Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Вопрос Перевязки Пуповины

Рекомендуемые сообщения

Плацента же не "плавает" в матке, она прикреплена к стенкам матки.

2506253[/snapback]


а я думала что в норме она НЕ прикреплена...а приростание и ручное отделение-это патология. Я не права?? А как же она тогда САМА рождается при обычных родах???
В этой ситуации временной фактор важен и для ребенка, т.к. после извлечения при КС пожет быть наркозная депрессия,

2506253[/snapback]


а если у меня была спиномозговая анастезия? разве это влияет на ребенка??
попадание околоплодных вод в дыхательные пути

2506253[/snapback]


а вот этот вопрос меня вообще давно волнует - как могут они попасть ,если их СЛИЛИ, проколов пузырь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуповинная Кровь

 

в разделе РОДЫ последняя темка из закрепленных. Сбор пуповинной крови, там опрос и много всякого-якого.

2513102[/snapback]

 

Спасибки, обязательно почитаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь в том что рожать должна мама, а роды вести врач, и не всегда полезны требования со стороны роженицы. Взаимное доверие - ДА, самодеятельность :???: . Я за профессионализм и доверие, если идешь к врачу с делом или с проблемой то прими то что назначено и исполняй, хочешь самолечения, травок-бабок - зачем тебе врач? Не согласен с методами - зачем опять же тебе врач? Думаю скоро профи прийдут и разложат подробный ответ, мне лень писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*, пока коллега гинеколог не поспела, я влезу, можно? :D
Плацента в родах отделяется благодаря тому, что позади нее возникает гематома(скопление крови), между плацентой и стенкой матки, при кесаревом сечении ждать возникновения этой гематомы при распротом брюшке , как -то ...эээ , стремно :o
вот еще цитатка по прохождению третьего периода родов -

Нормальный последовый период продолжается 2 часа ( в течение 2-х часов послед должен отделяться от стенок матки). Плацента в норме располагается по задней стенке матки с переходом на боковую (или дно). Отделение последа происходит в первые 2-3 схватки после рождения плода, хотя он может отделиться от стенок и во время рождения плода.
Чтобы отделилась плацента сократительная способность матки должна быть высока ( то есть равна таковой в 1 периоде).
Плацента отделяется в связи с тем, что имеется несоответствие объема полости матки и плацентарной площадки. Отделение чаще всего происходит в первые 10-15 минут после рождения плода (в классическом акушерстве плацента может отделяться в течение 2 часов после родов).

 


спиномозговая анастезия
- да, этот вид обезболивания при КС наиболее безопасен для ребенка, чего ,по собственному опыту, не скажу о детях, рожденных через естественные родовые пути при подобном обезболивании <_<

 

попадание околоплодных вод в дыхательные пути

Видите ли, матка - не бутылка, чтоб слить все, до капли, это раз.Во-вторых, воды могут остаться в ротовой полости ребенка, которые он может реально вдохнуть при попытке первого вдоха. В-третьих, воды при плановом КС вскрывают через операционную рану, то есть перед непосредственным извлечением ребенка, воды льются прямо через рану в животе, потому шансы ее получить в дыхательные пути у ребенка велики.

 

рожать должна мама, а роды вести врач, и не всегда полезны требования со стороны роженицы. Взаимное доверие - ДА, самодеятельность 

2514822[/snapback]

 

Прокопенка, спасибо за разумные вещи! А то так напрягает, когда дамы со среднетехническим образованием , лежа в родзале, пытаются рассказать врачу что и как надо делать. Каждый должен заниматься своим делом! И делать его хорошо. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вика111*, пока коллега гинеколог не поспела, я влезу, можно? 

2515225[/snapback]


конечно:)
а Кот ученый-гинеколог?
да, этот вид обезболивания при КС наиболее безопасен для ребенка

2515225[/snapback]


даже безопаснее чем эпидуралка? (это же разные вещи, да?при СМА у меня не торчал катетер в спине и действовать она начала НЕМЕДЛЕННО, я еле ноги успела закинуть на стол :) )
...а если не секрет чем это плохо в родах?

