых чулках. Нацепили на меня датчик КТГ, к этому времени я уже стонала:
- отпустите меня походить, я не могу лежать, мне больно лежа.
Но мне сказали:
- это ненадолго, потерпи.
- врете вы все, я знаю, что КТГ минимум на 15-20 минут. :tongue:
Лежа на кушетке я перестала соблюдать технику дыхания и напрягалась, от чего становилось только больней.
Потом я стала понимать по биению сердца :gpuls: моей малышки, что у меня начинается схватка, т.к. ее сердечка начинала стучать сильней, и тут то я поняла, что ей то гораздо хуже сей час! И я стала расслабляться и дышать на схватках, и мне это помогло и сердечко малышки тоже успокоилось.
Пришли врачи, сказали, что я молодец, сняли датчик и разрешили встать.
После того как я встала, меня ждало еще схватки 3, но в эти схватки и потом в потугах я не могла выносить, чтобы ко мне кто-то прикасался, и если раньше массаж мне помогал, то теперь только раздражало любое прикосновение в области поясницы. И муж стал меня просто гладить по верхней части спины, держать за руку, подносить водички, умывать, обтирать и т.д. и конечно же помогал психологически.
Схватки у меня закончились и начались потуги, я начала их продыхать, как нас учили в школе, муж сходил к персоналу и сказал, что схватки закончились. Пришла акушерка дала утку и сказала:
- тужься
- зачем? Я не хочу в туалет. :smexx: И разве можно уже тужится?
- да. Ты первородящая, потихоньку тужься, чтобы ребенок уже спускался.
Я была в шоке: как же так? А как же самый неприятный момент в родах, когда хочется, но нельзя….
В общем села я на эту утку лицом к кушетке и уснула… :parrdon: Потуга: привстаю и тужусь. Потуга прошла: сажусь и сплю. Со стороны, это не выглядела, что как будто я сплю, т.к. перерывы между потугами даже минуты уже не достигали, но я реально отрубалась. Не знаю сколько прошло времени, т.к. было все как в тумане. Я думаю, что минут 30.
Пришли акушерка с врачом, сказали садится на кресло, я подумала, что очередной осмотр :crank: , ведь ужасной боли так и не было, да и сил у меня еще было еще столько же пережить. Залезла я на это кресло. Они дали мне в руки какие то ремни-петли, подогнули и развели ноги :aiaiai: , и акушерка дала указания как тужится и что слушать надо только ее. Я удивилась, что при осмотре надо тужится и первый раз потужилась неправильно: в лицо из-за чего у меня потом дня 3 были маленькие крапинки по всему лицу. :sila:
И тут муж мне говорит, что видел головку (не знаю как уж он ее увидел, т.к. стоял у меня у головы поддерживал спину и гладил меня по голове). Я не поверила его словам :eek: и до меня дошло, что это не осмотр, и что надо тужится по-настоящему, что вот оно то самое мгновение!!! Тужится по 3 раза за схватку у меня не получалось, т.к. они были короткие, получалось только по 2 раза. Потом я увидела волосяную часть головы моей Дочуры, акушерка спросила: «хочу ли я потрогать ее», а я ответила, что боюсь. В общем так за 4-е схватки в 6:10 9-го апреля родилась моя Доченька – Катенька!!!
УУУААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вес 2942г, рост 49см, 7/8 по Апгар. :bant::serdi:
Я была счастлива и не верила, что все кончилось. Ведь тех ужасов, про которые я читала и слышала, так и не пришли ко мне. И я была готова стерпеть боль еще куда сильней.
Никаких разрывов и разрезов у меня не было, я всем говорила спасибо…. Вообще всем, кто заходил в родовую… :)
Катюшку положили мне на живот, перерезали пуповину и забрали на обработку. Муж у меня тут растерялся немного и я стала командовать :umn2: , чтобы он взял фотик и фотографировал. Врач сказала мне, что я молодец, что еще и командую, и все я успела сделать, даже поесть.
Потом меня переложили на кушетку и дали мне Дочку, завернутую в казенное одеяло, чтобы я покормила ее грудью. :rodil:
Катенька сразу взяла грудь без проблем и за час я ее успела приложить к обеим. За этот час мы постарались как можно больше поговорить с ней, чтобы она запомнила нас. И сей час наши голоса ее успокаивают. Потом она отрубилась часов на 16.
Через 2 часа после родов меня прошибли слезы :cray: , я все еще не могла поверить, что мое чудо которое еще вечером было у меня внутри, теперь лежит рядом со мной. ::malu

 

Хочу только добавить, что я очень благодарна своему мужу за такую поддержку. И если бы не он, то наврное от родов у меня было гораздо меньше положительных эмоций. :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышкой! :flowers: Всем бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень положительный рассказ. Здоровья вам с малышкой. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: Очень позитивные роды! Читать всем беременным! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья!!!
Спокойных ночек и молочных рек!!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti:
Хороший рассказ :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и такие положительные отзывы о рассказе, т.к. я в принципе писать сочинения не умею :aiaiai:
А тут видимо столько позитива получила от самого процесса, что решила поделиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочуркой :blu:
побольше бы таких рассказов позитивных :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!! Здоровья маме и малышке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами))))))))) Тюше здоровья и счастья. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с доченькой, хороший такой рассказ :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой положительный расказ!!!
Сразу стало не страшно!!
Желаю вам с дочуркой счастья и здоровья :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×