Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Доска Не Почета (о Врачах)

Рекомендуемые сообщения

Роддом 72, 3-е гинекологическое отделение. Не совсем роддом, попала туда на сохранение - на 4 неделе началось кровотечение. Девочки, врача Локтионову Ольгу встречу - не дай бог, потому что ударю точно. Вторая беременность, первая была замершая, меня положили и сразу - с тобой подождем, раз у тебя первая замершая была, может и вторая будет. Два раза в неделю гоняли на УЗИ. Узист - мерзкий и лысый козел, ни одного хорошего слова, его все хвалят как специалиста, может быть, но когда в тебя, с дикой мимикой, молча палкой тычат, потом говорят - не слышу сердца, приходи через три дня - и так ТРИ НЕДЕЛИ!!! Ни анализов на гормоны, ни вопросов про первую беременность и ее причины... Причем кровотечение соатновилось на второй день моего пребывания в этой больнице. При ежедневном обходе Локтионова мимо меня - как мимо забора. В итоге - в СУББОТУ! УЗи, мне сообщают, что нет сердцебиения, чистить,моментально делают укол, чтобы не сбежала - и в кресло. Наркоз отходил ужасно, у меня три часа была истерика, ко мне весь персонал наверно подошел, хоть как-то успокоить, и тут эта красавица вошла, посмотрела и "утешила": Ну чего ты ревешь, у людей тоже есть естественный отбор. Спасибо хоть на чистке матку не порезала. Так что в 72 разве тока в морг соглашусб приехать. До сих пор гоню от себя мысли, что вычистили живого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Два раза в неделю гоняли на УЗИ. Узист - мерзкий и лысый козел, ни одного хорошего слова, его все хвалят как специалиста, может быть, но когда в тебя, с дикой мимикой, молча палкой тычат, потом говорят - не слышу сердца, приходи через три дня - и так ТРИ НЕДЕЛИ!!! .... До сих пор гоню от себя мысли, что вычистили живого ребенка.

2452578[/snapback]


Про 3-е отделение ничего сказать не могу, я лежала с "ЗБ" в 4-м отделении 2003 году и в 5-м отделении в 2004 году, причем 1-й раз попала по скорой, а второй сама туда попросилась, в сравнении ст 56 городской больницей, где МЕНЯ "ПОЧИСТИЛИ" с легкой мазней БЕЗ УЗИ! (вот где могли вычистить живого ребенка это точно!) в 72-й по 5 раз на УЗИ гоняли чтобы не дай Бог ошибки такой не совершить, не смотря на то что по менстр. было 10 недель оба раза, а сердцебиения не было, смотрели динамику (а вдруг) за что я им очень благодарна, т.к. такой ОСАДОК остался, что первую беременность без УЗИ в 56-й почистили "на глазок", да еще и коньяк за наркоз требовали с мужа, дело было в пятницу в понедельник выписали с пометкой "Больная выписана по просьбе". врач даже ни разу не спросила, как я себя чувствую только с дежурным общалась в субботу один раз. А понедельник с утра палатный врач сказала, что "ну что мы вас будем держать, я тут вам напишу рекомендации... " В ЖК обалдели от такой скорой выписки, а мне лет-то всего было..., я даже понять ничего не успела уже потом дома осознала что произошло.
А у врача (УЗИ) я у этого оба раза когда туда попадала наблюдалась, его тоже можно понять (неразговорчивость) однажды передо мной в очереди девушка сидела (с ЗБ) так через дверь было слышно как она на него орала, обвиняла его во всех смертных грехах и просила включить погромче и еще раз послушать есть сердцебиение или нет, они каждый день с такими истериками сталкиваются, поэтому и отстраняются от разговоров и кажутся :vertag: . Девочки которые в этом районе живут к нему за деньги на УЗИ ходят и очень довольны, просто у тебя стресс был, поэтому ты так на все это отреагировала. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня негатив не совсем с родами связан. Ну может кому пригодиться.
Узист - Бондарева в ЦПСиР на Севастопольском, грубая, ужасно больно давила на живот, на мой вопрос "все ли в порядке с малышом" ничего не ответила, вобщем в сравнение с другими врачами этого центра даже не идет. Отношение у нее к беременным как к чему-то бездушному, быстрее бы свое дело сделать и выгнать.

