Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусаня**

Долгожданное Счастье Или «через Тернии К Звездам»

Рекомендуемые сообщения

1 часть. Предыстория.
Замужем я с 18 лет. А в 19 загремела в гинекологию с воспалением, врач посоветовал поторопиться с детьми. Мы с мужем посовещались и решили: будем делать наследника. Делаем…. , а ничего не происходит! Пошли по врачам, услышали не радостные вести. У нас сложности, проблемы с детородными функциями и у меня и у мужа! Ничего ужасного, просто требуется лечение. Мы лечились, по началу на это дело уходил практически весь бюджет семьи. Время шло, а ничего хорошего с нами не происходило. Только здоровье портили. Ведь операции (2 у мужа и у меня 1 лапароскопия) нам здоровья не улучшали. И еще кучи всяких гормональных препаратов, с побочными действиями наносили ощутимый вред. Сменили мы не одну клинику, лечились у разных врачей, а толку никакого. Устала я, вымоталась и отчаялась. Смирилась, что будем жить с мужем, и детей у нас не будет. Решила я это сама, без обсуждений больной темы, тем более, что муж инициативы не проявлял.
Прошло несколько лет. Мы переехали в новую квартиру. Занимаясь вопросом интерьера, я мучила мужа своими сомнениями, покупать ли очень дорогие напольные часы? Он сказал: «Конечно, покупай, мы их детям в наследство оставим!» Упс! Каким детям? А продолжение фразы повергло меня в шок: « А почему мы перестали заниматься вопросом детей, давай продолжать!» Я и не думала, что-то делать, а он стал меня «пинать». Пришлось выбрать клинику и записаться на прием. Врач оказалась удивительным человеком. Выслушав историю нашего лечения, она сказала, что «без детей от нее не уходят» (конечно, если не бросают дело на полпути). Наш вариант это ЭКО. Все остальное бесполезно. И если хватит финансов и нервов для того, чтоб пережить неудачные попытки ребенок у нас будет! С финансами у нас все в порядке, а неудачи решили «зализывать» поездками на отдых за границу.
И понеслось: 4 месяца готовили к процессу. Первая попытка. Замершая беременность, хорошо хоть на маленьком сроке, не пришлось делать чистку. Реабилитировались шопингом в Милане.
Дальше в Центре сделали дополнительное обследование, диагноз: непроходимость левой трубы. Необходима операция, еще одна лапароскопия. Быстро все сделать не вышло, заболела я воспалением легких. Реабилитировалась в Чехии на курорте Марианские лазни, пила водичку целых 3 недели.
Когда сделали лапароскопию, оказалось труба нормальная, только все внутренности обмотаны спайками. Прочистили нутро и опять в бой. 2 попытка Эко закончилась ужастиками. В матке вырос полип, его пришлось удалять, а наших эмбриончиков заморозили. Полип вырезали, и опять отправили на восстановление организма. Это было летом, съездили в Талин к родственникам на свадьбу. До осени опять ничего делать было нельзя. В сентябре разморозили моих «деток» и подсадили в матку. Разморозились они плохо, были очень слабенькие и понятно не прижились во мне. Неудача, поехали отдыхать на Мальдивы.
В ноябре следующая попытка, мой врач сказала, что на этот раз все очень удачно, эмбрион класса Элита, такие приживаются с очень большой вероятностью. Когда опять ничего не получилось, она была очень удивлена. И сказала, что необходимо сделать особенную подготовку к следующему ЭКО. Мы поехали восстанавливаться на Новый год в Эмираты. Отдохнули классно, встретили Новый год феерически. Я загадала желание, очень просила Судьбу и Бога дать нам с мужем ребеночка.
Когда вернулись, началась подготовка, которая привела к тому, что 5 февраля у меня забрали 4 клеточки. 6 февраля 2 клеточки стали эмбриончиками, 7 февраля этих 2 «деток» посадили в меня. Лежу, впитываю «детей», папа сидит в коридоре волнуется. Врач забегалась, ко мне не идет. Я думала, что она уже ушла, ан нет приходит! Посидела со мной поговорила. И тут меня осенило, что если получится, то дитенок мой будет скорпиончиком! Представляете, я скорпион, муж скорпион, и ребенок тоже! Я это и выдала врачу. А она рассмеялась и говорит, я тоже скорпион! И с Божьей помощью у тебя все получится! Я молилась! Представляете, мой врач за деток моих, молится!
Ну как проходят 2 недели, до положенного анализа, подробно описывать не буду. Кто делал ЭКО, знает, а кто нет, не поймет, какие это нервы! Только день на 5 заложило у меня нос, думаю вот блин насморк подхватила. Только насморк какой-то странный нос заложен, а сопли не льются.
