Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, может была такая темка, я не нашла.

 

Мамочки, поделитесь кому какой крем для сосков больше понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без крема обошлась. Ничего не трескалось и не болело. Если и зудело немного - протирала своим молочком. Мне в роддоме акушерка посоветовала. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился пурелан. Пользовалась совсем недолго, только в роддоме и первую неделю дома. Не знаю как насчет трещин, у меня их не было (ТТТ), но зуд снимает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своим молоком мазала, бальзамом Караваева-бэби - потом можно соски перед кормлением не мыть, а наоборот намазать.
Еще был Бепантен, может и помогает, но я не мазала им особо, т.к. его смывать надо перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц у меня были жуткие трещины - спасал пурелан. Потом перешла на бепантен. Ни тот, ни другой перед кормлением не смывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен с первых же кормлений недожидаясь появления проблем... Очень понравился)) Смывать не надо, просто не мажь с избытком и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто великолепно помогала мазь Волкова. Она вообще хорошее заживляющее средство. Но ее так просто не купить - ее делают на заказ и срок годности у нее всего несколько дней. Но реально быстро заживляет любые трещины, только не надо забывать смывать ее тщательно перед кормлением. Да, если найдете аптеку, где ее сделают, имейте в виду, мазь не дешевая, как мне объясняли - в ее состав инсулин входит. Мне ее давали по чуть-чуть в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо Бепантен, Д-пантенол, авентовская, не помню, как называется...
Здесь уже дали хороший совет - после кормления смазывай сосок капелькой своего молока и дай высохнуть, не вытирай. Очень хорошее средство.
Ну и глупости разные - вроде мазанья зеленкой и мытья с мылом думаю уже никто делать не догадается... :mascha:
Вообще, если прикладывание к груди правильное - никаких трещин быть не должно. Если появляются трещины, во время кормления соски болят - это неправильное прикладывание, его нужно исправлять!
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно, такие трещины были, очень хорошо и быстро помог Бепантен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая после двух месяцев лечения трещин сосков справилась с ними с помощью облепихового масла. До этого перепробовала практически все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазала Пуреланом, сначала пыталась смывать его перед кормлением - но это практически нереальный. Он вязкий как воск, и мылом смывается плохо. Поэтому я расслабилась и кормила ребёнка не смывая - трещины зажили уже через неделю.

 

Но с Пуреланом надо обращаться поосторожнее - с некоторых вещей он так и не отстирался - остались жёлтые разводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен суперский, но с голубой полоской. Плюс частые проветривания и своим молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Бепантеном, осталась очень довольна, т.к. еще дочке попку им мазала, когда опрелосьти и натертости были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прикладывание правильное, то трещин быть не должно. У меня была одна трешина, жутко болючая :fieee: . Пользовалась маслом специальным, не помогло. Помог Бепантен, я его не смывала, потом он же хорошо помогает от раздражения кожи малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый день доча ТАК разгрызла соски,что плака аж,на второй день привезли Бепантен,за день все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×