Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почти полгода собиралась с мыслями, чтобы написать рассказ...
Начну с беременности. Она была желанная и запланированная, причем мне на радость, получилось со второго раза!))) Первые 8 месяцев было легко и без особых проблем, а на 9-ом месяце у меня появилось чувство, что с таким животищем я родилась и жила всю жизнь. ПДР мне ставили на 23 октября, и вот недели за две до срока мне захотелосьрожать. Про процесс я была начитана, страха не было, только все возрастающее нетерпение. Плюс начались периодические боли внизу справа, и что это никто сказать мне не мог, но точно не предвестники. Договорилась с врачом из 5-го роодома, сходила пару раз на беседу и стала ждать...
Однажды примерно за неделю до срока в выходной, катаясь с мужем по делам, я почувствовала сильную боль, выпила но-шпу-не помогло. Испугавшись, подъехали к ближайшему роддому-это был №1. Напросилась на осмотр к дежурному врачу. Приятный мужчина, осмотрев меня, сказал, что шейка не готова, он поковырял пробку и будет немножко кровить. Сделали КТГ-норма. Я успокоилась и поехала домой, но кровь была и спустя день!! Тут я позвонила уже своему врачу, она меня отругала, и поехала я к ней на осмотр. Результат тот же- шейка не готова, гуляй.
Подошло 23-е, родить хотелось уже со страшной силой! И тогда мы с мужем сказали масику, что родиться он должен 24-го, во-первых, потому что пора, во-вторых, потому что 23-е-это понедельник, день тяжелый, а нам нужен вторник.))) и обязательно чтобы ночью началось, чтоб муж дома был, собирались рожать вместе. 23-его вечером с друзьями налопалась пирожных, с мужем погуляли, и решили поторопить масика самым приятным для нас способом))) Честно сказать, в такую стимуляцию особо не верила, но проснувшись через час(около часа ночи) почувствовав что-то мокрое, поняла что видимо отходят воды... побегав взволнованно полчаса по кухне в сомнениях оно или не оно-количество было небольшое, кинулась к компу-поспрошать народ на форуме. Но встав-поняла ОНО, Оно в огромных количествах!!! муж был разбужен, вещи готовы, врачу отзонилась и поехали сдаваться.
Страха не было, настроение было как у отличника-зубрилы пред экзаменом: радостно-взволнованное. Проделав стандартные процедуры в приемном покое, поднялась в родзал, муж пока ждал в машине. Схваток все не было. поместили меня в палату, где лежали еще 2 девочки, она из них спала, другая все время стонала под капельницей. Спать в такой обстановке было невозможно, на вторую девочку смотреть страшно(у нее не было раскрытия и в итоге сделали кесарево) и я стала бродить как тень по коридору, заглядывая в родзалы.Время шло, схваток не было. Но моя врач сказала, что рожать будем сами, кесарево нам не надо.)) В родзал сказали положат, как схватки будут...тогда и мужа позовут.
А осмотр показал, что раскрытия нет и шейка не готова! Стало страшно. прошло уже 6 часов, а я знала, что максимум безводного периода 12часов... В 9 утра меня перевели в родзал и поставили стимулирующую капельницу, начались слабенькие схваточки. Муж все ждал в машине... я подумала, что пока лежу под капельницей, со мной сидеть ему нечего. Если б я знала, что эта капельница со мной до конца!!!!
Вначале действовал промедол, который тоже был в капельнице и больно почти не было, я скучала,, хотелось спать(поспала ночью всего часик) звонила мужу,он все сидел под окнами в машине.Пришли девочки-практикантки, поболтали со мной. А потом схватки усилились и стало недочего!! Самое ужасное, что нельзя ходить , а лежать невозможно и боль почему-то накатывала справа снизу(там где болело во время беременности). И я стала прыгать на корточках вдоль кровати. осмотр-раскрытие всего 3 см, а время идет! Самое тяжелое-это осмотр, как пытка какая-то!!!
Схватки стали очень сильные, одна за одной, время шло, открытия нет.. Мне приходили смски с поддержкой от девочки с конфы(спасибо ей за это!), я дышала и чтобы отвлечься, писала ей ответы и звонила мужу, правда в перерывах между болью успевала сказать лишь одно-два слова... не успевала отдышаться от одной схватки, как уже накатывала другая. Я прыгала со стула(с дыркой) на корточки у кровати и старательно дышала. Прошло еще 2 часа, результат тот же. Мне стало совсем страшно, так не хотелось после всех мучений идти на операцию!! Я уговаривала сыночка родиться, а муж пошел поставил свечку в церкви.
У меня уже не было никаких сил, и я упрашивала какое-нибудь обезболивающее, наконец врач сказала, что сделают мне эпидуральную анестезию, и если под ней раскрытия не будет, то придется делать кесарево, времени не остается. Пришел приятный мужчина и пообещал мне, что " сейчас будет кайф!"- так и оказалось!! Так было здорово лежать и ничего не чувствовать, не чувствоавать боли при осмотре( а мне еще и вручную раскрывали шейку)!!! Я была готова расцеловать анестезиолога!!! Через минут сорок боль стала возвращаться и ура!! есть раскрытие!! Меня начало подтуживать и скоро я полезла в обнимку с все той же капельницей на кресло! Я радовалась и думала что самое тяжелое позади, потому что начиталась рассказов, что потуги это тьфу! как бы не так!!! У меня ничего не получалось и было ТААК больно! Я не могла дышать так, как говорили, и кричала, сбежалось все отделение, акушерка ругалась на меня, я плакала и говорила что НЕ МОГУ!! а она" ах, ты еще и разговариваешь!! Значит на стараешься!!!" Уже потом, после родов я поняла,что не было схваток у меня и тужилась я от страха на чистом энтузиазме. Сыночек еще решил и ручку быстрей вперед просунуть, так что пришлось сделать надрезик. Но в итоге , спустя более тринадцать часов, я родила!!!! САМА!!! Здорового Сына!!! тут же на кресле, я позвонила мужу, он примчался из машины и ему показали сына!!!!
Потом добрый дядя анестезиолог добавил порцию обезбаливающего и ,когда зашивали разрез, я ничего не чувствовала и смотрела на сына. Потом мне наконец-то его дали, и тех пор мы неразлучны!!))))
Спасибо огромное моему врачу, Маргарите Дарчоевне, что помогла родить !
Выводы: перед следующей беременностью накачаю пресс и вперед-за вторым ребенком!))) Во время родов очень поддерживала мысль, что эта боль не зря и все равно она скоро кончится, а у меня появится самый желанный на свете ребенок! И если первые месяцы о родах вспоминала с ужасом и содроганием, то сейчас это осталось лишь в памяти..зато теперь у меня есть счастье!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец! :flowers:
Рождение ребёнка- это самое замечательное событие в жизни матери!

Мне приходили смски с поддержкой от девочки с конфы(спасибо ей за это!)

2408121[/snapback]

Помню как переживала за тебя! :friends:
Замечтельный рассказ! Ещё раз с рождением такого замечательного сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:gpuls::gpuls:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :gpuls::gpuls:
:kzblu:И срождением Темочки, и с написанием замечатеного рассказа!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Поздравляю, растите здоровыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×