Ну что выжили, прошли 2 недели, поехала с утра сдавать кровь на беременность. По поводу результата звонить к часу дня. Едем с мужем в машине, руки трясутся, звоню….. Результат положительный, я в рев! Врач успокаивает! Радоваться надо….. На прием через неделю, смотреть, где дите приматалось (бывает еще и внематочная).
Часть 2. Беременность
Мы ликуем, муж в восторге! Только почему-то говорит, что теперь самое сложное, только начинается, нужно выносить ребенка! Да прозорливый ты мой, оказался прав!
Я дома одна, муж уехал в горы кататься на лыжах. Путевка была куплена уже давно, я себя чувствовала хорошо. Он поехал, 15 раз на день мне звонил, спрашивал как дела? На 6 день, после радостной вести, у меня начинает болеть живот, сильная пульсирующая боль. Хватаю такси, еду к врачу. У меня яичники сильно увеличены, осложнение после стимуляции. СТРОГИЙ постельный режим. Папа наш чуть не рванул назад. Боль уменьшилась, поставили Нош-пу.
Когда муж вернулся, поехали смотреть, сколько у нас детей (сажали-то 2–х) и где примотались. Нашли одного, все хорошо, в матке!
А у меня постельный режим и без солевая диета. И как только замаячила на горизонте 8-я неделя, пришел ТАКСИКОЗ. ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но деть был мой милостив, тошнило через день или через 2 дня, потом передых. Можно что-то покушать.
Пролежала я в кровати дома до 11 недельки. Дальше врач сказала, что я могу ехать в санаторий для беременных! Ура! Восторг! Общество! Общение, а то одичала дома!
В санатории замечательно провела время, начала гулять, дышать воздухом, весной! Общаться с беремешками! Там я познакомилась с Иолой**, дружим с ней и сейчас, ездим в гости. Она меня и притащила на этот сайт. Спасибо ей. Только пока я была пузатиком, комп вызывал во мне отвращение (остатки рабочих впечатлений).
На 12 недели моя врач сделала УЗИ, высмотрела мальчика!
На 15 неделе мой масик начал пихаться.
Беременность протекала не спокойно. Обнаружились проблемы с печенью, делали и капельницы и плазмофорез. Это когда кровь искусственно чистят. Сложные процедуры, забирают очень много крови, очищают, а потом вливают назад. И все это на 20 недели беременности. Генетики нервы нам потрепали, анализы показали, что ребенок, может быть, не здоров! (Синдром Дауна) Мы очень переживали, сделали дополнительные исследование, вроде все нормально, пронесло! Когда делали УЗИ, сказали, от мальчика ничего не видим! Ой, а кто же там?
На 24 недельке начались преждевременные схватки! Спасибо врачу, наблюдавшему беременность, он заранее велел купить Генипрал и носить с собой. Схватки остановили, остался тонус. Когда смотрели, сказали мальчик, сделали фото письки, для папы!
Врач поставил перед выбором или в больницу или в санаторий. Конечно же мой любимый санаторий «Сокольники»! Там круглосуточное наблюдение гинекологами, бассейн, зарядка для беременных, массаж спинки, шести разовое питание, мамина школа. Парк «Сокольники» рядом, и территория все в цветах! И куча товарищей по счастью!
Пузо росло, дите мне досталось не спокойное. У всех пузы как пузы, а у меня ходуном ходит. Да еще и жаворонок, в 5 утра просыпался и прыгал! И так каждый день!
На 32 недельке опять в санаторий потянуло, был сентябрь, бабье лето! Здорово опять время провела.
После выхода, встал вопрос. Где и как рожать? Нашла кучу знакомств, решила объехать четыре роддома и выбрать. Позвонила первому врачу, из роддома 7 ЦГКБ, договорилась о встрече в 36 недель (дня через 4). И в следующую ночь мне становиться плохо, забирают на скорой, куда везти? Выбора нет, в 7 Роддом. Там хоть с врачом уже говорила. Привезли, сутки провела в интенсивной терапии, дальше перевели в Патологию беременности. Там и познакомилась С Широковой Ольгой Николаевной. Она мне очень понравилась. И я решила, что раз судьба привела меня к ней, то буду рожать я у нее. Выписали меня домой через недельку. Оставшееся время провела, делая последние покупки и готовя дом к появлению малыша.
3 часть. Собственно сами роды.