2040803[/snapback]



Абсолютно согласна!!!!
Была у неё пару недель назад и была просто в шоке! Я наблюдаюсь в ЦПСиР и ещё никого такого негативного не встречала. Ничего не могу сказать про её профессиональные качества, но отношение действительно грубое, остался очень неприятный осадок. На вопросы не отвечает, зато сама задает такие, что страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга,
я в шоке...... просто в шоке........ звери мля!!! я бы точно морду набила и узисту и этой бабе!!! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Андрологии и Репрудуктивной Гинекологии
Исентаева Жанна Кужниязовна-это тот врач,который мне чуть ребенка не почистил.Просто срок у меня был 3 недели,и на УЗИ не было видно плодного яйца.Но зато был + тест и мазня,и она сказала,что через 2 дня на чистку приезжай.И это не смотря на то,что я своя-я там несколько лет работала м/с.
А при мне там девочка поступила на сохранение в сроке 20 недель и у нее пошла отслойка,так она ей тоже сказала,что скорее всего на чистку.

 

А сейчас я жду малыша и срок у меня 34 недели,бер-ть мне спасли в 13ГКБ самые простые врачи,низкий им поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я на сохранение лижала один раз и то по особому настоянию своего врача за это ей спасибо но думаю еслиб она знала куда меня отправляет то не пустила бы! У меня была кравь и я легла в обычное гинекологическое отделение т.к. в паталогию с кровью не кладут и вот мы с такими же девченками как я ходили на встречу с родствениками спускаясь с четвертого этажа пешком и поднимаясь обратно я готова была остаться уже на 3 т.к. пролеты огромные а нам с нашими выделениями еще этого и не хвотало все лекарства свои, пьешь сама и все што они делают это градусники раздоют! Так за 2нед. которые я там провила мне не разу не зделали узи а выдя от туда и придя в ЖК я услышала от врача не помню как ее зовут срочно в паталогию и лежать там до родов это на сроке в 6 нед. а потом она мне выдала что я вообще не рожу да и не выношу этого ребенка и лудьше мне сразу сделать аборт и все это в р.д. г. Королева. Я когда пришла к своему любимому геникологу и все ей рассказала такой шум поднялся на весь город может ее даже уволели незнаю но туда я больше не возвращелась и не вернусь а тоблетки и дома попью!
НЕ ХОДИТЕ В РОДДОМ В КОРОЛЕВЕ НЕ ЗАЧТО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в НИИ ОММ г. ЕКатеринбурга. У их великолепное отделение патологии и детская клиника, но послеродовое отделение вспоминается мне как какой- то ад. У меня не было молока, НУ НЕ БЫЛО!!Ребенок родился на 4 кило, ему кушать надо и много, они говорят (медсестра Даша, фамилию не знаю) хватит ей молозива. Ребенок теряет в весе, они говорят это норма. Потеря веса в 510 грамм - это норма?!!
Ребенок 5 дней надрывается и днем, и ночью, от крика уже синеет. Я даю грудь, она высосет эти несчастные капли и снова в рев, еще хочется, а нету. А на дворе майские праздники, лечащих врачей нет, дежурным плевать на все. Смесь назначили моей дочке и двум соседям по палате. Потом прибежала медсестра и завопила есть у них молоко у всех, запретить 1 палате смеси, они просто ленятся. Запретили, в итоге, на фоне такой дикой потери веса в полкило у ребенка сильнее поднялся билирубин, развилась гемолитическая болезнь. Билирубин поднялся до 400, а они тоько и делали что 9 дней ставили капельницы с глюкозкой. А билирубин не снижался, только потом, когда уже дошли до начальства, оказалось, что надо было фототерапию проводить с такими показателями, иммуноглобулин ставить. Никто ничего не объяснял, не показывал, как хочешь, так и налаживай ГВ, после планового кесарева,сделанного на 36 неделе. Через 15 дней, когда мы уже попали в детскую клинику ГВ помогли наладить, спасибо медсестре Ольге. Кроме того, безобразное отношение было со стороны врача гинеколога в послеродовом отделении,не помню сейчас ее Ф.И.О., у меня был гестационный диабет, после родов я должна была сдать кровь из пальца на уровень сахара. Я померяла глюкометром сообщила. Она оказывается должна была направить меня к эндокринологу и терапевту, в течение 9 дней этого не сделала и мне ничего не сказала. Когда я уже лежала в клинике с ребенком, эта мадам очнулась, вызвонила клинику, сказала прислать меня обратно в посеродовое. Я оставляю свою крохотулю, несусь с 6 этажа в одном конце здания на 1 этаж в другом конце, мне сообщают, что на следующий день я должна через каждые 3 часа приходить к ним и сдавать кровь из вены на сахар. На мой вопрос зачем такой бред, есть глюкометр и вообще- то сдается кровь не из вены а из пальца, она с мерзкой ухмылкой сообщила, что я САМА виновата, что не напомнила им, что я должна сдавать кровь на сахар, чтобы проверить прошел ли диабет после родов. А я и не знала, что должна, я и забыла, что такое диабет, как только родила. Эта сука заставила меня все таки сдавать кровь весь следующий день из вены каждые три часа. Я оставляла ребенка и носилась забыв про шов с 6 на 1 через все здание, руки были фиолетовые и так, а от такой сдачи крови из вены (в 8, 11, 14, 17, 20, 23 часа) синяки проходили очень долго.
