Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Вопрос Перевязки Пуповины

Рекомендуемые сообщения

А вот животные ее обычно сразу отгрызают и съедают... Наверное, не просто так :)

2406920[/snapback]


наверное...
хотя почему только животные, некоторые люди тоже. Вот я тут об этом писала... Как Люди Могут Есть Это? (#2075688)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное...
  хотя почему только животные, некоторые люди тоже. Вот я тут об этом писала... Как Люди Могут Есть Это? (#2075688)

2410705[/snapback]


Видела я этот бред :smexx: Помню, когда подруге об этом рассказала, она посмеялась и сказала: а чего им ребенка самого-то не съесть? он тоже источник замечательных питательных веществ :foool:
а вообще, в последнее время люди в погоней за максимальной естественностью и близостью к природе реально сходят с ума... Если плаценту есть, можно еще дальше пойти, создать безотходный организм... А чего, удобно наверное будет, на еду-то не тратиться :crank::smexx:
А вот животные ее обычно сразу отгрызают и съедают... Наверное, не просто так

а еще животные поначалу испражнения детенышей едят... :bkeh: Тоже наверное не зря! :bkeh:
А в реале, кошка моей мамы чуть концы не отдала после того, как съела послед после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko::wacko::wacko::wacko:
Я на это, чур, смотреть не буду!
Пусть они их дома едят...А у меня на работе - НЕ НА-ДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, которая рожала дома,эту плаценту засушила и держит в альбоме вместе с фотографиями. Она нам ее показывала :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще-то насчет "не зря" имела в виду как раз то, что они не ждут там сколько-то дней :D Родили, вымыли, послед съели. По сравнению с тем, чем питаются многие звери на природе это очень даже ничего :)
А про людей - это уже похоже на разные жуткие советы по привороту - "накормить парня своей кровью от месячных", "накормить девушку своей спермой" - слышали такой бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая, которая рожала дома,эту плаценту засушила и держит в альбоме вместе с фотографиями. Она нам ее показывала  :badd:

2411702[/snapback]


нда... я вот не понимаю, какую цель преследуют люди, засушивая дома плаценту :crank: показывать ее гостям? вряд ли это будет для них приятным зрелищем :toksz: показывать ребенку, когда вырастет? вряд ли ребенок это оценит :crank: Если только самим любоваться, видимо это жутко приятное зрелище :crank:
А вообще мне это напомнило засушенную после обрезания крайнюю плоть главного героя, которую его родители с удовольствием демонстрировали родителям его невесты в фильме "Знакомство с Факерами"... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, то обычно с плацентой (это в народной традиции многих стран и народов) поступали как с мертвым: где-то сжигали, где-то сушили, на Руси обычно закапывали под деревом или углом дома (чтоб животные не выкопали и не съели). Закапывают ее обычно на 3-4 день после родов. А хранят (чтоб не испортилась) в холодильнике. Про то, что ЭТО еще и едят, слышу впервые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то сейчас из плаценты делают какие-то лекарства, что ли? Я в принципе не против, чтоб с ней так поступили, как-то даже не было желания на нее смотреть, не то,что домой забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставить плаценту на 3 дня - это, конечно "клинический" случай, такое случается редко. Как правило, такие "запросы" возникают при заключении договора на роды и наша благоразумная заведующая отказывает им в договоре под разными благовидными предлогами.
Чаще всего речь идет о "гуманном" пересечении пуповины: требуют пересекать пуповину после прекращения пульсации и проч.. (Кстати, если найдете в нете, где про эту ерунду написано - киньте ссылку, очень интересно почитать первоисточники). Один папашка на родах в пеной у рта кричал, чтоб пуповину перерезали после окончания пульсации, так ему ножницы в руки дали и сказали: "Перерезай, когда хочешь!", он чуть не  Остальных, не столь настойчивых, уверяем, что все сделали гуманно...
А то, что плаценту с собой забирают (это часто бывает) - так на здоровье! "Вам в подарочную бумагу завернуть или в руках понесете?"

2406870[/snapback]

 

Первый раз в жизни слышу про 3 дня! :confus: По-моему бред. Причем ведь такие люди с подобными запросами обычно стремяться "к природе", к тому как "раньше было в деревнях" и пр. :D Но что-то я никогда не слышала, чтобы бабка-повитуха в деревне не отрезала пуповину, а оставляла ее на 3 дня :crank: Да и животные тоже пуповину перегрызают. Так что я тут и таких вот "натуралистических" причин для подобных действий не вижу.

