Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что писать, спустя год, немного поздновато. Но, посмотрев все рассказы здесь, не обнаружила НИ ОДНОГО про водные роды. :vanna: Надо исправить! Итак, все началось с того, что я пошла на курсы подготовки. Как оказалось, это был один из самых правильных поступков в моей жизни. Такое удовольствие два-три раза в неделю встречаться с такими же беременными, гимнастика, бассейн, баня :break: - все это не дает грустным мыслям пробраться в голову. Это было лирическое отступление. Конечно, я, как и большинство, переходила поставленный срок почти на неделю. :basa: Стоило мужу уйти на сутки (он ответственный за охрану колонии), как у меня все и началось! Лежу я одна-одинешенька, страшно невероятно, а вдруг это не роды, а живот у меня болит, потому что я заболела неизвестной смертельной болезнью (на 41 неделе!) По инструкции полезла в ванну. Просидела там почти час и решила позвонить акушерке, так, на всякий случай, в 4 часа утра. И мужу тоже, пусть знает. Лида приехала, как раз перед ее приездом у меня вышла пробка. А тут и Петр примчался, бросил своих заключенных, бегите, :dog: куда хотите, у меня жена рожает. Лида определила, что раскрытие 2 см, ехать рано, но рожу обязательно, ничего уже не затухнет само по себе. Стали проверять сумку в роддом, заваривать крапиву (хорошее кровоостанавливающее), собирать еду. Потом еще раз приехала акушерка, посмотрела, оказалось 3 см на схватке. Ну ладно, пошли гулять вокруг дома. Заодно купила клубники (когда еще поем, вдруг умру:smi4: ). В итоге, до роддома добрались к 6 вечера. Встретила нас другая акушерка, Наташа. Осмотрев меня, обрадовала, что уже 8 см и пора топать в родилку. :tsaci: Мы пошли в родзал (за время курсов он стал нам почти родным), а Наташа отправилась сдавать мои документы, бронировать палату. Мы с мужем стали наполнять пока бассейн. Приехала Лида, они перекусили с Петей, а я тем временем, плескалась. ЭТО НАМНОГО ЛЕГЧЕ В ВОДЕ! То ли расслабление в голове происходит, то ли действительно как релаксант действует, но помогает. Час я еще дораскрывалась в бассейне, Лида и муж меня веселили от души. Потом, как оказалось, лопнул пузырь, и все понеслось со страшной силой. Тут уж стало не до смеха, меня начало "подтуживать", а тужиться рано, мне еще больно. Слава богу, длилась это максимум 15 мин. Потом пошли потуги. Вот этот момент я называю паровозом. Остановить невозможно, скорость наростает. Единственная трудность была в том, что ноги скользили, я никак не могла устроиться. Вот Лида уже в зеркале подо мной увидела макушку. Еще чуть-чуть! Но не тут-то было. Прослушав сердце малыша, она стала меня отправлять на кровать, дабы ускорить процесс максимально. И что вы думаете, первая же схватка - и вот она, голова! :novicok: На второй поворот плечиков - и малыш уже выскользнул. Тут оказалось, (к радости папочки)что это не мальчик (задокументированное УЗИ на 30 неделе), а девчушка :devaha: . Дочь положили мне на грудь, я попыталась ее покормить. В этот момент появилась тетя врач, зевнув, спросила, все ли хорошо. Решила вмешаться в процесс, надавила мне на живот (ужасно неприятно) и родился послед. Гордый папа перерезал пуповину, его оставили наедине с Ксюшей, а я отправилась на трон, в простонаречье рахмановская кровать, для осмотра. Вот где ужас! Как женщина со схватками или, не дай боже, потугами, забирается на нее? Мне потребовалось около10 мин, чтобы забраться. Осмотр(довольно болезненный) показал, что разрывы только слизистой и поверхностные (Лида усиленно обливала мне промежность маслом на решающей схватке). И вот, побрызгав лидокаином, меня зашивают. Я поскуливаю. :zub: Вот и все. 10 вечера. Мы вчетвером (Ксюша уже посапывает рядом) пьем чай в родилке. И я заявляю, что все не так страшно, и я готова родить еще одного, ну хоть сейчас. Потом отправляемся в палату (вот где ужас, бедность и убожество за 4500). Ну да ладно, главное дело жизни сделано. :dance: А проходило это действо в 15 р\д на Вавиловых в городе Питере, главные же лица: я, Инна, муж, Петр, акушерка Радуги Лидия Шендерова и в конце уже Ксюша. Стоило же так: 120 руб-занятие (12 шт), баня, бассейн, гимнастика - около ста руб кажд., контракт с р\д - 7800, палата - 4500, Радуге за услуги - 100$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya::zdrya: а ятоже в "радуге "рожала! только у Юли Агаповой,и в 2003 году!
цены у них изменятся с 12.01, роддом плднимает <_<
Лучшего места для рождения деток и быть не может :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже контракт заключила,успела до Нового года, причем родить в этом году стоит 12 000, подорожало это дело меньше чем на сто долларов :rolleyes: . Размножайтесь на здоровье! (Да, заходи и на страничку, с удовольствием поболтаем, да и в бане можно встретиться :prig: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже контракт заключила,успела до Нового года, причем родить в этом году стоит 12 000, подорожало это дело меньше чем на сто долларов :rolleyes: . Размножайтесь на здоровье! (Да, заходи и на страничку, с удовольствием поболтаем, да и в бане можно встретиться :prig: ).


здорово все. просто очень здорово:)

 

продвинутый все же город - Питер.
в москве водных родов нет. только в некоторых роддомах есть возможность схватки в воде пересидеть (при условии, что целостность пузыря не нарушена).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig: ой, надо же! А я и не знала, что на Вавиловых такое чудо света! Водные роды! :prig: В след. раз все узнаем поподробнее... Мне всухую тож нормально было, только поза на энтом дурацком кресле не понравилась. В след. раз хочу родить на корточках или стоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инхен, рассказ отличный! А главное, с юмором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:prig: ой, надо же! А я и не знала, что на Вавиловых такое чудо света! Водные роды! :prig: В след. раз все узнаем поподробнее... Мне всухую тож нормально было, только поза на энтом дурацком кресле не понравилась. В след. раз хочу родить на корточках или стоя...

Оль, в воду там рожают не все, я тоже собиралась "как нибудь, но не на кресле", но в решающий момент, когда акушерка сказала, что пора выходить, если я хочу родить "насухую" я просто отказалась вылазить из чудесной водички. :rolleyes: Ну, скоро я уже и второй рассказик напишу, уже и название придумала: "Водные роды, дубль два" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский рассказ, молодчинка!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×