Еще у нас была супер медсестра, в обязанности которой входило брать кровь из ручки ребенка на билирубин. Поскольку у малышки кровь брали каждый день, на 17 или 18 день кровь течь отказалась. Тогда Фаина Федоровна, придерживая ручку дочери, из которой торчала иголка, второй рукой ВЫКРУЧИВАЛА ручку моей девочки, ну, как белье выжимают, выдавливая таким способом кровь и приговаривая, что- то я себя сегодня мясником чувствую. Ребенок при этом так орал, словами не передать и я стояла рядом рыдала. Кровь из моей дочери выдавливали 10 минут по капле, пока не набрали нужное кол-во. Результат анализа пришел и написано- анализ не получился, поскольку гемолиз(кровь свернулась). Мне другая медсестра объяснила, кровь свернулась, потому что в пробирку ее цедили слоями, и поразилась, разве можно так делать?. Когда вечером Фаина Федоровна пришла со шприцом и пробиркойи сказала, сейчс буду еще анализ брать, тот не получился, я ее чуть не убила на месте. Анализ взять ей не дала. Я еще много чего могу вспомнить, как дочке капельницу в голову ставили 45 минут, ничего не получалось, венки в голове на 12 день уже не держали капельницы, никогда не забуду как она кричала в реанимации, когда ей втыкали эти иголки в голову, потом вынесли ее мне, Мамаша, успокойте Вашу истеричку. ( я ее схватила, смотрю, все сосудики и венки на лбу набухшие, даже не синие а фиолетово- багровые, истыканные, шишки какие- то, кровь в нескольких местах, и в 2 местах волосики на голове выдернуты с корнем- видимо пластырем (Малышка у меня родилась с очень длинными волосиками),
сколько слез и дочь и я там пролили. Еще вспоминается, как ночью к нам в палату с тремя спящими младенцами забегала акушерка и орала так что мороз по коже, почему спите без света, длжны со светом, а у нас ночник сломался, так и спали как в сталинских застенках с ярким неоновым светом и под непрекращающийся ни на секунду рев, двери закрывать тоже нельзя. Сколько раз у наших детей на головках надувались шишки от неправильно воткнутых капельниц, еще когда моей девочке поставили в ручку глубокую линию(капельницу) вместокапельниц в голову она дернула ручкой и выдернула эту линию с мясом, кровища, лекарство мимо побежало, матрасик весь в крови, я бегу, зову медсестру, она спокойно так. сейчас подойду, продолжает обработку носика ребенка. Через 5-7 минут когда уже не помогает придерживание этой линии, я снова бегу, зову ее, она обрабатывая другого ребенка. "ну что, я ребенка брошу что ли, щас доделаю и приду". У меня ребенок кровью истекает, а она не может бросить чистку ушек и носиков. В общем кошмар. Еще одна Елена Николаевна пришла наорала на меня и соседку, почему дети в весе теряют, безобразие, мы робко возражали. что молока недостаточно, дети сильно плачут не наедаются, она что смеси вымогаете, не просите даже. Делайте что хотите чтобы дети в весе прибавляли. И все время она приговаривала, у меня 52 ребенка , мне некогда. Соседка моя в слезы, она всего 2 деньпосле родов, а я уже закаленная, 2 неделю лежу, тоже рявкнула на нее, что мне без разницы, у меня один ребенок и скажите мне, что делать, чтобы молоко появилось. Та на меня так воззрилась, разоралась еще сильнее, смысл, что раз я такая умная и сюда рожаь пришла, то сама должна быть чуть ли не инструктором по ГВ. Хамство и оскорбления это к сожалению обычное дело среди младшего медперсонала в НИИ ОММ Екатеринбурга, все это потому, мне кажется, что нет над ними строгого начальства, которое заставит все организовать, объяснять мамам, как кормить детей, помогать им, воспрпятствовать послеродовым депрессиям, а не способствовать им как сейчас и уволит равнодушных, хамок,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка,
Кошмар какой!!! Я просто в шоке!!! Здоровья вам и вашей доченьке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невромед,Камменых Л.Н.,невролог.Навязывала услуги центра,запугивая страшными болезнями.Это правда не про роды,но может,кому пригодится.
У меня ребенок с неврологическими проблемами.Отправила нас лечащий врач на нейромиографию из стационара.Так эта доктор Каменных стала нас пугать одним синдромом,который (потом я прочитала об этом ради интереса)моему ребенку и близко не подходит.Надо вам,говорит,к генетику.Я вас направлю.Я говорю,мы были уже.Она:ну и что!Я вас к хорошему направлю.Потом узнав,что мы были у самого Солониченко,перестала предлагать.Потом говорит,у вас замирания,я точно видела!Это такой вид эпилепсии.Надо исключить!(Я за 2 года ничего не заметила)Вам необходим видеомониторинг!(Эта услуга стоит 11 тысяч)У нас он есть!Вы подумайте!А то эпилепсия это так страшно!Я говорю,что нам только делали энцефалограмму со вспышками,все хорошо.Она:нет,этого не достаточно,вы что!Надо у нас тут этот мониторинг делать!За 10 минут процедуры эта врачиха разглядела в моем ребенке столько ужасов,запугивала нас умными словами и терминами.Это так некрасиво!Зная,что мать все отдаст для своего ребенка,просто бездушно"разводить".Потом наша лечащая врач в больнице поддтвердила,что ничего этого нам действительно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не о роддомах, а уже о педиатрах.

