Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот нашлось время и я решила написать про свои роды.
Начну с того, что как и многии я договорилась с врачем
еще в 37 недель, решила рожать в 4 роддоме, не по своей
инициативе, а послушала подругу которая двух деток там рожала. Время идет все болит, родить хочется побыстрей, сил нет терпеть, спать не могу, сидеть не могу нерв защимило в копчике, а по ночам сын кувыркается и бьет по печени с такой силой, что от постоянной боли весь правый бок не чувствуется.
6 февраля пришла в консультацию, мне говорят нееет высоко лежит, еще неделю ходить не меньше! Еще мужу говорю-хорошо бы 7 родить, число хорошее, но не вариант врачи сказали еще неделю ходить
Девочки ну на меня вообще всю беременность приступ золушки нападал, я все время что-то убирала, гладила, мыла стены, потолки…..
Ну и в этот день приступ чистоты не обошел меня стороной, я давай все шторы снимать стирать, гладить, вешать. К вечеру только закончила, чувствую что-то не то, а что понять не могу тяжело как-то. 23 часа, легли спать, ая места себе не нахожу, чувствую хватает низ живота, не сильно так, но ХВАТАЕТ же!!!Давай время засекать-каждые 5 мин болит.
Муж глаза вылупил ВСЕ НАЧАЛОСЬ ЕДИМ, ну я неторопливо душ приняла, подготовилась, как положено и в 2 ночи в роддом приехали.
Меня дежурная врачиха на кресле посмотрела, и молча ушла, другая давай меня оформлять так же молча, я говорю ну что рожаю?!Она мне- нееет, переодевайся в халат….и отвела меня в «кричалку», там 2 девочки одна сидит молча, другая так стонет под капильницей, что у меня с перепуга и схватки пропали!
Вобем разговорилась я с той, что молча сидела, она как я не сильно хватает.
Вот так и проболтали до утра в 8 пришла моя врачиха и повела меня на кресло,проколола пузырь и тут через минут 20 началось…..поставили стимулирующую капельницу,дальше я потеряла счет времени, схватки одна за другой терпеть не возможно, успокаиваю себя мыслью, что скоро все закончится это скоро длилось 6 часов, СТОНЮ,СТОНЮЮЮ,чувствую потуги кричу врачу, которая надо заметить возле меня не сидела, пришла….говорит ну что малыш высоко лежит, не опустился, опускай….задрала мне мои ноги на мои руки и говорит, на схватку тужся, вобщем то же самое, что и сами роды….Надо заметить, что в «кричалке»тем временем уже человек 7, кто орет, кто стонет, кто просто сидит и наблюдает весь этот ужас!И вот я лежу тут при всех на кровате на раскоряку и тужусь, зрелище наверно….но на тот момент мне пофиг было, даже еслиб толпа мужиков стояла!Короче за это время 10-х бы родила вымоталась так, что сил нет, пока опустила его, а еще рожать!!!Повели меня в родзал, разрез сделали сразу на пятой потуге потеряла я сознание, меня в чувства привели, кричат тужся задохнется голова на половину вышла, а я чувствую схваток нет…Врачи говорят тужся без схваток, ну старалась, как могла еще и врач «выдавливал» малыша, думала все ребра сломаются.
И вот оно когда чувствую, что сил нет и сознание уходит, появляется на свет мой малыш!Какой же он красивый!
О какое облегчение, но не тут-то было, только я расслабилась, как вогнали в меня расширители. Да так, что я чуть с кресла от боли не слитела, и давай меня шить, вот где кошмар только начался, шили наживую 2 часа внутри, я орала, как сумасшедшая, что все врачи сбежались на бешанный крик, умоляла сделать что-нибудь ведь каждый прокол чувсвую, Но ничем говорят обезболить не могут внутри…Прошло часа 2 оказалось, сосуд какой-то еще лопнул зашить его не могут, из-за этого кровь не останавливается, давай мне его прижигать, сначала йод туда ливнули, печет страшно, но это не помогло!Решили 100% эфиром прижечь, ой не передать как будто кипятком поливают, а эфир вытекал из меня и лился на копчик, как я это вытерпела не знаю, но на копчике был такой ожег, что медсестры которые потом уколы ставили ужасались, кожа лохмотьями слазила, шрам до сих пор остался.Потом оставили меня в родилки под капельницей, в общей сложности я 6 часов на родильном кресле провелаВот такие были роды

 

 

 

А всем Краснодарским девочкам я теперь советую в 4 роддоме не рожать!!!Это кошмар, перевели меня с дитем и еще одну мамочку в грязную палату, еще 2 дня никто не приходил убирать.Палата 4х местная зато стоит 5 кроватей, ну и конечно на второй день моего пребывания они уже все были заняты, представьте 5 мам и 5 малышей, дышать не чем духотища, в палате даже мусорки нет, стоит одна раковина палочкой подпертая.
На все отделения 2 унитаза и 2 душевые кабинки, и те и другие постоянно грязные,сама кабинка где распологается унитаз,метр на метр, до такой степени маленькая, что становишься раком пописать(извините сесть на него не реально) и головой в дверь упираешься, с душем тоже самое ни крючков ни полочек, куда одежду и мыльнорыльные девать, в зубах чтоли держать??? Врачи такие, что спросить по ребенку ничего нельзя постоянно к друг другу посылают, ничего не объясняют.
Пеленки, постельное и ночнушки разумеется никто не выдавал, мне муж каждый день из дома возил, пеленки и сменную одежду, а что делать тем кто без мужа рожает, у кого вообще никого нет????!Ух и наревелась я там, каждый день вся в слезах!
Выписалась вся опухшая!!!
Но зато у меня теперь лапочка сыночек, и ради такого счастья, можно вытерпеть все что угодно! :flowers::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой кошмар ты про зашивание написала, брр, аж мороз по коже... Но мы же сильные, все вытерпели ради ребеночка!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что все закончилось. Главное, что ребенок здоров. Растите и не болейте))))))))))))
Меня тоже 2 часа шили на живую. Рассказ внизу подписи) , если интересно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты умница, что продержалась!!!!
У меня всё так же было...мож обрадую...мои шрамики после прижиганий таких через 5-6 лет прошли. Тож на врачей извергов попала. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть <_< ... прочитала себя вспомнила... я тоже 7 февраля родила. только 2006 года...

 

рожала в Москве, по контракту!!! за 40 000 рублей...

 

а принимали практически также как у тебя... и тоже стимулировали проколом пузыря...

 

таких врачей надо от мед. практики отстранять!

 

главное что всё хорошо!!!

 

С сыночком тебя! Здоровья Вам!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×