Стукнуло нам ровно 39 недель. Папа наш уже был весь зеленый, смотреть на «Бомбу готовую взорваться в любой момент», ему было очень тяжко. И мой звонок, а у меня схватки, показал, что нервная система мужа на пределе! Схватки были предвестниками. Но как-то очень часто и надолго. Ольга Николаевна (Далее О.Н.) велела приехать. Посмотрела, шейка не зрелая, пробка на месте, ребенок опустился, сделали КТГ, все в порядке, отпустила домой. А предвестники, часто промежуток 6-12 минут и пузо хватает в течении всего дня, с перерывом часа на 2 и на ночь. Ситуация не меняется, проходит 3 дня. Звоню врачу, в который раз, она говорит, все хватит, собирайся рожать, приезжай в роддом. Дело было в четверг 26 октября. А 27 у мужа день рождение. Очень мне не хотелось в этот день рожать. Если такое случиться, то дня рождения у мужа не станет, он превратится в детский праздник. Поэтому отпросилась до 8 утра 27 октября. Собрались и поехали сдаваться. Уезжая из дома, я думала, вернусь я уже не одна, а с сыном! Здорово!
Приехали, оформились, прошли УЗИ (мальчик 3 кг.). Ну и залегли в патологию. Гнусное, скажу я вам, место! Все ждут, с большими пузами, страдают, ноют. Я собралась основательно, взяла вязание, книжку, ДВД проигрыватель с набором веселых фильмов. Лежим, а ничего не меняется. Пузо как хватало, так и хватает, делают КТГ каждый день, ребенок в норме. Пробка отошла еще дома, а шейка матки не готовится. Не хочет!
В ночь с 30 на 31 октября схватки почти 2 часа были ровно через 10 минут и очень сильные. Но что-то 31 число мне не нравилось, ведь Хеллуин! Лежала договаривалась с масиком, чтоб погодил вылезать. Договорилась, все утихло! Днем схватки стали как-то уж очень болезненными, все не хотелось верить, что уже началось. Часов в 6 пришла О.Н. в который раз посмотрела на кресле. Сказала схватки сильные, шейка не меняется. Повела в родблок делать там КТГ, на каком-то более точном аппарате. Сделали, нахмурилась, оставила лежать еще на 1 час. Лежу, смотрю в потолок. На схватках дышу. Пришла опять, посмотрела на данные. Все говорит будем делать кесарево! Замедление сердцебиения у плода на схватках. Уже неделю ребенок страдает! Его туда сюда в животе колбасит! Понятно я в слезы. Мне так жестко и аргументировано объяснили, что выбора у меня нет. Если подождать, когда шейка приготовится можно нанести вред ребенку, родится с проблемами. Делать нечего, пошла собираться. Муж, пока меня не было поднял на уши всю патологию, он дозвонится не мог до меня 2 часа. Я конечно его обрадовала, что он в скорости будет папой. Зная мое желание родить самой, конечно расстроился. Ну что делать, здоровье ребенка важнее!
Собралась, помылась с перерывами на дыхание на схватках. Копаюсь в палате, все не могу поверить, что вот сейчас, уже скоро стану мамой. За мной медсестра пришла, подгоняет. Раздели, даже рубашку сняли, уложили на каталку, и повезли. Я нормальная ходячая беременная, нет, надо меня везти, да еще голиком, под простынкой. Время 10 вечера. Привезли в оперблок, поставили капельницу, пришел анестезиолог, такой запойного вида почти дедок. О.Н. подошла, успокоила. Сказала, что дежурит очень хороший врач, она ей поможет меня оперировать (напоминаю, спаечный процесс малого таза). Анестезиолог, самый лучший в больнице, потому, что зашитый, не пьет. В оперблоке идет операция, я в коридоре на каталке с капельницей. Все вижу и слышу. Настроение нормальное, без нервов. Абсолютно спокойна. Лежу и думаю, а ринит беременных, когда пройдет, прям на операционном столе или через день? Это те сопли, что появились на 5 день после подсадки масика. И еще смотрю на часы, 22.30! Интересно, когда достанут сегодня или уже завтра. Больше хочется ноябренка. Не складывается, оперблок освободился, достали двойняшек. Меня увозят, перемещаемся на операционный стол. Дедок вкалывает в позвоночник эпидуральную анестезию. Ноги как бы холодеют. Начинают отсчет времени, очень быстро режут, ругаются, что скальпель тупой. И достают мое чадо. Время 23.15! Дите мое пищит! Тыкают в нос яйки и спрашивают мамаша кто у вас? Мальчик!!!!!!!!! Говорю, и конечно, пытаюсь поднять голову, за что получаю втык от дедка. Голову подымать нельзя, можно только поворачивать на лево-право. Дальше начинается недолгая возня из-за пуповинной крови (стволовые клетки). О.Н. ругается, что-то не ладится. Мне по барабану. Слева от меня чего-то делают с моим сыном! Опять приносят мне, показывают яйки, спрашивают. Я отвечаю: да мальчик, мальчик же! Все, завернули, унесли, даже личико не показали, только причинное место! Гады!