 

Сибиркин Вартан Валерианович, клиника "Семейный Доктор" (Москва, м. Новослободская) + детская больница №9. Верхогляд на грани шарлатанства. Пропустил моему ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелую перинатальную энцефалопатию. Назначил сыну (у которого судорожная готовность, как оказалось) энцефабол, ПРОТИВОПОКАЗАННЫЙ при судорожной готовности. Безо всякой предварительной ЭЭГ. Итог - у мальчика, развивавшегося по моторике с задержкой, но по психике с опережением, ЭПИЛЕПСИЯ в тяжелой форме, регресс развития и горы лекарств. "Доктор" Сибиркин же, узнав об этом, предрек нам ДЦП (обездвиженность) и сказал, что все потому, что я до 30 лет дотянула с родами. Иных слов, кроме "олух царя небесного", печатных я к нему не подберу. На мой взгляд, таким врачам надо запрещать практиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже правый, ну это вообще кошмар!
Нержавейка, такие рассказы нужно на дверях роддома вывешивать чтоб мамочки бегом от туда бежали! Как вы это пережили?! Здоровья вам и вашей девочке!!!!

 

Лусинья,
Sue,
Ну как таких "специалистов" к людям подпускают, а тем более к детям?!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки я на сохранение лижала один раз и то по особому настоянию своего врача за это ей спасибо но думаю еслиб она знала куда меня отправляет то не пустила бы! У меня была кравь и я легла в обычное гинекологическое отделение т.к. в паталогию с кровью не кладут и вот мы с такими же девченками как я ходили на встречу с родствениками спускаясь с четвертого этажа пешком и поднимаясь обратно я готова была остаться уже на 3 т.к. пролеты огромные а нам с нашими выделениями еще этого и не хвотало все лекарства свои, пьешь сама и все што они делают это градусники раздоют! Так за 2нед. которые я там провила мне не разу не зделали узи а выдя от туда и придя в ЖК я услышала от врача не помню как ее зовут срочно в паталогию и лежать там до родов это на сроке в 6 нед. а потом она мне выдала что я вообще не рожу да и не выношу этого ребенка и лудьше мне сразу сделать аборт и все это в р.д. г. Королева. Я когда пришла к своему любимому геникологу и все ей рассказала такой шум поднялся на весь город может ее даже уволели незнаю но туда я больше не возвращелась и не вернусь а тоблетки и дома попью!
НЕ ХОДИТЕ В РОДДОМ В КОРОЛЕВЕ НЕ ЗАЧТО!!!!

2686356[/snapback]


НЕ ХОДИТЕ В РОДДОМ В КОРОЛЕВЕ НЕ ЗАЧТО!!!!

 

Полностью согласна!!!
Там работает Анжелика Махмудовна (фамилию не помню)- кстати, она хотела перейти в Москву на более высокооплачиваемую работу- бегите от нее, как от огня!!
Делает вид, что очень заботится о пациентах: ути-пути, сюси-пуси, а сама ничегошеньки не будет делать. Никогда не прощу ей, что заведующая считала, что нужно зашить, а она в ответ: ну зачем же? Я легла на сохранение с небольшой угрозой- а вышла без ребенка. :cray: И еще деньги вымогала, с..ка.

