Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла вот такую статью. Показалось интересным.

 

"ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР"
Ученые давно заметили, что личностные особенности детей в известной степени зависит от...порядка их появления на свет в семье.

 

ПЕРВЕНЦЫ часто рождаются незаурядными личностями. Они блещут интеллектом, не боятся ответственности, имеют задатки лидера. И вместе с тем эти люди достаточно консервативны, трудно принимают чужую точку зрения, склонны следовать установкам, полученным в детстве от своих родителей, остро нуждаются в понимании и доверии со стороны своих близких.

 

СРЕДНИМ ДЕТЯМ волей-неволей приходится учиться дипломатии. Нужно найти общий язык со старшими, "дотянуться" до них и набить как можно меньше шишок, а также с младшими, которые часто избалованы более остальных детей. У средних обычно хорошо развиты социальные навыки.

 

МЛАДШИЕ ДЕТИ в семье, как правило, беспечны, нетерпеливы, импульсивны. Зато они обаятельны, обладают творческими способностями, стремятся к приключениям. Установлено, что большинство изобретений сделано людьми, родившимися последними у своих родителей.
Конец.
Далее от себя :D
А ведь действительно в жизни очень много значит какой ты ребенок в семье. Вроде бы и у одних родителей воспитывались и одни и те же методы воспитания, а вот дети разные. И сколько таких примеров. Старший ребенок умница, а младший :tease: или наоборот, что тоже часто бывает! А эта поговорка "в семье не без урода..." Простите конечно. Но есть и семьи где родители могут гордиться всеми своими детьми и их достижениями, но я думаю, что если копнуть глубже, все равно кто-то из детей более удачлив, а тот кому в жизни повезло меньше сам осознает это и испытывает дискомфорт.
Вот на такие мысли навела меня эта статья. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это интресно. Я сама из многодетной семьи. Прочитала описания - в общих чертах совпадает. Мы все уже взрослые люди, вроде как установившиеся:).
По своим детям еще рано судить. Но уже сейчас видно, что все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕРВЕНЦЫ часто рождаются незаурядными личностями. Они блещут интеллектом, не боятся ответственности, имеют задатки лидера

Мой первый блещет интелектом, но вот ответственность э о не про него и задатки лидера у него тоже на нуле.

 

СРЕДНИМ ДЕТЯМ волей-неволей приходится учиться дипломатии. Нужно найти общий язык со старшими, "дотянуться" до них и набить как можно меньше шишок, а также с младшими, которые часто избалованы более остальных детей. У средних обычно хорошо развиты социальные навыки

Вот социальные навыки лучше всего именно у средней и развиты, а вот с дипломатией пока туго, очень много хамит, но похоже с возрастом научится сдерживаться и станет более дипломатичной, по крайней мере все задатки для этого есть.

 

МЛАДШИЕ ДЕТИ в семье, как правило, беспечны, нетерпеливы, импульсивны. Зато они обаятельны, обладают творческими способностями, стремятся к приключениям.

Третья пока не очень понятно какая, но точно пока избалованней всех. Насчет творческих способностей :dumka: ну не знаю - время покажет.

 

Установлено, что большинство изобретений сделано людьми, родившимися последними у своих родителей.

Ну на счет последнего пока неизвестно сколько их еще будет, на этот вопрос точно могу ответить лет через 10-15 ну и плюс когда ребенок вырастет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет, сейчас трудно сказать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама средний ребёнок в семье, всё верно. У меня есть старшая интеллектуальная, независимая сестра -лидер и младшой - избалованый, но мудрый и сурьёзный.
Одно обидно: даже если у меня будет третий - у меня не будет среднего!!! А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно обидно: даже если у меня будет третий - у меня не будет среднего!!! А жаль.

 

2408203[/snapback]


ну почему же-третий будет средним когда родится четвертый :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце****,
:clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×