Так, а что же происходит у меня в пузе. Чувствую, копаются в животе, ругаются. О.Н. почти кричит: держи, лови, зажим, промакивайте, быстрее. Куда она ушла! Ну и все подобное в этом роде. Понимаю, что дело сложное. Вижу, фонтанчик из крови брызнул. Копались, ковырялись больше часа, почти полтора. В процессе О.Н. спросила. А что нам про ребенка ничего не говорят? Сказали, 52 см, вес 3,430 кг. Слышу, напряжение спадает начинают разговаривать. Говорят «Чистим дымоходы»! И переворачивают операционный стол, я оказываюсь ногами кверху. Вернули назад. Все! Шов! Закончили, перевалили меня на каталку, с нее на кровать в палату, рядом с операционной. Объяснили в чем дело, варикозное расширение, очень слабые сосуды, сложно было сшить. Открылось венозное кровотечение. В процессе операции большая кровопотеря. Из-за большой продолжительности вкололи 3 банки антибиотика.
Я на пределе, ребенка унесли, не показали! Медсестра поняла, что, если прям сейчас, не принесет мне дитя, я закачу истерику. А в палате ,таких же как я, 6 человек. Сбегала, несет! Положила на край кровати, глаза в глаза. Я смотрю, мой сынок, моё долгожданное чадо! Вылупил в меня глазки-щелочки, и смотрит не мигая. У меня в сознании возник образ моего отца, он уже умер, родители в разводе, я его не знала почти, видела несколько раз. Смотрю на сына, и думаю, вылитый отец. Новорожденного моего забрали очень быстро. Позвонила мужу, обрадовала!
Через некоторое время стало очень больно. Малейшее движение казалось невозможным. И так до утра. В 10 перевели в палату, к 13 приехал папа. Он сразу побежал в детскую и привез нашего сыночка! Весь день я с помощью персонала прикладывала сына к груди. Сосал он задорно. В 8 вечера папа наш пошел домой, сына пришлось отдать в детское отделение. Сама я передвигаться еще не могла.
На следующее утро папа опять приехал, забрал сынка. Он был весь в аллергии из-за смеси. Я уже могла ходить, и конечно ухаживать за сыном. Сын сыграл роль подъемного крана, который стащил меня с кровати. На ночь моего сладенького забрали, с боем, но забрали. Сказали, что я зеленая и грохнусь в обморок, если не буду спать, а буду таскать сына.
На следующее утро, очень рано, забрала дитя к себе. И не отдавала больше. На 2 день у меня пришло молоко. Сынок очень хорошо сосал сисю, прибавлял в весе. И на 7 день нас выписали! Ура я стала мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю с рождением великолепного малыша! :clap: Здоровья и ему, и мамочке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютка,
Спасибо тебе большое! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))) Я так же как и Вы прошла через многое. Мне очень понравилось читать Ваш рассказ. Растите здоровыми. :D:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с победой!!!

 

:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

 

столько пройти. столько боев выдержать... ты - герой!!!

 

от всего сердца радуюст с вами и желаю вам всем троим огромного счастья и еще :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще классное имя у малыша - костик. Моего мужа так зовут.

 

а еще мы соседи - я тоже на Речном. а ты где именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько попыток и наконец удача. Поздравляю :cloun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ,
konstella,
Zzzульфия,

 

Большое вам спасибо! Мне приятно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий рассказ!Как же мамкам достается за счастье быть той самой единственной и неповторимой,самой нужной ребенку МАМОЙ!И как приятно,что все-таки все счастливо закончилось!Очень рада за Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность*,
Как приятно читать такие слова, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ,как же детки даются через испытания,
-про яйки-смешно!!
Молодчинка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Растите здоровыми и послушными :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,
нина мохито,
спасибо большое девочки! Очень тепло от ваших слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,
нина мохито,
спасибо большое девочки! Очень тепло от ваших слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело достался вам сыночек!!!!!
Но ради счастья быть мамой мы готовы на все!!!!!
Вы умничка :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×