 

А узистка там-полная тупица-Галина Николаевна зовут-она жена заведующего паталогией, поэтому ее держат. Столько неверных диагнозов!!! Лично у меня-2.
1. Необнаружила внематочную беременность, хотя труба увеличилась до 5 см в поперечнике- в другом месте просто поражались, как она такое могла не увидеть.
2.Поставила диагноз: угрозы нет, через3 дня выкидыш, и тонус был все время- ну как она могла тонус не увидеть, если я его чувствовала ?

 

Раньше я думала: если я попаду с угрозой в больницу, врачи все сделают, чтобы спасти беременность. Теперь знаю: никто ничего делать не будет, зачем им работать, если можно не работать. И добило то, что говорят: природа не хочет, чтобы эта беременность продолжалась, а мы тут сохранять должны. Вопрос напрашивается: Какой хрен вы тогда здесь делаете, и вам еще деньги за это платят? :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна полностью, что в большинстве случаев у нас в больницах не сохранение, а антисохранение!!! Одно отношение к беременным чего стоит! Всем видом весь персонал показывает, что ты г...., а они все короли и королевы. Если есть нормальные сотрудники - это редкость! Пусть Господь хранит таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала я в ГБ №33. Беременна была двойней. :priggggg: Спасибо могу сказать врачам тем только за то, что вовремя меня раскесарили... :blu: А уж как было проведено кесарево сечение - это ужас: старший сыночек поехал в ДБ сразу после операции с отеком легких, второй на следующий день с тем же. Передо мной врачи бегали на цыпочках... после чего я легла в ДБ к детям и тамошние врачи сказали мне, что это все из-за того, что неудачно было проведено кесарево-сечение..... :zluka::zluka::zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы пожелать всем будущим мамочкам крепкого здоровья, потому что только оно может дать гарантию, пусть не100%, но всеже выносить и родить здорового ребенка.

 

Я прочитала на форуме и хорошие и плохие отзывы об этом враче. Но то, что было со мной, дает мне основание дать совет сто раз подумать и не верить безоговорочно, пусть самому рекомендованному и титулованному из врачей.

 


Мне было 30 лет, когда мы с мужем стали думать о втором ребенке. Все нужные обследования и анализы показали наличие небольшой миомы 0,9 см, но хуже всего еще обнаружились кисты яичников (они бывают разные, операбельные и те которые можно вылечить таблетками). На этом этапе мы встретились, потому что врач в моей местной поликлинике - то не врач вообще. Лечение нарколутом не дало результатов и через несколько месяцев ВАМИ мне назначен препарад БУСЕРЕЛИН. Из объяснений Ж.К.И.- это для уменьшения площади оперируемых яичников. Да,но просто была упущена небольшая деталь, что это сильнейший гормональный препарат, выключающий яичники. Позже, несколько уважаемых гинекологов сказали, что это необосновано назначать такой сильный препарат, женщине моего возраста. Я была прооперирована, и вроде бы ничего. И прогнозы были хорошие, и беременность наступила через полгода.

 

И, прости Господи, черт дернул моего мужа привести меня опять на Оршанскую. Первый осмотр на кресле (срок 7-8 недель), анализы по полной программе. И все началось. И шейка слабовата и зашиться надо, давай, а то плохо будет. Да плохо стало, до этого все было нормально, но после визита и мазня началась и страх. УЗИ нормальное, отслойки плаценты не было, но две недели пришлось провести в стационаре. Мазня закончилась, а я опять туда , опять на кресло и опять она пальцами провернула, так что на следующий день мазня и сново здорово срок 12-13 недель, и опять настоятельные рекомендации шиться. Да я зашилась, но то ли руки были незолотые у врача о котором повествую. В первую очередь я виню себя и мужа, который меня привез в эту клинику. На 20 неделе отошли воды и я рожала мертвого ребенка, который еще шевелился и окситоцин не помогал. Все последующее очень тяжело для описания даже по прошествии определенного времени.

 

Но это не главное препарат поддерживающий беременность, назначенный мне Ж.К.И. (МЕТИПРЕД) при отмене дал такие последствия, что я не могда ходить полгода. А сейчас ко всем этим делам прибавилась менопауза (мне 35)- это назначенный Ж.К.И. БУСЕРЕЛИН.

 

Исентаева Жанна Кужаниязовна! Пусть благословит Ваши руки и пусть повезет женщинам, попавшим к вам больше, чем мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×