Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, посоветуйте! Что сделать, как приучить не брать в рот всякую гадость, постоянно по полу все собирает, на улице.. кошмар! как отучить-то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснять по 100 раз на дню, что не надо брать мусор, грязь и т.п. в ротик, что может язычок заболеть или животик. Нам помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, у нас практически отсутствовал этот период. Ребенок как и я, не любит, когда грязные руки и все такое. Вообще говорила, что не стоит подбирать бычки и пробки от бутылок, говорила "Фу, кака"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснять по 100 раз на дню, что не надо брать мусор, грязь и т.п. в ротик, что может язычок заболеть или животик. Нам помогает.

А вот нам НЕТ! Это ужас, прогулки превратились в кошмар. А песочница, это вообще отдельная песня...И уговоры были и поучения и рассказы о больном животике и червичках и превращала все в игру (если взяла мусор принеси маме или положи в ведерочко, рогогало лишь на 3 минуты, потом опять в рот) в общем не знаю. Бывалые мамы говорят, что это проходит, НО КОГДА?! :???:
В общем у нас не гуляние, а стресс для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже гораздо реже такие случаи, но бывают: из духа противоречия может и лопатку облизать :(
Например, играет в песочнице, смотрю, сидит и чего-то нажевывает (сразу вопрос, что там может быть в песочнице хорошего). Говорю: отдавай. Дальше по настроению, может отдать сразу, а может еще что-нибудь нарочно запихнуть :(
Еще неск. месяцев назад не пропускала ни одной соринки в доме, сейчас больше все-таки мне несет показывать. Думаю, все-таки подросла и поняла. Только мне самой трудно было оставаться спокойной и уравновешенной, когда дите грызло окурки, скорлупу от фисташек, крышки и др. мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... А мое чудище как только зазеваешься полный совок с песком может в рот запихать. Хорошо хоть, что это случается только в предверии нового зуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснять по 100 раз на дню, что не надо брать мусор, грязь и т.п. в ротик, что может язычок заболеть или животик. Нам помогает.

2413047[/snapback]


я тоже по 100 раз на дню объясняю.... и шлепаю иногда, только тогда она начинает специально побольше в рот гадости пихать....нам это тоже никак не помогает...
думаю, может купить пакет горчицы и везде ее раскидывать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, может купить пакет горчицы и везде ее раскидывать? 
Чур тебя,ожог получит такой,что не простишь себе,и испуг может быть,и в глазки попадет..Перерастет.Рано еще.Мы тоже все в рот тащим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×