Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Три года назад нас стало трое! К этому мы шли довольно долго и осмысленно. Я где-то вычитала, что лучший возраст для первого ребёнка 24 года. Познакомились мы с мужем в 1996 году и с тех пор плавно и уверенно создавали дом, быт и семью. Когда мы купили квартиру и оба работали, мы решили, что можем уже и родить себе детку. Мне очень хотелось, что б наш мальчик был овен, как папа. Почему-то у нас у обоих не было сомнений, что будет сын. :D
Рассчитали, что делать надо в начале июля :pod-tches: И сразу всё получилось. Тесты мы не покупали, просто подождали и поняли, что всё у нас получилось с первого раза. :yahooo: Я отмечала в календаре :sexxx-sm: что б точно знать, когда ждать нашего крошку.
Беременность была очень легкой, ни токсикоза, ни отеков, я чувствовала необыкновенный прилив сил. Я вообще очень ленива, на физическую нагрузку. А тут я пешком гуляла километров по 5-добровольно! Но был такой прикол - меня трудно было вытащить, муж сначала час меня уговаривал выйти, потом час - вернуться домой :smexx: Сейчас так делает Юриян - то не вытащишь на улицу, потом не затащишь! Еще я даже беременная сразу говорила, что там явно овен! Он свой характер показывал ещё в животе! У меня живот был как бы внутри (маленький снаружи) и было очень больно, когда он пинал по ребрам. Так я руку поставлю - что б не давил на ребро, а он размахивается и БАМ! еще сильнее по руке мне :smexx:
Анализы и замеры все были очень хорошие и врач называла меня "наш белый ангел" :aiaiai:
Срок ставили 2 апреля, но я то знала! Раньше 11 я и не ждала :morgalik: А вообще мне очень нравилось 11 апреля - это было воскресенье, да не просто, а Пасха, да не просто, а совпала католическая и наша!
Ещё надо сказать, что так до самого конца наш крошка так и не показал какого он пола.
В общем, врач нервничала, а я ни капельки.10 мы сговорились с родителями мужа встретиться на Пасху, меняться крашенками. А предвестников никаких не было совсем. И вот просыпаюсь я утром 11 апреля в 7 утра от резкой боли в животе (ну точно как при несварении). Сходила в туалет, вроде всё прошло, но я так заподозревала, решила подождать, чего ж дальше? Страха не было совсем, как во сне. Как будто и не со мной. Легла снова. В пол восьмого вторая схватка - убедилась. Разбудила мужа, говорю - пора, кажется... Третья схватка была через 7 минут. В 8 утра мы вызвали скорую, было уже почти две схватки в 5 минут. То есть между схватками меньше 5 минут. До роддома пешком 15-20 минут, но в горку. Приехали, начали меня оформлять, как же это нудно, мне ни сесть, ни встать, а она - когда у вас были первые месячные? :tease:
Оформились, переоделись и поехали рожать, на лифте. Дали нам палату хорошую, светлую, часы на стене, диаметром, наверное, в метр. Пыталась я дышать газ веселящий - не понравилось, он как будто замедляет, а хотелось отмахаться поскорее. Схватки были довольно терпимые. Оно, конечно больно, но, зная ради чего - можно запросто перенести. И тут мы вспомнили, что забыли дома фотик! :fieee: о ужас! Отправился муж домой за фотиком :D А я всё боялась, что рожать без него начну :aiaiai: Боялась, как маленькая, а он такой спокойный и уверенный был, как будто уже много раз видел роды. Его спокойствие очень мне помогало и вселяло уверенность.
Ну вот муж вернулся, я успокоилась.
Начали звонить родственники, а муж отвечает - слышу:
-Воистину воскрес!
-Не, не придём...
-И позже не придём...
-Сегодня не придём...
-Мы не можем, мы в роддоме
-Да, рожаем :smexx:
Потом мне предложили полежать в ванне, до чего ж в воде легче! Я так расслабилась, схватки переносить стало гораздо легче. И тут такой рык на меня: «Ну-ка вылезай!" :confus: Я непонятках - как это, мне ж так легче! А они "Да тебя тужит, ты рожаешь!» Ну тут я начала проситься остаться и родить в ванне, стала говорить, что мне так гораздо легче. Они сказали, что всё понимают, но им так ничего не видно и они, если что, не смогут оказать ту помощь, которую смогут оказать на кресле. В общем, что на воздухе безопаснее, с точки зрения их помощи. Я, конечно, согласилась. Вылезла, взгромоздилась на кресло - кровать. Поставили мне датчики. А мне уже совсем так тяжко :pain: Начала тужиться. Не получается. Тужусь мало. Очень больно. Больнее схваток. Прямо печёт огнём. Чувство, что разорвусь пополам. Говорят: «Давай, давай, не останавливайся! Уже головка торчит!» Мужу говорят: «хотите дотронуться до головки? Когда папы дотрагиваются - очень часто сразу же и рождается» Муж дотронулся сам и потом дотронулся моей рукой до головы сына, я была в шоке! Я поняла, почему мне так печёт - голова такая огромная! Я поняла - фиг я такое вытолкну! Я точно порвусь пополам до самых ушей! :smexx: Я испугалась! Я стала кричать: «Не хочу рожать, отпустите меня домой, я хочу домой!" :smexx: Это была паника. Муж пытался меня успокоить, врач говорит, давай тужься, ему там нечем дышать уже :dwaft: А я не могу, из-за этой паники я вся сжалась и вообще перестала тужиться, ничего не соображаю. Тогда врач говорит - давай надрежем, тогда сразу легко родишь. Я сначала кричала не надо меня резать! А они мне: тогда рожай! И я от мысли про шов до ушей, согласилась тут же. :D Тут пошла потуга и прямо я почувствовала, как он выскальзывает из меня! Мне его мокренького шлёпнули на грудь. Натянули шапочку одноразовую. Какое это облегчение! Как сразу легко и просто! Кажется, что вся жизнь-это так просто!
Тут врач говорит: «Папа, сколько время?"
Муж: Не знаю! :ranting:
Она громче и настойчивей: "Папа! Сколько время?"
Муж: "Да не знаю я!"
И тут до меня доходит! Прямо озарение! Говорю" Посмотри, во сколько родился!» Часы на стене метровые, а мы их не видим! :smexx: Посмотрели: 11.46!!!!!!!
Потом спросили папу, хочет ли он перерезать пуповину - отказался, сказал, что резать ничего не будет :D
Лежим... отдыхаем... отдохнули немного, я спрашиваю у мужа: " а у нас мальчик или девочка?" Муж: "не знаю" А врачи думали, что мы знаем и не сказали :smexx: Вот так только через 5 минут мы узнали, что у нас мальчик!
Помню, что первое, что я смотрела - круглая ли голова и нет ли родимых пятен на лице. :eek:
Через пол часа меня повернули на бок и сунули ему сисю - он сразу присосался :nyaam: Потом нас мерили и взвешивали, муж за всем следил и ходил над ними как коршун над добычей, за всем следил и сам смотрел рост и вес и как одели бирочки.
Вес был 3442
Рост был 50 см

 

Через два дня нас выписали домой.Вот так в святое воскресенье 11 апреля 2004 года нас стало трое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, позитивный рассказ! Поздравляю с трехлетием сынули! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tessa*, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами)))))))) Растите здоровыми))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулю с тремя годиками! Очень трогательный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растите здоровенькими на радость своим близким!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежим... отдыхаем... отдохнули немного, я спрашиваю у мужа: " а у нас мальчик или девочка?" Муж: "не знаю"

:clap:

 

Хороший рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×