 

В-третьих, воды при плановом КС вскрывают через операционную рану

2515225[/snapback]


у меня экстренное было...воды им не понравились...(это кстати действительно показание к КС? ) А почему при плановом не прокалывают заранее? все-таки это чем-то опасно?
Др Ната, вы меня извините за офф, но мне реально надо в этом разобраться, год прошел, я до сих пор извожусь... а хочется еще и дочку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога! Офф, так офф :D Всё равно виновница темы не рожает пока :no:

 

По поводу анестезии - это всё эпидурал, только в разных вариациях.

 

В родах плохо потому, что когда женщина не чувствует свою нижнюю половину, она не может зачастую( не всегда), адекватно тужиться, чем может вызвать травмы и нервное добывание ребенка из утробы медперсоналом :shuffle:

 

Только цвет вод не является показанием к КС, скорее всего имел место дистресс плода, то есть проблемы с сердцебиением, говорящие о том, что ребенок внутриутробно старадает от гипоксии - недостатка кислорода в пуповинной крови. Причин этому может быть миллион. Если КС успели сделать вовремя, всё обойдется, а если не повезло, то могут быть проблемы - вплоть до смерти ребенка в родах.

 

Почему не прокалывают пузырь заранее? :pod-tches: Честно - никогда над этим не задумывалась - спросите коллегу :red-tsch:

 

И последнее - чего изводитесь-то? Будет вам дочка! Год назад в соседнем роддоме мамочка родила двойню. Сама! Это были вторые роды, после того, как первое было КС. Слушайтесь докторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад в соседнем роддоме мамочка родила двойню. Сама! Это были вторые роды, после того, как первое было КС.

2515371[/snapback]


неее, в москве на такое не идут в 99,9 процентах случаев...
по умолчанию считается что теперь только плановое КС. Пугают тем что может на потугах лопнуть матка из-за рубца...
...экстим в виде родов дома я не понимаю...
Так что ежели чего, будем настраиваться на плановое - слушаемся врачей! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Прокопенка, спасибо за разумные вещи! А то так напрягает, когда дамы со среднетехническим образованием , лежа в родзале, пытаются рассказать врачу что и как надо делать. Каждый должен заниматься своим делом! И делать его хорошо. :ukol:

2515225[/snapback]

 

Та нема за що! Если честно мое мнение сформировалось после многолетнего общения с клиентами в области публичной графики и дизайна. Меня всегда интересовал вопрос - зачем человеку профессионал, если он и сам все знает лучше? Знаешь - делай! Не знаешь? Решил профи нанять? Подожди хотябы результат!

 

А с акушером - это песня о любви. Вот сейчас у меня отличный дед, я ему доверяю, я считаю, что его знания и опыт гораздо глубже того, что я могу почерпнуть в недрах интернета. Хотя готовиться к родам тоже нужно, это же я рожаю -выбираю врача, а не за меня рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Dr Nata* за помощь в ликбезе. Позволю себе некоторые дополнения.

а я думала что в норме она НЕ прикреплена...а приростание и ручное отделение-это патология. Я не права?? А как же она тогда САМА рождается при обычных родах???

Если бы плацента не была прикреплена к стенкам матки, как бы ребенок получал питание? Патологией считается плотное прикрепление или приращение плаценты. После родов плацента отделяется за счет сокращения матки и этот процесс занимает определенное время ( 2 часа - это "классическое" акушерство, по современным законам больше 30 мин ждать не положено). Во время КС время дорого, да и силы сокращения разрезанной матки не велики.
а Кот ученый-гинеколог?

Кто-то еще сомневается?
А почему при плановом не прокалывают заранее? все-таки это чем-то опасно?

