Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alya*

Была Ли У Вас В Семье Многоплодная Беременность?

Была ли у вас в семье многоплодная беременность?  

201 голос

  1. 1. ???? ?? ? ??? ? ????? ???????????? ?????????????

    • 1. ??, ? ???? ???????
      62
    • 2. ??, ?? ??????? ????
      25
    • 3. ??, ? ????? ??????
      14
    • 4. ???, ?? ????
      56


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги родились девочки-близняшки. Хотя, ни с ее стороны, ни со стороны мужа никого не было с многоплодной беременностью.

 

Именно это меня и сподвигло на создание этой темы, т.к. хотелось бы узнать: какова вероятность забеременнеть многоплодной беременностью, если в роду таковых не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в роду были близнецы, но у меня по этой причине нет шансов ,там были разнояйцевые, т.е. это причина в маме, а не в отце. Обычно по отцу передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные известные мне близнецы - моя свекровь из двойни. У нас дочки-близняшки однояйцевые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы могли быть. а больше в родне не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем нет. Но о подобных вещах я слышала не раз, по моему где-то оговаривалось что это нормальное явление, не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, гляньте:
http://www.izvestia.ru/science/article3102550/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная статейка, гляньте:
http://www.izvestia.ru/science/article3102550/

2407597[/snapback]


Надо же, чего только на свете не бывает :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обозримом родстве двоен вроде нет. Но появлению дочек предшествовало долгое лечение, что и повлияло, скорее всего. Слава Богу, что они у меня есть! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прапрадедов просмотрели, ни у кого не было. Но у нас с мужем наверно результат лечения всеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как выяснилось со стороны отца были двойни - у двух его двоюродных сестер - по бабушкиной и по дедушкиной линни - были разнояйцевые и однояйцевые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама восьмерых детей: близняшек и шестирняшек (простите за рус.яз.). Оч порадовало название ссылки:
ОНИ ПРОСТО ХОТЕЛИ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА :):):)

 

http://dalliya.narod.ru/3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никого в роду не было из двоен. Моя двойня абсолютно спонтанная, раньше не лечилась, забеременела со второго цыкла, противозачаточных до этого не пила и т.д. Просто так получилось, как сказал врач забеременеть двойней вероятность есть у каждой женщины, независимо от того есть кто в роду или нет, моя беременность обусловлена гиперовуляцией, т.е. вышло две яйцеклетки и обе оплодотворились.. я так предполагаю, что если это будет унаследовано моими дочерьми или внучками, то и они имеют вероятность забеременеть двойней.. что я думаю и способствует общественному мнению, что если в роду была двойня, значит и у последующего поколения такая вероятность выше..
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНИ ПРОСТО ХОТЕЛИ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА 

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Вот это прелесть!!!! НО КАК ОНА жива-то осталась? Ну, разбогатели!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - у меня папа из двойни. К сожалению его братик умер при родах.
Вот такое совпадение :D , потому что моя многоплодная обусловлена вовсе не наследственностью, а стимуляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были по моей линии. И моя беременность начиналась с 2-х эмбриончиков, но предупредили сразу, что 2 очень слабенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×