 

По поводу пересечении пуповины после окончания пульсации знаю. В Англии всегда так и делают. Считается, что пуповинная кровь со своими стволовыми клетками должна вся "перетечь" ребенку, якобы это положительно влияет на иммунитет, на жизенные силы организма вцелом и т.д. и т.п.

 

Кстати не понимаю, почему тот папашка так отреагировал на предложение перезать пуповину, когда он считает нужным. Что его испугало-то? Сам факт перерезания или ответственность за решение, когда именно это делать? Если сам факт перерезания, то странно, потому что при совместных родах обычно все отцы перерезают пуповину. Ничего в этом ужасного нет. Она даже и не выглядит, как "живая плоть", да и нервных окончаний там нет, так что ни маме, ни ребенку не больно. Мой муж перерезал, как и все отцы в Европе. Хотя заочно боялся и отказывался, но когда после родов ему акушерка предложила, то устоять не смог :D Там же разрезать нужно чисто символически между двумя зажимами, "испортить" ничего не возможно...
А если тот папа боялся именно решение принять, когда резать, так тоже странно. Раз он так настаивал на прекращении пульсации, так должен был ознакомиться с вопросом заранее и научиться распознавать, когда она заканчивается. ну или просто у врача на месте уточнить.

 

Вообще я двумя руками "за" уважение врачей к желаниям женщины в отношении ее родов. Типа там медикаменты только по серьезным показаниям, вертикальные роды, роды в воду и т.д. Я лично против водных родов, но если человек хочет, то почему нет? Но все-таки такой экстремизм, как 3 дня пуповину не отрезать, я не понимаю.

 

А сохранить и закопать потом плаценту многие хотят. Из всяких "энергетических" соображений :D Я этого не понимаю, мне на "временный орган" как-то было наплевать, но, опять же, почему нет, если человеку хоцца? :D Это же не наносит никому никакого вреда. Но плацента, "пряивязанная" к ребенку в течение 3-х дней после родов, по-моему просто опасна для жизни и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая, которая рожала дома,эту плаценту засушила и держит в альбоме вместе с фотографиями. Она нам ее показывала 

2411702[/snapback]

 

:confus: И как вам??? Впечатлила???? :crank:

 

Я читала, что Том Круз первые какашки своей дочки заделал в рамочку и всем демонстрирует :histeric: . Тоже оригинальная идея... Можно, собственно, и не только первые и не только детские. А вот пошел сам в сортир, покакал (простите мой французский) с утреца, в рамочку впендюрил, а вечером гостям демонстрируешь. Вот она НАТУЛЬНОСТЬ-ТО!!! :histeric:

 

Про поедание плаценты я вообще молчу. Так, действительно, до людоедства недалеко. Многие животные, кстати не особо высокоорганизованные, съедают часть своего потомства (или отложенных яиц), регулируя таким образом размер популяции. Так что нам теперь детьми питаться что ли? :confus: Или вот например самки некоторых насекомых сжирают самца сразу после полового акта. А чего? Сделал дело - теперь послужи мне еще и обедом! :bkeh: А, девчонки! Не начать ли нам питаться мужьями? :morgalik: Очень натурально, как в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с фронтов:Сообщаю, что пока оные роды в моем роддоме не состоялись *вытирает пот со лба* Но если этот маразм произойдет, я клятвенно обещаю рассказать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются слова Задорнова "Конца света не будет, потому что Богу уже самому интересно, чем все это закончится!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
Вот ужас...прочитала и волосы дыбом!
Вот маразм, так маразм...
Я про то что бы 3 не перерезать и хранить рядом с ребенком пуповину и плаценту.
Бедная лялька!

 

Это наверное надо приглашеть и психотерапервта на такие роды....для мамочки.
Может ей кто-то сказал, а она не поняла что просто надо хранить?

 

Если честно вообще о таких традициях не слышала. Как -то по новосятм слышала что можно сдать родовую кровь, плаценту, пуповину и прочее в что-то вроде банка, на всякий случай , там это дело храниться..Но где это - я не поняла, или только планируют...
Мы еще поржали - что нам не повезло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминаются слова Задорнова "Конца света не будет, потому что Богу уже самому интересно, чем все это закончится!"

2471847[/snapback]


:histeric::histeric:

 

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
А можно, воспользоваться вашими знаниями и задать вопрос :aiaiai: ?
Как сделать так, что бы стимулировали по надобности. Что надо написать и как вообще себя обезопасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×