После прокола околоплодного пузыря начинается обсеменение околоплодных вод микроорганизмами из влагалища. Во время операции остаток инфицированных вод попадает в брюшную полость, может вызвать инфекционные осложнения. Это теория. На практике, есть ситуации когда околоплодный пузырь вскрывают до операции (например, при выраженном многоводии и др).
неее, в москве на такое не идут в 99,9 процентах случаев...
по умолчанию считается что теперь только плановое КС. Пугают тем что может на потугах лопнуть матка из-за рубца...

В Москве достаточно роддомов, где ведут роды с рубцом на матке. Могу посоветовать, если надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то еще сомневается?

2516867[/snapback]


уже нет :) очень приятно :zdrya:
и спасибо за комментарии
После прокола околоплодного пузыря начинается обсеменение околоплодных вод микроорганизмами из влагалища

2516867[/snapback]


ух тыыыы...как интересно:))))) даже не предполагала такое...а ведь и правда...
а если женщина здорова(в смысле микроорганизмов), это все равно опасно?
В Москве достаточно роддомов, где ведут роды с рубцом на матке. Могу посоветовать, если надо...

2516867[/snapback]


НАДО, а то я слышала про мониаг только.Но так же слышала про ужасные условия там, а мне на старости лет хочется все в одном флаконе и высококлассные спецы и хорошие условия :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве достаточно роддомов, где ведут роды с рубцом на матке.

НАДО, а то я слышала про мониаг только.

А стоит ли рисковать?! :aiaiai: Просто спросила :aiaiai:
вика111*,
Извини за нескромный вопрос. А просто хочется попробовать родить самостоятельно или какие другие причины? Просто интересуюсь (без наездов :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если женщина здорова(в смысле микроорганизмов), это все равно опасно?

Стерильности в этом месте, сами понимаете, не бывает. Если нет агрессивной флоры, то риск, конечно, меньше.
НАДО, а то я слышала про мониаг только.

В МОНИИАГе самые опытные специалисты в этом вопросе, правда бытовые условия, мягко говоря, не очень. В ЦПРиСе и на Опарина принимают - там с условиями все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стоит ли рисковать?!  Просто спросила 
вика111*,
Извини за нескромный вопрос. А просто хочется попробовать родить самостоятельно или какие другие причины? Просто интересуюсь (без наездов  )

2519729[/snapback]

 

да вот и я не уверена стоит ли рисковать... но попробовать хочется...но гдеб взять ГРАМОТНУЮ консультацию СТОИТ ЛИ... извелась вся... но даже представить не могу как ходить 9мес и думать про предстоящую операцию КС, в первый то раз с момента произнесения слова "кесарево" до того как сынулю достали всего час прошел... я и испугаться то толком не успела... да и в "семерке" где я рожала меня так накрутили что теперь ТОЛЬКО КС... даже сны снятся: схватки, рожаю и думаю как же так? мне ж КС надо:))))))))
А у тебя я вроде читала тоже КС предстоит, первый раз тоже КС было?(я тож извиняюсь за нексромный вопрос)

 

Кот Ученый*,
Спасибо большое за ответы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,

А у тебя я вроде читала тоже КС предстоит, первый раз тоже КС было?(я тож извиняюсь за нексромный вопрос)

Ну да. Первый раз было экстренное. Теперь я потуг жутко боюсь. Тоже бывает сны жуткие снятся на эту тему.
Кстати, хоч у в "семерку", вот только не знаю, кто там хирург хороший :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
наверное глупо тебя отправлять в темку про роддома москвы:)
но там действительно много фамилий.
И в семерке действительно много классных врачей
И кесарить они любят :cryyy:
И контракт там кстати на кесарево стоить СТОЛЬКО ЖЕ как и на обычные роды!(ну во всяком случае год назад было так)
Если интересны подробности, пиши на личку, а то мне неудобно перед автором что темку оффтопим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×